Что приготовить на ужин любимому, чтобы он остался доволен?

Когда влюблен, появляется желание окружить себя и любимого человека романтикой, каждый день сделать особенным. Хочется дарить подарки, оказывать знаки внимания, удивлять и покорять. И если мужчина обычно очаровывает женщину цветами, подарками, осыпает ее комплиментами, то женщина знает: путь к сердцу мужскому проложен через желудок.

И в этом есть доля истины. Мужчины, как известно, любят покушать. Среди них, конечно, редко встречаются привередливые гурманы. Но от романтического ужина и специально для него приготовленных блюд вряд ли кто-то откажется. Женщинам сложнее. Ведь нужно постоянно думать о том, что приготовить на ужин любимому, чтобы он остался и сыт, и доволен, и удовлетворен едой.

На самом деле существует масса блюд, которые будут оценены мужским желудком. Особенно любит сильный пол полакомиться кусочком мяса, рыбкой. Мужчины редко задумываются о калорийности блюд, и это существенно облегчает женскую задачу относительно подбора подходящего меню и  того, что приготовить на ужин любимому.

Итак, что же готовить, чтобы он по достоинству оценил кулинарные способности своей возлюбленной? Для начала стоит определиться, какой будет ужин: праздничный, повседневный или романтичный. Это очень важно. Ведь меню подбирается для каждого события особое. Если это обычная повседневная трапеза, то подойдут, например, отбивные с гарниром из гречки, плов или запеченный в духовке картофель. Если планируется вечером отметить знаменательную дату (с тостами и горячительными напитками), то меню лучше всего составить из закусочных блюд, бутербродов и салатов с мясом или рыбой. А вот о том, что приготовить на романтический ужин любимому, стоит подумать особенно серьезно и основательно. Ведь совсем не хочется, чтобы созданная романтика не имела продолжения и окончилась сразу же после застолья.

Размышляя над тем, что приготовить на ужин любимому, следует вспомнить о продуктах, повышающих сексуальное влечение. Их называют афродизиаками. Таких продуктов предостаточно. Это морепродукты (мидии, рапаны, устрицы, омары, кальмары), птица (куры, индейки, куропатки и перепела), зелень (особенно петрушка), фрукты и овощи (бананы, персики, абрикосы, морковь, огурцы).

Конечно, не все мужчины с удовольствием едят дары моря. Но поверьте, от вкусно приготовленных мидий и рапанов в винном соусе не откажется ни один представитель сильного пола. Пока вы думаете, что приготовить на ужин любимому, ознакомьтесь с рецептом. Возможно, он вам покажется привлекательным для романтической трапезы. Мидии и рапаны сначала следует почистить и хорошенько помыть под проточной водой, после проварить в кипящей немного подсоленной воде течение 2-3 минут. Остудить. Далее необходимо порезать рапаны соломкой, мидии оставить в своем первозданном виде. Уложить морепродукты на тарелку с листьями салата и полить соусом. Соус готовится просто. Сначала необходимо смешать немного подогретого сухого вина с соевым соусом, добавить сборные специи для морепродуктов и рубленую петрушку. Перемешать и полить смесью выложенные на тарелке рапаны и мидии. Перед подачей блюдо должно хорошо пропитаться. Для этого ему требуется постоять при комнатной температуре около 20 минут.

Если же вы уверены, что морепродукты не понравятся любимому, то зажарьте ароматную курочку в духовке целиком. Это уж он точно оценит. Курочка с хрустящей корочкой никого не оставит равнодушным. Подавая, не забудьте о гарнире к ней. Лучше всего подойдет картофель-пюре или рис.

Еще что можно приготовить на романтический ужин – это десерт. Он должен быть легким и некалорийным. Прекрасно подойдут фрукты, политые шоколадной глазурью или взбитыми сливками.

И, конечно, продумывая, что приготовить на ужин любимому, не забудьте о напитках. Лучше подать охлажденное полусладкое белое вино. А вот коньяк, виски или водочка будут неуместны на столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.