Лекарственное средство «Эмолиум». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Эмолиум», инструкция по применению сообщает, выпускается в двух формах – крем и гель. Для начала рассмотрим первую из них.

Крем «Эмолиум» инструкция характеризует как современный высокоэффективный эмолент, обеспечивающий должный уход за сухими и очень сухими кожными покровами. Данное средство также используется в целях профилактики и ухода в период ремиссии такого заболевания, как атопический дерматит. Наносить его можно не только на лицо, но и на все тело.

Причины, вызывающие сухость кожи, а также их последствия эффективно устраняет фармацевтический препарат «Эмолиум». Инструкция отмечает тот факт, что состав медикамента представлен тщательно подобранным и исследованным комплексом активных веществ. Именно благодаря им увлажняется и насыщается питательными элементами эпидермис, ограничивается трансэпидермальная потеря влаги, восстанавливается водно-липидный слой, кожа смягчается и становится более эластичной. Формула препарата – гипоаллергенная, ее разработка велась в сотрудничестве с высококвалифицированными дерматологами.

Активные вещества медикамента следующие:

- Масло карите. Оно смягчает, разглаживает, обеспечивает защиту и укрепление межклеточного цемента и водно-липидного слоя кожи. Активизирует клеточный метаболизм, укрепляет локальное кровообращение в капиллярах.

- Триглицериды каприновой и каприловой кислот. Способствуют ограничению трансэпидермальной потери воды, восполнению нехватки липидов в межклеточном цементе, насыщению кожи жировыми компонентами.

- Масло макадамии. Богато лецитином и фитостеролом. Смягчает, снимает раздражение, увлажняет и разглаживает. Восполняет недостаток фосфолипидов и ненасыщенных жирных кислот.

- Мочевина. Оказывает воздействие в комплексе с молочной кислотой. Способствует смягчению эпидермиса и активизирует процесс связывания воды волокнами кератина.

- Натрия гиалуронат. Обеспечивает благоприятную среду для процесса деления кератиноцитов. Способен создавать на поверхности кожных покровов защитный слой, предотвращающий потерю воды.

- Масло парафиновое. Является смесью насыщенных твердых углеводородов. Способствует разглаживанию и увлажнению эпидермиса.

Препарат «Эмолиум», инструкция уточняет, в рассматриваемой форме представляет собой масляно-водную эмульсию. Особенно отмечается, что он не содержит ароматических веществ и химических красителей. Крем легко наносить на кожу, он не вызывает аллергических реакций. Кроме того, он может быть применен уже с первого месяца жизни ребенка.

Медикамент «Эмолиум» инструкция по применению предписывает использовать при атопическом дерматите, раздражениях, а также сухой и шершавой коже.

Способ использования

Тонкий слой указанного средства следует наносить на предварительно очищенную кожу. Использовать его рекомендуется не менее двух раз в день.

Крем поступает в продажу в тубах объемом семьдесят пять миллилитров.

Препарат «Эмолиум» (гель) имеет несколько другой состав: гамма-линоленовая кислота, флавониды, Arlasilk Phospholipid GLA, натрия гиалуронат, масло карите и макадамии.

Указанная форма медикамента назначается для лечения дерматита (атопического), псориаза, ихтиоза, экземы, лишая. Гель можно использовать ежедневно, он эффективно устраняет раздражения, воспаления, смягчает эпидермис. Примечательно, что в результате использования данного средства защита кожи обеспечивается на внутриклеточном уровне.

Выпускается в тубах по двести миллилитров в каждой.

Рассмотренная дерматологическая лечебная косметика распространяется в аптеках без рецепта. Можно также приобрести увлажняющий шампунь и эмульсию для тела данной серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.