Путешествие в Турцию: аквапарки Сиде

Сиде стал популярным курортом Средиземноморья. Культурное наследие города и современные отели соседствуют с первозданной красотой природы. Одни приезжают сюда погреться под солнцем, другие - посетить древние развали, но излюбленным развлечением среднестатистического туриста остаются водные аттракционы.

Бассейны с горками дарят наслаждение водой, солнцем и вряд ли могут надоесть. Отдельным аквапарком Сиде в Турции не обзавелся. Но это не означает, что столь важный пункт долгожданного отпуска перечеркнут. Приготовьтесь узнать все о лучших расположенных в Сиде аквапарках Турции из нашей статьи.

Water Planet

Water Planet - один из самых крупных аквапарков Турции, от Сиде его отделяет всего 35 километров в сторону Аланьи. Это уникальное место с лучшими развлечениями турецкой Ривьеры. Аквапарк расположен на берегу моря в окружении пышной растительности. Здесь вы найдете самые удивительные водные аттракционы на любой вкус и возраст: зону бассейнов для всей семьи, горки с четырьмя параллельными полосами для взрослых, детскую зону с водными развлечениями, горку-камикадзе - для любителей адреналина. Равнодушных не останется!

В аквапарк вы можете попасть как с экскурсией, так и самостоятельно. В стоимость экскурсионной программы, как правило, входит трансфер и обед. Если же на водные приключения отправляетесь самостоятельно, то пообедать сможете в многочисленных кафе и ресторанах.

горки аквапарка

Отели с аквапарками

Большинство отелей Турции в Сиде аквапарки предлагают, как дополнительную опцию. Это удобно, когда все развлечения находятся рядом с номером и не требуют доплаты. Аттракционы, возможно, не столь велики и разнообразны, но вполне способны подарить незабываемые впечатления.

Если вы не представляете отдых без ежедневных захватывающих аттракционов, заранее подберите отель с собственным аквапарком. Большинство пятизвездочных заведений имеют на своей территории горки, а некоторые могут похвастаться огромными водными пространствами.

8 популярных отелей Турции (5 звезд) в Сиде с аквапарком:

  • Ali Bey Club Manavgat;
  • Club Hotel Turan Prince World;
  • Vonresort Golden Coast & Aqua;
  • Crystal Sunset Luxury Resort & Spa Hotel;
  • Paloma Oceana Resort - Luxury Hotel;
  • Nashira Resort Hotel & Aqua - Spa;
  • Royal Alhambra Palace;
  • Selge Beach Resort & Spa.

Подробнее остановимся на тройке лидеров.

Ali Bey Club Manavgat

Этот клубный отель расположен у песчаного пляжа, обладает огромной территорией с пышными садами, предлагает просторные номера, различные спортивные сооружения и роскошный аквапарк, один из самых популярных и крупнейших в Турции.

Здесь вас ждут увлекательные приключения: огромный бассейн, расслабляющие ванны, джакузи, тропические леса, сплавы по рекам. Аквапарк имеет отдельные зоны для взрослых, для детей и специальную зону для посетителей с грудничками. На территории есть кафе и рестораны.

детские горки

Nashira Resort Hotel & Aqua - Spa

Отель находится на берегу моря в заповедной зоне, где водится большое количество перелетных птиц с разных уголков планеты, головастые морские черепахи и другие представители фауны средиземноморья. На территории аквапарка вас ждет 27 бассейнов с горками, 12 из них - для взрослых, 15 - для детей, 4 расслабляющих бассейна с джакузи и разнонаправленными струями воды.

Территория отеля окружена пальмовой рощей, водное пространство аквапарка живописно утопает в зелени. Многочисленные бассейны и продуманная территория создают прекрасные условия для комфортного семейного отдыха с детьми.

горки в отеле

Crystal Sunset Luxury Resort & Spa Hotel

Отель расположен на берегу моря, отличается уникальной архитектурой и имеет 11 водных горок. Беспорядочное на первый взгляд переплетение горок дарит захватывающие спуски на огромной скорости. Аттракционы и каскады бассейнов поражают своим видом и дарят наслаждение на высоком уровне. Также работает детская игровая зона с тематическими развлечениями. Аквапарк рекомендован для семей с детьми.

Отели Сиде (5 звезд) с аквапарками в Турции дарят возможность насладиться водными развлечениями наряду с прекрасной погодой и местными красотами курорта. Приезжайте, удивляйтесь и отдыхайте на здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.