Что будет, если в муравейник залить свинец? И как это сделать?

Муравейник - это гнездо муравьев, которое имеет как внутреннюю, так и наземную часть. Последняя состоит из совокупности земли, хвои, листьев и веток. Внутренняя зона гнезда имеет запутанную сеть многочисленных ходов. Для того чтобы представить устройство и сложную структуру муравейника, следует увидеть его изнутри. Сделать это поможет свинец.

Гнездо муравьев.

Что будет, если в муравейник залить свинец?

С самого детства всех ребят интересует такая тема, как муравьи. Сколько смельчаков поджигали этих насекомых с помощью лупы и солнечного света, не задумываясь о последствиях такой забавы? Еще один важный вопрос, интересующий детей: "Что будет, если в муравейник залить свинец?" Также особо любознательные хотели бы залить в гнездо этих насекомых воду или мед. Ответ на вопрос о том, что будет, если в муравейник залить свинец, довольно простой. Химический металл заполнит все пустоты под землей и, остыв, затвердеет, образовав при этом точную копию муравьиного гнезда, которая внешне будет похожа на разросшуюся корягу серебристого цвета.

Остывший свинец.

Как это сделать?

Для того чтобы узнать, что будет, если в муравейник залить свинец, вам понадобится непосредственно сам химический элемент, емкость для плавления, металлические щипцы и газовая горелка. Температура плавления свинца составляет 327,4 °C.

Емкость для плавления может быть керамической, алюминиевой или стальной.

Процесс плавления:

  1. Сначала следует подогреть до нужной температуры емкость.
  2. Потом требуется поместить металлическими щипцами в посудину небольшие куски свинца.
  3. После того как куски металла расплавятся, можно добавить его еще до получения нужного количества.

Процесс

Заливаем свинец в муравейник.

Наступил момент, когда можно узнать, что будет, если залить свинец в муравейник.

Муравьи живые!

Следует залить расплавленный химический элемент в углубление гнезда, сделать это нужно очень осторожно, чтобы избежать образования ожогов на коже.

После остывания свинец стоит выкопать и очистить от земли: красивый познавательный сувенир готов!

Помните, когда вы узнаете опытным путем, что будет, если в муравейник залить свинец, вы этим убиваете насекомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.