Искусство вышивки крестом: схемы пейзажей

Вышивка крестом - очень популярное занятие в мире рукоделия наряду с вязанием. Они занимают лидирующие места и имеют сотни тысяч последователей. Женщины и мужчины по всему миру проводят свое свободное время за этим увлекательным занятием. Вышивальщиц захватывает сам процесс создания картины и радует конечный результат.

Вышивка крестом: различные тематики

В каждой социальной сети можно встретить группы, посвященные вышивке крестом. Подписчики этих групп обсуждают техники вышивания, существующие материалы и схемы.

Схемы для вышивки есть на любую тему. Это могут быть изображения машин, домов, предметов интерьера или утвари, силуэты людей, портреты знаменитостей, репродукции на всемирно известные картины великих художников. Вышивальщицы любят изображать цветы, деревья и так далее. Пользуются большим спросом схемы вышивки крестом пейзажей. Изображения животных также занимают отдельное место в ряду схем для вышивания. Все темы и не перечислить - их очень и очень много.

Материалы для вышивки

Если вы хотите начать вышивать, то в любом специализированном магазине (или даже канцелярском) можно приобрести наборы схем для вышивания крестиком. В них сразу входит канва, схема, игла и нитки.

Если же вы увидели какую-то понравившуюся вам схему в Интернете, например, схему вышивки крестом пейзажа, то вы можете воплотить в жизнь ее. Для этого вам понадобится канва: она существует любых оттенков, любого размера и любых производителей. Выбирайте ткань конкретно под вашу схему. Рассчитайте самостоятельно, сколько квадратиков использовано в схеме вышивки крестом пейзажа, так полюбившегося вам, и купите канву, исходя из этой цифры.

Для вышивания обязательно нужны нитки. Большинство пользуется нитками мулине. Главное - выбрать нужные вам цвета, не потерявшись в их огромном количестве и не скупив все - а это будет сложно сделать, они очень красивы.

Обязательно нужна игла с большим ушком и притупленным кончиком, чтобы не пораниться в процессе работы.

Также понадобятся ножницы и пяльцы. Пяльцы бывают квадратные, круглые, деревянные, пластмассовые и так далее. Но не суть. Главное - чтобы они были удобными, тогда работа будет идти легко, а результат порадует.

Вышивка крестом: маленькие схемы пейзажей

Глядя на схемы пейзажей, у вышивальщиц разбегаются глаза. Вот некоторые из них.

схема зима

Один зимний пейзаж и один летний.

схема лето

При желании вы можете найти и другие схемы пейзажей для вышивки крестом. Желаем вам вдохновения и плодотворной работы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.