Вода Perrier. История и описание

Минеральная вода Perrier имеет большую популярность не только во Франции и Швейцарии. Она также в почете в Великобритании и США. Она обладает полезными веществами и занимает одно из главных мест в рейтинге газированных и минеральных вод.

Ее источник находится в небольшом городке Вержеза (Франция). В 1992 году бренд Perrier был зарегистрирован Швейцарской компанией Nestle. Разлив производится исключительно в стеклянные бутылки объемом от 200 мл до 1 литра.

минеральная вода perrier

При нагревании пластиковые емкости вырабатывают токсины, которые очень вредны для организма человека, поэтому стеклянные - это самый оптимальный вариант, при котором газированная вода Perrier не теряет своих полезных свойств.

В этой статье мы расскажем небольшую историю, связанную с самим источником. Где он находится, кто его владелец и как продвигалась продажа минеральной воды Perrier - все это вы узнаете, прочитав статью до конца.

Окунемся в историю

В давние времена этот источник имел другое название - Les Bouillons. Он был весьма востребованным из-за своих целебных свойств и именно этим заинтересовал французского доктора Луи Перье. После небольших исследований он решил приобрести этот источник и назвал его в свою честь.

газированная вода perrier

Спустя какое-то время продажа воды Perrier наладилась. Продукт стал распространятся по всей стране. Многие выбирали этот бренд, потому что считали, что эта вода - одна из лучших в своем роде. Слухи дошли до британского магната по имени Джон Хармсворт, который вскоре выкупил этот источник у Луи Перье.

По статистике, более 90% всех продаж воды Perrier (минеральной и газированной) приходится на Великобританию и США. Эти цифры показывают, какие усилия приложил Хармсворт, чтобы завоевать рынок этих двух стран.

Краткое описание

Вода Perrier имеет слабую минерализацию и славится своей бактериологической структурой. Она не только освежает в жаркий летний день, но также ускоряет обмен веществ в организме человека. Стеклянные бутылки, в которые разливается вода Perrier, имеют зеленый оттенок и являются символом здорового образа жизни.

Рекламу данного продукта можно встретить повсюду, начиная с газеты и телевидения и заканчивая официальным сайтом в интернете. В последнем его можно заказать с бесплатной доставкой.

Стоит отметить, что под маркой Perrier производятся и другие продукты. К примеру, газировка EAU de Perrier, которая обладает мягким и утонченным вкусом. Выпив всего одну бутылку (0.5 литра), можно чувствовать прилив бодрости и легкости в течение целого рабочего дня. Эта вода обладает повышенной дозой кислорода и содержит минимум натрия, что делает ее более насыщенной и повышает тонизирующий эффект.

Заключение

Вода Perrier с ароматом лайма и лимона способна не только взбодрить, но и зарядить энергией на целый день. Источник находится вблизи вулкана Агде, рядом с термальными источниками Баларю.

Освежающая вода perrier

Вода прошла все проверки и соответствует всем международным стандартам. Ее целебные свойства и неповторимый вкус известен во многих странах, таких как Великобритания, США, Франция и Швейцария.

То, что вода Perrier разливается исключительно в стеклянные бутылки, показывает, что производители заботятся о здоровье человека. Также зеленая бутылка Perrier стала настоящим символом здорового образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ранее в том же году в минеральной воде Perrier обнаружилось до 22 долей бензола на миллиард, и пришлось отзывать из разных стран более 160 миллионов бутылок, что обошлось в 263 миллиона долларов.Майкл Блендинг
Coca-Cola. Грязная правда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.