Элитная водка Ciroc: состав, виды и отзывы

Водка Ciroc — элитный алкогольный напиток, который производится из непривычного сырья — винограда, выращенного во французском регионе Гайак. Это старинный винодельческий регион, который находится высоко в горах. Об этом даже говорит само название напитка. Оно произошло от смешения двух слов: cime» — «вершина», roche — «гора». В составе водки Ciroc используют виноград сортов Mauzac Blanc и Ugni Blanc.

Коктейли с водкой Ciroc

Напиток производится путем холодного брожения. По технологии алкоголь перегоняют пять раз. Водку можно увидеть в элитных ночных клубах, ее обожают селебрити. В 2010 году элитный напиток получил награду Double Gold Medal в Сан-Франциско.

Крепость напитка составляет 40 %. Водка имеет кристальную прозрачность, что очень красиво смотрится в рюмках. Этот вид алкоголя является прекрасным компонентом для составления всевозможных коктейлей. Существует даже несколько рецептов, созданных специально для этого напитка. Водка Ciroc имеет легкий фруктовый привкус и послевкусие с нотами ментола и лимона.

Виды

У этого вида крепкого алкоголя нет традиционного обжигающего эффекта. У напитка пряный шлейф, а при употреблении хорошо ощущается фруктовая составляющая.

Производитель предлагает два вида французской элитной водки:

  • Ciroc Classic;
  • Ciroc Pineapple
  • Ciroc Peach;
  • Ciroc Amaretto;
  • Ciroc Coconut;
  • Ciroc Red Berry.

Ciroc Classic — классический вариант водки премиум-класса с ароматом цитрусовых.

Ciroc Peach — алкогольный напиток с персиковым вкусом.

Ciroc Pineapple — алкоголь со вкусом ананаса.

Ciroc Amaretto — водка с вишнево-миндальным вкусом и ванильным послевкусием.

Ciroc Coconut — напиток, который имеет очень мягкий и сладкий приятный вкус. В ней ощущаются нотки кокоса, тропических фруктов, миндаля.

Ciroc Red Berry — водка со вкусом ягод: малины, вишни, клубники. У нее вкус у напитка также сладкий и мягкий.

ягодная водка

Особые коктейли из водки

Самый популярный коктейль с содержанием элитной фруктовой водки зовется «Красавица». В состав входит:

  • малиновый ликер;
  • сок лимона;
  • водка Ciroc.

Рецепт приготовления очень простой, но вкус коктейля порадует даже самого взыскательного любителя элитного алкоголя.

Второй по популярности коктейль носит имя «Персиковый кобблер». В его состав входит:

  • водка;
  • жирные сливки;
  • коричневый сахар;
  • ликер из фундука;
  • крошки сладкого крекера.

Подавать напиток нужно хорошо охлажденным.

Водка Ciroc Амаретто

Интересные факты

Во французском регионе Коньяк, где выращивают виноград для водки Ciroc, до сих пор чтят и наследуют технологии, которые использовали монахи Ордена св. Бенедикта в X веке. Виноделы здесь четко придерживаются многовековых традиций. У них есть определенные традиции и технология сбора урожая, его сортировки и изготовления алкогольной продукции. В особенности пятикратная дистилляция, которая упоминалась выше, проводится в перегонных медных кубах. За счет этого водка получает свою кристальную чистоту. Более того, в водке отсутствуют традиционные жжение и горечь.

Из первых уст

Отзывы о водке Ciroc самые разные. Есть как сугубо негативные, так и восторженно-позитивные. В первую очередь она очень нравится дамам, которые редко пьют крепкий алкоголь. Девушкам по вкусу то, что напиток можно просто налить в стакан со льдом и потихоньку пить весь вечер. Алкоголь больше напоминает им коктейль, чем водку, которую в странах СНГ привыкли закусывать колбасой и огурцом. У этого напитка совсем нет характерной горечи, поэтому нет необходимости портить ее послевкусие какими-либо продуктами. Также леди любят коктейли, в составе которых есть водка Ciroc.

Многим парням элитный алкогольный напиток не пришелся по вкусу. Они считают, что водка не может быть такой сладкой. Мужчины говорят, что ее можно отнести к граппе или чаче, но не к водке в классическом понимании. Учитывая то, что цена на напиток очень высокая, то многие разочаровались в напитке и больше никогда не будут его покупать. По их словам, водка должна иметь более традиционный вкус, а этот напиток является чисто женским.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гламурный отстой!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.