Лесотехническая академия Воронежа: история вуза, где он находится, какое образование можно получить

Лесотехническая академия Воронежа - одно из старинных учебных заведений города. Местная атмосфера пропитана советским духом, а перед центральным входом живут ручные белки. Сегодня мы расскажем о том, как сюда добраться и чему здесь можно научиться.

Где находится

Адрес Лесотехнической академии - Воронеж, ул. Тимирязева, 8.

Проще всего добраться сюда на личном автомобиле. Раньше эта улица была двусторонней и здесь была перманентная пробка, в которой можно было провести несколько часов. Теперь схема движения немного поменялась, поэтому интенсивность стала терпимой. Что касается парковки, то она есть, но днем автомобилей очень много, можно провести много времени в поисках места для стоянки. Так что закладывайте дополнительное время на путешествие в Лесотехническую академию Воронежа.

Ближайшая автобусная остановка имеет то же название, что и данный вуз. Добраться до нее можно на автобусах № 9КА, 16В, 23К, 34, А70 или на маршрутных такси №3 25А, 29, 47, 50, 70А, 313В, А3. Остановка находится между северным и центральным районом Воронежа, так что общественный транспорт обычно забит под завязку.

Экскурс в историю

Лесотехническая академия Воронежа не всегда была самостоятельным учреждением высшего профессионального образования. В далеком 1918 году, когда был учрежден сегодняшний вуз-побратим, - аграрный университет, на его базе было учреждено маленькое лесное отделение. Данное направление научной деятельности стремительно развивалось, а в 1923 году появился полноценный факультет лесного хозяйства. Институт продолжал расти и уже не мог сохранять комплексность научной деятельности, уделяя должное внимание каждому направлению. Институт был поделен на несколько частей. В 1930 году появилась Лесотехническая академия Воронежа.

Во время Великой Отечественной войны большинство преподавателей и студентов отправились воевать с фашистскими захватчиками. Все, что осталось от Лесотехнической академии Воронежа, было эвакуировано на территорию современного Татарстана.

лестех воронежа

В дальнейшем вуз был восстановлен и даже разбил свой ботанический сад, гордо именуемый дендрарием, в центре которого сегодня и находятся учебные корпуса и общежития.

Специальности

Факультеты Лесотехнической академии Воронежа готовы принять студентов на коммерческой и бюджетной основе. Экономические специальности (например, менеджмент) доступны только тем, кто готов платить за обучение. Однако есть множество специальностей и для тех, кто хочет прокладывать дорогу в жизнь знаниями.

Студенты Воронежа

Самые востребованные специальности Лесотехнической академии Воронежа: ландшафтная архитектура, лесное дело, экономика и информационные системы.

Данные направления подготовки доступны на бюджетной и контрактной форме.

Интересной специальностью является технология транспортных процессов. Сюда пытается поступить самое большое количество абитуриентов. Связано это с тем, что обучение на этом факультете позволяет обрести необходимые знания и навыки, чтобы начать успешную карьеру в ГИБДД. Как правило, именно туда отправляются служить выпускники, получившие соответствующий диплом.

Заочное отделение Лесотехнической академии Воронежа недоступно по направлениям подготовки дизайн, туризм, биотехнология, а также инноватика. По остальным специальностям никаких преград для работающих студентов нет.

культура лестеха воронежа

Студенческий досуг

Лесотехническая академия Воронежа - это один из самых комфортных для студентов вузов. Во-первых, здесь огромная сеть общежитий. Это значит, что иногороднему студенту не придется договариваться с комендатурой академии и переживать, что при поступлении он останется без жилья. Здания старые и давно не ремонтировались, но это ни в коем случае не убавляет их особенный шарм. Во-вторых, учебные корпуса находятся в самом настоящем ботаническом саду. Здесь всегда чистый воздух, можно выйти погулять и отдохнуть душой и телом. В-третьих, Лесотехническая академия Воронежа уделяет много времени внеучебному досугу студентов. Здесь есть множество секций по интересам. Студентам доступны занятия вокала, танцев, боевых искусств. Желающие даже могут попробовать себя в роли рок-музыкантов. На территории корпуса есть самая настоящая репетиционная база. Летом вуз устраивает LesTeh Rock Fest, где на открытой площадке могут выступить с концертом все желающие.

концерт в лестехе

Если вы хотите получить практичную специальность и провести годы обучения в комфорте, то Лестех - это то, что вам нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.