Ясмин Ле Бон: биография, карьера, личная жизнь

Ясмин Ле Бон (родилась 29 октября 1964 года) — известная британская модель. В 1980-х годах была одной из моделей с самым высоким гонораром. Она была фаворитом многих известных дизайнеров от Azzedine Alaïa до Versace, а также музой талантливых фотографов, включая Патрика Демаршелье и Артура Эльгорта. Ее лицо украсило обложки более чем четырехсот журналов.

Модель Ясмин Ле Бон

Ясмин остается востребованной и в настоящее время и не планирует заканчивать карьеру. Параметры модели известны во многих агентствах:

  • цвет волос - каштановый;
  • цвет глаз - карий;
  • рост - 175 см;
  • параметры: 86-66-93;
  • размер обуви - 40;
  • размер одежды - 38.

В данной статье мы рассмотрим биографию Ясмин Ле Бон.

Ранняя жизнь

Она родилась в Оксфорде (Англия) и стала младшим ребенком в семье. Ее отец - фотограф иранского происхождения, а мать - англичанка. У Ясмин есть сестра по имени Надре, которая старше ее на 4 года.

Девочка росла довольно застенчивой и прилежной (позднее она поборола застенчивость после занятий в драматическом кружке) и хорошо училась в школе.

Юная Ясмин Ле Бон

Модель Ясмин Ле Бон начала карьеру в местном агентстве еще в школьные годы. Ее заметил скаут, когда она подрабатывала консультантом в магазине одежды. Окончив школу, девушка подписала контракт с известным модельным агентством Models 1 в Лондоне.

Карьера

В апреле 1987 года Ясмин Ле Бон работа для рекламной кампании фирмы Guess. Она появилась на обложке первых американских и британских выпусков журнала Elle. Она также была на обложках журналов Vogue, Cosmopolitan и Harper's Bazaar. В качестве модели Ле Бон также представляла такие всемирно известные бренды как Banana Republic, Biotherm, Calvin Klein, Versace, Chanel, Christian Dior, Escada, Avon and Gianfranco Ferré и многие другие.

В июне 1992 года по личной просьбе британского певца Стинга она участвовала в благотворительном гала-концерте, проходившем в одном из шикарных лондонских отелей, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда Rainforest вместе с лучшими мировыми моделями и музыкантами, включая Кайли Миноуг, Клаудию Шиффер и Наоми Кэмпбелл.

Карсота Ясмин Ле Бон

В январе 2012 года Ясмин Ле Бон дефилировала в платье, которое весило 50 кг на выставке весенне-летнего шоу Стефана Роллана в Париже.

В 2013 году она была приглашена принять участие в итальянской гонке Mille Miglia. Каждый год в течение 3 дней заезды проходят через почти 200 итальянских городов от Брешии до Рима и обратно, воссоздавая оригинальные состязания, которые проходили между 1927 и 1957 годами.

Ясмин и ее штурман Дэвид Ганди были частью Team Jaguar. В самом начале гонки они были отодвинуты с дороги конкурентом, что нанесло ущерб крылу старинного автомобиля. Однако они снова вернулись в состязание, в конечном итоге заняв 158-е место из 415 возможных.

Личная жизнь

В 1984 году Ясмин познакомилась с Саймоном Ле Боном, солистом известной группы Duran Duran. Он заметил ее фотографию в портфолио фотографа Майка Оуэна, затем узнал через общих друзей номер телефона и начал добиваться ее расположения. Влюбленные поженились в родном городе модели в декабре 1985 года.

Личная жизнь Ясмин Ле Бон

В браке у пары родилось три дочери: Эмбер Роуз Тамара (в августе 1989 года), Сэффрон Сахара (в сентябре 1991 года) и Талула Пайн (в октябре 1994 года). Все они появились на свет в Лондоне.

Ясмин Ле Бон с дочерьми

Интересно, что Ясмин Ле Бон заканчивала модельную карьеру после замужества, а также после рождения каждой из трех дочерей, однако возвращалась на подиум каждый раз уже в течение года.

Она увлекается игрой на гитаре и фортепиано, гоночными автомобилями, а также практикует вин-чунь (китайские стиль кунг-фу).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.