Дом Актера в Перми: репертуар, проекты, отзывы

В современном обществе во времена развития информационных технологий традиционные виды искусства все так же актуальны, в частности, театр. В основном зрители отдают предпочтение постановкам, основанным на классических литературных произведениях, но также публике нравятся и экспериментальные спектакли. Дом Актера в городе Перми отвечает всем требованиям современного зрителя.

О Доме Актера в Перми

О Доме Актера

Рассматриваемый дом театрального искусства был основан относительно недавно, а именно в марте 2013 года. У его истоков стоят молодые таланты Дома Актеров в Перми, которые стремятся просвещать и радовать граждан данного города. В его репертуаре присутствуют постановки как для детей, так и взрослых, что дает храму искусства право считаться семейным театром. Также на сцене проходят концерты для молодежи, экспериментальные постановки и проекты, обучающие мероприятия.

Адрес Дома Актеров в Перми - улица Ленина, дом 64. Данное здание было передано правительством Пермского края в безвозмездное пользование театра.

Данный дом искусства является Пермским отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации. Указанный статус подразумевает, что дом считается центром местной интеллигенции, которая оказывает социальную поддержку молодым дарованиям, а также помогает ветеранам сцены.

На рассматриваемой площадке отсутствует жесткая иерархия среди работников Дома Актера в Перми. Здесь царствует взаимное уважение и стремление служить своему зрителю, вне зависимости от титулов и званий.

Рассматриваемый дом театрального искусства стремится реализовывать новые проекты. На его сцене часто проходят репетиции различных творческих коллективов и детских кружков. Также здесь часто демонстрируют свою работу Пермская государственная Академия искусства, что подчеркивает активное взаимодействие театра с молодыми талантами.

Репертуар Дома Актера

Репертуар Дома Актера в Перми

Список спектаклей театра многообразен. Это объясняется тем, что среди зрителей присутствуют как дети, так и взрослые. В заведении присутствует разделение на целевые аудитории. Данный критерий позволяет учитывать предпочтения определенных зрительских групп.

Согласно возрастной категории можно выбрать следующие постановки:

  • "Вода. Первый театр. Пермь" (1+).
  • "Кай и Герда", "Мама для мамонтенка", "Цокотуха-ха", "Сказка для Щучи", "Как котенок мяукать научился", "Путешествие с луной", "Оранжевый ежик", "Сказка о капризной царевне", "Дядюшка Ау", "Хочу быть звездочетом", "Маленькая Баба Яга", "Морозко", "Как музыка сказку спасла", "Как зима зиму зимовала" (3+).
  • "Новогодние приключения Домовенка Кузи!", "Приключения Буратино на дорогах", "большой Ух", "Жених для царицы", "Капитан Коко и Зеленое стеклышко", "Не хочу быть собакой" (5+).
  • "Сотворение мира" (6+).
  • "14 писем к ...", "Тень", "Прогулки по набережным. Катерина", "Станционный смотритель", "Оскар и Розовая дама", "Поговорим о странностях любви", "Ночь перед Рождеством", "Чехов. Шутка", "Пять вечеров" (12+).
  • Поэтический проект "Любовь в рифмах космоса", "Техника молодежи", "Любовь 80", "Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова", "Чудики", "Посвящение женщине", "Женский день", "Дети. М. Горький", "Желтый ангел", "Агафья Тихоновна", "Пока она умирала", "Черным по белому" (14+).
  • "Школа для дураков", "Попугай и веники", "Пизанская башня", "Медея", "Ночь Гельвера", "Свободная пара", "Замерзшее время", "Скамейка", "Костюмер", "Дурочка", "Третий ингредиент", "Чудная баба", "Чествование", "Любовь до гроба", "Пришел мужчина к женщине", "Жанна" (16+).
  • "Faust. The Ritual/ Фауст. Ритуал", "Бонобо", "Страшная смерть в заколдованном доме", "Танго" (18+).
Спектакль "Цокотуха-ха"

Творческие проекты

В основном сотрудники Дома Актера в Перми - молодые таланты, которые постоянно стремятся покорять новые вершины. Благодаря этому театр активно развивается. Пермский дом искусства принимает участие во многих проектах и организовывает их. Дом Актера получил широкую известность благодаря Всероссийскому фестивалю-конкурсу "Монофест". В основном данный дом искусства налаживает сотрудничество с многочисленными театрами как в Перми, так и по всему Пермскому краю благодаря различным творческим проектам.

"Приключение Буратино на дорогах"

Отзывы о Доме Актера в Перми

Зрители часто посещают данный театр. Положительное мнение складывалось благодаря сюжету постановок, которые неизменно захватывают. Игра артистов Дома Актеров в Перми покоряет сердца публики.

Но, к сожалению, зрители не очень довольны условиями, которые предоставляет театр, а также качеством музыкального сопровождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.