ТЦ "МЕГА Екатеринбург": ассортимент, развлечения и адрес

Шведская компания IKEA Centers Russia владеет в России сетью торговых центров "МЕГА". Он нацелен на девелопмент компании "ИКЕА" в рамках Российской Федерации и управление ее собственной недвижимостью. На 2018 год в России открыто четырнадцать сетевых торговых центров. Исключением не стала столица Свердловской области - в декабре 2006 года был открыт филиал "МЕГА" в Екатеринбурге.

О торговом центре

Торговый центр открыл свои двери 11 декабря 2006 года вместе с гипермаркетом "ИКЕА". Общая площадь, которую занимает ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге, составляет более 120 тысяч квадратных метров, из них около ста выделены под торговые площади. Отметим, что из этого количества чуть больше двадцати пяти тысяч квадратных метров занимает гипермаркет "ИКЕА".

торговый центр в екатеринбурге

В торговом центре, как это не удивительно, всего один этаж, однако интерьер устроен таким образом, что на нем уместились абсолютно все магазины, даже крупные. Например, "ИКЕА", "ОБИ" и "АШАН" расположены по трем сторонам ТЦ "МЕГА Екатеринбург". Общая концепция ТЦ подразумевает, что комплекс объединит самые известные по всему миру торговые марки под одной крышей. Представлен очень широкий ассортимент товаров.

ТЦ "МЕГА Екатеринбург": список магазинов

Всего в торговом центре более ста магазинов различных категорий.

Формат ТЦ "МЕГА Екатеринбург" подразумевает объединение в едином торговом пространстве сразу трех сетевых гигантов - супермаркетов "АШАН" (продукты и непродовольственные товары) и "ОБИ" (товары для сада и дома), а также магазина товаров для интерьера дома "ИКЕА".

магазины мега екатеринбург

Очень много на территории торгового центра бутиков. Шоппинг здесь будет удачным даже, если вы имеете ограниченный бюджет. В ТЦ «МЕГА» (Екатеринбург) можно выбрать нужный товар как в недорогих известных сетевых магазинах (H&M, Henderson, Bershka, Zara, Ostin и т. д.), так и в бутиках премиум-класса с довольно высокими ценами (Tommy Hilfiger, Calvin Klein Jeans, Lacoste пр.). Широкий выбор косметики и парфюмерии представлен в таких магазинах, как Yves Rocher, Lush, MAC. В торговом центре находятся также крупные известные ритейлеры бытовой техники и мобильных гаджетов: re:Store, «M. Видео».

Питание

Шведская компания "ИКЕА" при планировании здания позаботилась о том, чтобы после утомительного шопинга в ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге покупателям было, где пообедать и немного отдохнуть.

вкусный бульвар тц мега екатеринбург

Предусмотрен для этого "Вкусный бульвар" - это место, где собраны привычные рестораны быстрого питания. Такие, как KFC, Ploveberry, французская пекарня "Поль Бейкери", "Крошка Картошка", McDonalds, "Емеля", Subway, My Mix, Donna Olivia, рестораны "Пельмени уральские", "Дюжина".

Развлечения

Для гостей ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге представлен действительно большой выбор развлечений. Компания Formula готова предложить посетителям мир автосимуляторов с возможностью окунуться в атмосферу гонок, драйва и быстрой езды, а также погрузиться на аттракционе "Американские горки 5D" в мир VR.

По территории «МЕГИ» в Екатеринбурге передвигается один из самых необычных видов транспорта – интересное развлечение как для взрослых, так и для детей. Все гости имеют уникальную возможность прокатиться на небольшом двухэтажном автобусе, подобном тем, что передвигаются по улицам Лондона в Великобритании, но в миниатюре. Маршрут Routemaster красного цвета пролегает по главным аллеям торгового центра.

лондонский автобус в мега екатеринбург

Помимо этого, в ТРЦ «МЕГА» (Екатеринбург) открыта целая тематическая зона по мотивам детского мультсериала "Смешарики", а не просто площадка с аттракционами. Клуб друзей "Смешарики" не является обыденной игровой площадкой - это полноценный мир, где живут самые известные и забавные мультипликационные герои. Профессиональные работники клуба сделают для маленьких гостей все, чтобы они были заинтересованы, и никто не заскучал. Тут можно пробираться по крупному лабиринту, заняться различным творчеством, кататься на маленьких машинках, играть с фигурками мультипликационных героев, смотреть сами мультфильмы и даже под контролем взрослых осваивать компьютер при помощи специальных обучающих детских программ.

Как добраться

Торговый центр «МЕГА» в Екатеринбурге является самым первым подобным заведением в городе и поражает своей величиной. Он находится на выезде из города, на Московском тракте, в районе ВИЗ.

Официальный адрес ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге: ул. Металлургов, дом 87. Добраться до него можно двумя способами: на собственном транспортном средстве либо на маршрутном автобусе.

До ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге на общественном транспорте можно доехать от станции метро "Геологическая", откуда следует бесплатное маршрутное такси в обе стороны с обозначением под лобовым стеклом "АШАН". Водителю при выезде из торгового центра необходимо предоставить чек о покупках. Кроме бесплатного общественного транспорта, подойдет также муниципальный общественный транспорт, на котором от остановок "ул. Высоцкого", "ТРК Глобус", "Южная подстанция" можно добраться до ТЦ на автобусах и маршрутных такси (маршрут номер 12, 26, 27, 37,026 и 06).

Для гостей торгового центра на личных транспортных средствах предусмотрен паркинг на шесть тысяч парковочных мест, расположенный под зданием и на открытой площадке перед ТЦ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.