Где лежат сохранения в Dying light: лицензионная и пиратская версии

Существует множество причин, по которым приходится искать место расположения сохранений той или иной игры. Чаще всего это происходит, когда игрок предполагает пройти игру без особых трудностей, используя с самого начала высокоуровневого персонажа. При этом с читами возиться нет ни желания, ни умения. Однако бывают и другие основания:

  • баги, не позволяющие пройти определенную миссию;
  • потеря собственных сохранений;
  • перенос прогресса на другой компьютер и т. д.

Любители кооперативного зомби-шутера Dying light не являются исключением, но перед тем как задаваться вопросом, где лежат сохранения из Dying light, стоит сначала разобраться, что за версия установлена на компьютере.

Steam

Логотип виртуального магазина Steam

Лицензионная игра - не самый лучший случай для манипуляций с файлами, так как они лежат глубоко в самой папке Steam. Поэтому первым делом нужно найти именно ее. Если есть ярлык программы (не игры), то существует очень простой способ. Нажав на него и выбрав в открывшемся меню «Расположение файлов», можно попасть сразу в нужную папку.

Далее необходимо найти, где лежит сохранение из Dying light. Для этого требуется открыть userdata. В ней будет находиться одна или несколько папок с названиями, состоящими из набора цифр. Сложность в том, что нужна, естественно, одна. Но так как у всех они разные, нельзя сказать, какая именно. Чтобы это выяснить, необходимо открывать их поочередно. Внутри искать папку «239140», когда она будет найдена, сразу кликайте и переходите внутрь.

Следующие действия уже более просты, там находятся файл reotecache.vdf и раздел remote, именно он и нужен. После этого несложно перейти в единственную out. Далее надо выбрать save. Здесь будут лежать сохранения Dying light у владельцев лицензионной копии из Steam. Если коротко, то выглядит это подобным образом:

{путь к steam}\steam\userdata\{какой-то номер}\239140\remote\out\save

Важно понимать, что после замены файлов из-за постоянной синхронизации Steam может произойти перехеширование (грубо говоря - замена файлов на компьютере их резервными копиями с серверов), а это сведет все старания на нет.

Также нужно помнить, что файлы с прошлых версий могут работать на новых, но обратное обычно невозможно.

Теперь можно разобраться, где лежат сохранения на пиратке Dying light. Для этого желательно знать, какая команда производила взлом (чья так называемая таблетка используется). Возможны несколько случаев, рассмотрим подробно каждый.

3DM

Постер дополнения The Following

Версии от этих взломщиков известны тем, что их сохранения находятся в специальном разделе корневой папки самой игры. В данном случае Dying light. Поэтому найти их не так сложно, но это имеет и свои минусы. А именно, после удаления ее с компьютера прогресс будет также потерян, о данной особенности лучше не забывать.

Директория, где лежат сохранения Dying light от 3dm, может именоваться по-разному. Вот наиболее распространенные названия:

1. OfflineStorage. Если использовано данное имя, то потом надо будет перейти в User, далее remote и начиная с этого момента адрес повторяет случай лицензии.

2. 3DMGAME. В этом случае существует два варианта:

  • если в папке есть директория с таким же названием, открыть ее, далее найти storage, потом out. Снова так же, как в лицензии.
  • нужно искать Baracuda, и уже в ней remote и т. д. (как в лицензии).

ALI213

Данный автор тоже держит сохранения в папке с игрой, но путь отличается. После корневой идет Profile, далее ALI213, в ней кликнуть на Saves, позже out и т. д.

RLD (Reloaded)

Эта команда использует иной способ хранения файлов прогресса. Они отправляют их в один из разделов системного диска, а именно ProgramData. Преимуществом данного случая можно считать хранение прогресса даже после удаления игры. То есть если ее установить заново, сохранения не будут утеряны. Минусом является скрытость папки. Но это можно исправить.

Необходимо зайти в "Мой компьютер", далее выбрать вкладку "Вид" на верхней панели, нажать на параметры, в открывшемся окне также выбрать "Вид". После в подменю перемотать колесиком вниз до упора и кликнуть по кнопке отображения скрытых файлов и дисков.

Теперь, когда директория стала доступна, в ней ищем Steam, далее в RLD!. После нужно открыть 239140 и там искать storage или remote, зайдя в одну из них, можно увидеть out, как и в лицензии, там лежат сохранения Dying light.

C:\ProgramData\Steam\ RLD!\ 239140\{ storage или remote}\out\save

CODEX

Основной постер игры

Эти взломщики выбрали самый удобный для пользователя случай. Данная версия отправляет сохранения в один из разделов документов, а именно в "Общие документы". Далее Steam, после в CODEX, а там в 239140, оттуда в уже знакомую remote и т. д.

С:\Пользователи\Общее\Общие документы\Steam\CODEX\239140\remote\out\save (русская часть пути может быть на английском)

Итоги

Стоит отметить, все вышеописанное также подходит и в качестве ответа на вопрос, где лежат сохранения Dying light the following. Так как это простое дополнение к игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.