Лекарственное средство «Неопенотран» (свечи). Инструкция по применению

Лекарственное средство «Неопенотран» (свечи), инструкция по применению сообщает, является комбинированным медикаментом, используемым в гинекологии, действие которого направлено на устранение грибка и патогенных микроорганизмов. В составе препарата имеется антибиотик в сочетании с противогрибковым компонентом.

В одном вагинальном суппозитории содержится сто миллиграмм нитрата миконазола и пятьсот миллиграмм метронидазола.

Одно из активных действующих веществ – метронидазол – является производным 5-нитроимидазола, оно оказывает противомикробное воздействие и активно по отношению к простейшим. Миконазол же обеспечивает фунгицидный эффект. Указанное вещество нарушает синтез составляющих клеточной мембраны грибков, что приводит к гибели последних.

Фармацевтический препарат «Неопенотран» (свечи), инструкция информирует, характеризуется хорошей всасываемостью как у страдающих вагинитом, так и у здоровых лиц. Отмечается, что после использования рассматриваемого медикамента его активный действующий компонент не определяется в плазме крови. Метронидазол в незначительных количествах адсорбируется в системный кровоток. Процесс его метаболизма происходит в печени. Период полувыведения составляет от шести до одиннадцати часов.

Медикамент «Неопенотран» (свечи) инструкция по применению предписывает использовать для локальной терапии вагинитов (как трихомонадных, так и бактериальных). Кроме того, его назначают при грибковых вагинальных инфекциях, а также тех инфекциях, источником которых стала смешанная флора, чувствительная к составляющим рассматриваемого лекарственного средства.

Препарат «Неопенотран» (свечи). Инструкция

Следует учитывать, что продолжительность терапевтического курса и оптимальную дозировку определяет специалист в индивидуально порядке.

Свечи «Неопенотран» назначают вводить, как правило, один раз в сутки перед отходом ко сну. Следует поместить суппозиторий во влагалище настолько глубоко, насколько это возможно. В среднем, курс лечения длится четырнадцать дней.

Если есть необходимость в достижении быстрого терапевтического эффекта, ежедневно инсталлируют по две свечи (по одной в утренние и вечерние часы). В таком случае достаточно семи дней лечения.

В каждую картонную пачку с препаратом вложен специальный колпачок, он обеспечивает удобное введение суппозитория.

Необходимости в корректировке дозы для больных преклонного возраста не имеется.

При использовании лекарственного средства «Неопенотран» (свечи), отзывы пациентов это подтверждают, могут возникать локальные нежелательные последствия. Системные эффекты, как правило, не развиваются (по причине низкой всасываемости медикамента при его интравагинальном использовании).

Местные негативные последствия: жжение, зуд, гиперемия промежности. При инфицировании влагалища, сопровождаемом воспалительным процессом, дискомфорт может усиливаться на первые или третьи сутки лечения указанным медикаментом. В ситуации, когда побочные эффекты выражены достаточно сильно, терапию препаратом прекращают.

Системные нежелательные эффекты (крайне редки): головокружения, головные боли, раздражительность, нарушение координации движений, извращение вкуса, судороги.

При проявлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Рассматриваемое лекарственное средство не назначается при гиперчувствительности пациента, на ранних сроках беременности, в период кормления грудью, при эпилепсии, склонности к судорогам, при тяжелых заболеваниях печени, а также в детском возрасте.

Отмечается, что указанный медикамент крайне не рекомендовано совмещать со спиртными напитками. Несоблюдение этого правила ставит под угрозу здоровье пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.