Тим Феррис: интересные факты из жизни

Тим Феррис — автор, блоггер и мотивационный оратор, известный своими книгами «4-часовая рабочая неделя» и «4-часовое тело». Что скрывается за громким званием главного вдохновителя нашего столетия?

Краткая биография

Он родился 20 июля 1977 года в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк. Прежде чем стать танцором танго мирового уровня ему приходилось управлять собственной дочерней компанией по питанию. В 2007 году он выпустил свою книгу «Четырехчасовая рабочая неделя», которая стала бестселлером во всем мире.

Юность и опыт

Тимоти Феррисс родился в Саутгемптоне, на восточном Лонг-Айленде в Нью-Йорке 20 июля 1977 года, а вырос в соседнем Ист-Хэмптоне. Он учился в школе Св. Павла, школе-интернате в Нью-Хэмпшире, а в студенчестве ездил на учебу в Японию по обмену. Позднее он был принят в Принстонский университет, поскольку преподавателей поразили его способности в написании эссе.

Тим Феррис уверен: человек способен достичь мастерства в любом деле

Он пытался найти себя, пробуя различные виды деятельности: занимался китайским кикбоксингом, работал с аудиозаписью, принимал участие в исследованиях в Восточной Азии. По окончанию университета он перебрался в один из районов Сан-Франциско, чтобы начать работать в Силиконовой долине.

Тим Феррис всегда предъявлял высокие требования к месту своей работы: изнуряющий труд с недостаточным уровнем заработной платы его не устраивал, поэтому он принял решение основать собственную компанию по производству пищевых добавок – BodyQUICK, которая вскоре превратилась в очень успешное предприятие. Интересно, что Феррисс также работал на факультете Сингулярного университета, где занимался изучением современных технологий.

Написание «4-часовой рабочей недели» и других работ

Поездка в Лондон изменила Ферриса. Он принялся за оптимизацию бизнеса, нанял виртуальных помощников, а также стал более эффективно использовать электронную почту. Тим Феррис путешествовал по Ирландии и Германии. Позже он попал в Аргентину, где занимался танго. В этом он, начиная с класса для новичков, добрался до полуфинала чемпионата мира. В 2006 году он вошел в Книгу рекордов Гиннеса, совершив наибольшее количество оборотов в танце за одну минуту.

Он в конечном итоге задокументирует свою философию бизнеса в 2007 году, когда выпустит работу «4-часовая рабочая неделя». Несмотря на то, что книга Тима Ферриса была отвергнута большинством издателей, она стала настоящим хитом, получив звание бестселлера Нью-Йорка. Долгое время работа Ферриса занимала первое место в списке лучших книг Америки, а также была переведена на несколько языков.

Диета и спорт — неотъемлемая часть жизни Ферриса

В 2010 году Феррисс выпустил продолжение «4-часовой рабочей недели» — «4-часовое тело» - необычное руководство, где он делится опытом быстрой потери жира, секретами невероятного секса, а также принципами сверхчеловека. Книга также попала в список мировых бестселлеров по версии Times. Хотя врачи бросили вызов достоверности фактам, приведенным в книге, и подвергли сомнениям эффективность диеты Тима Ферриса.

Феррис задокументировал большую часть своей работы в интернете с помощью своего блога. На его веб-сайте есть множество видеороликов, обучающих различным навыкам. Он стал успешным оратором и появился в списках, созданных СМИ, как инновационный бизнесмен и промоутер. Хотя, стоит признаться, Тиму Феррису пришлось столкнуться с жесткой критикой своих идей.

Подкаст Тима Ферриса на сегодняшний день является одним из самых успешных подкастов в мире

В 2012 году Феррис принял участие в продовольственном марафоне, чтобы продвинуть публикацию книги под названием «4-часовой шеф-повар». В этой работе он описал простой способ, как стать профи в кулинарии. Изданная Amazon книга представляет собой богатую фотографиями и иллюстрациями коллекцию рецептов с сопроводительным мотивационным текстом.

Интересные факты

Действительно, в своих книгах Тим Феррис, кажется, раскрывает секреты идеальной жизни. Но выглядит ли его личность достаточно убедительно, чтобы приобретать книгу? Внимания заслуживают интересные факты из жизни главного героя статьи:

  • Он работал преподавателем в Принстонском университете на кафедре высокотехнологичного предпринимательства и электротехники.
  • Ему приходилось работать консультантом по финансам и предпринимательству в Университете сингулярности при NASA.
  • Он владеет пятью языками.
  • Ему принадлежит звание чемпиона Китая по кикбоксингу.
  • Журнал Wired Magazine назвал его «Самым большим промоутером 2008 года».
  • Тим получил степень бакалавра в Принстонском университете в 2000 году, где он сосредоточился на изучении языков и культуры Восточной Азии.
  • Учетная запись Тима Ферриса в «Твиттере» была выбрана Mashable, как одна из «5 обязательных учетных записей Twitter для предпринимателей».
  • Его подкаст The Tim Ferriss Show превысил отметку в 200 000 000 загрузок в iTunes.
  • Тим Феррис читал лекции в некоторых самых инновационных организациях мира, включая Google, MIT, Гарвардскую бизнес-школу, Nike, Facebook, Центральное разведывательное управление (ЦРУ), Microsoft, Палантир, Нильсен, Принстонский университет и Стэнфордскую высшую школу бизнеса.
Тим Феррис, кажется, в совершенстве владеет ораторским мастерством

Его также приглашали выступать на десятках саммитов и мероприятий, включая TED, EG, E-Tech, SXSW, LeWeb и Web 2.0 Exposition. Безусловно, личность этого мужчины не может не вдохновлять!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
всего 3 вопроса это значит Ни о чём!?? Не насилуйте детей пустышкой..не запутывайте!!!
Копировать ссылку
0
многоядный непонятный что создал в жизни? МД АФС
Копировать ссылку
0
многоядный непонятный что создал в жизни? МД АФС
Копировать ссылку
0
многоядный непонятный что создал в жизни? МД АФС
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.