Как в uTorrent убрать рекламу? В uTorrent 3.4, 3.4.1, 3.4.2 как убрать рекламу?

Программу uTorrent знает практически каждый пользователь. С ее помощью можно загружать файлы с максимальной скоростью. Она имеет интуитивно понятный интерфейс, в котором разберется любой. Само приложение отлично оптимизировано и не нагружает систему никаким образом, но есть один недостаток - реклама. Возможно, кому-то она совсем не мешает, но есть люди, которые не хотят ее видеть. В этой статье будет рассказано как в uTorrent убрать рекламу с помощью трех простых способов.

Убираем рекламу в программе uTorrent

Перед тем как в uTorrent убрать рекламу, стоит пояснить, что разработчики добавляют ее не просто так. Именно из-за того, что в интерфейсе программы есть рекламные баннеры, они получают деньги. Поэтому перед выполнением нижеописанных инструкций решите для себя, хотите ли вы лишать разработчика заработка.

Способ 1: С помощью программы AdGuard

С помощью представленной программы можно убрать рекламу в uTorrent 3.4.2 и в более ранних версиях продукта. Также она способна работать не только с торрент-клиентами, но и с другими приложениями. Если вы, например, хотите отключить рекламные баннеры только в uTorrent, то в настройках есть возможность отсортировать приложения: в каких пользователь включит эту функцию, а в каких - нет.

Итак, перейдем непосредственно к инструкции, как в uTorrent убрать рекламу с помощью программы AdGuard:

  1. Запустите приложение.
  2. Перейдите в настройки. Они находятся в нижнем левом углу окна.
  3. Перейдите в раздел "Фильтруемые приложения".
  4. Убедитесь, что программа uTorrent находится в списке выбранных.
как в utorrent убрать рекламу

Обратите внимание, что на этом этапе вы можете добавить новые программы в список, нажав кнопку "Добавить приложение". Если в открывшемся списке нужного вам не будет, то нажмите кнопку "Выбрать исполняемый файл", а затем проложите путь к нему самостоятельно.

Теперь вы в курсе, как убрать рекламу в uTorrent, но это лишь первый способ из трех, поэтому переходим к следующему.

Способ 2: С помощью скрипта Pimp My uTorrent

Pimp My uTorrent - это скрипт, который разработан специально для наших целей, но важно знать, что работает он на версиях, которые старше 3.2.1, а рекомендуется им убирать рекламу в uTorrent 3.4 и выше. Что вам нужно сделать:

  1. Откройте программу "Торрент".
  2. Откройте браузер и в нем перейдите на официальную страницу этого скрипта.
  3. Нажмите там кнопку Pimp My uTorrent.
  4. Спустя нескольких секунд появится окно, в котором будет запрошено разрешение на внесение скриптом изменений в работу торрент-клиента. Нажмите "Да". Заметьте, если это окно долгое время у вас не появляется, то нужно перезагрузить страницу в браузере.
  5. Завершите работу программы "Торрент". Сделать это следует через трей, нажав по иконке правой кнопкой мыши и выбрав пункт "Выход".
utorrent 3 4 2 убрать рекламу

После повторного запуска программы в ней уже будет отсутствовать вся реклама. С помощью этого способа была убрана реклама в uTorrent 3.4.1.

Способ 3: Настройки клиента

Если предыдущие способы решения проблемы вам не подошли, то разработчики программы предоставляют возможность убрать рекламу непосредственно в самой программе, отключив некоторые компоненты. Однако этот способ потребует некоторых знаний и осторожности. Отключив не тот элемент, вы можете "сломать" программу. Но с помощью инструкции, которая представлена ниже, вы не испытаете никаких трудностей. Итак, вам необходимо сделать следующее:

  1. Войдите в программу "Торрент".
  2. Нажмите на кнопку "Настройки", выберите пункт "Настройки программы".
  3. В появившемся окне перейдите в раздел "Дополнительно", что находится на левой боковой панели.
  4. Введите в поле "Фильтр" следующее: offers.left_rail_offer_enabled.
  5. В списке нажмите по одноименному компоненту и поставьте переключатель, который расположен в нижней части окна, в положение "НЕТ". Это же действие вы можете произвести, просто кликнув дважды левой кнопкой мыши по названию.
  6. Теперь, зная, как отключать компоненты программы, можно совершить поиск всех остальных. Их перечень отображен на картинке ниже.
убрать рекламу в utorrent 3 4

Отключив все элементы, вам необходимо будет перезапустить программу. Для этого просто закройте ее, а затем снова откройте. Закрывать следует через трей, там нажмите правой кнопкой мыши по иконке программы и выберите из меню действие "Выход". После этого запустите "Торрент", нажав дважды по его ярлыку или же через меню "Пуск".

Способ 4: Настройки клиента в Windows 7

К сожалению, в Windows 7 не получится убрать рекламу в "Торренте" предыдущим способом. Дело в том, что будут отсутствовать некоторые компоненты. Но они просто скрыты, и для их отображения необходимо выполнить определенную последовательность действий. Именно об этом и пойдет сейчас речь:

  1. Войдите в программу.
  2. На главном экране нажмите и удерживайте клавиши Shift+F2.
  3. Нажмите кнопку "Настройки", выберите в меню пункт "Настройки программы".
  4. Перейдите в раздел "Дополнительно". Напомним, что все эти действия необходимо выполнять во время удержания клавиш Shift+F2.
  5. Если сделать все правильно, в списке всех компонентов приложения будут отображаться скрытые до этого элементы. Весь их перечень вы можете увидеть на изображении ниже.
убрать рекламу utorrent 3 4 1

Вам остается отключить их. Делается это так же, как было рассказано в третьем способе. После этого просто еще раз перезапустите программу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.