Актриса Алена Алымова и ее творчество

Алена Алымова – актриса с украинским гражданством. Сегодня работает также в качестве режиссера. В послужном списке уроженки города Жданова 26 кинематографических работ, в числе которых роль в многосерийном телевизионном проекте 2013 года «Женский доктор 2». Алымова взаимодействовала в кадре с такими актерами, как Екатерина Кистень, Виктор Сарайкин, Андрей Дебрин, Радислав Пономаренко, Виталий Салием, Нина Нижерадзе и другими. Снималась в российских и украинских кинематографических проектах следующих жанров: мелодрама, драма, детектив. Пробной в кино для Алены Алымовой стала роль в короткометражной картине «До востребования» 2000 года.

фото алены алымовой

Биография

Будущая актриса появилась на свет 15 октября 1981 года в городе Жданове в семье врача скорой помощи и преподавателя вуза. Маленькая Алена поначалу высказывалась о том, что хочет быть врачом, как и ее мама, но затем заинтересовалась искусством. Алена Алымова стала ходить в музыкальную школу, чтобы научиться играть на фортепиано. В те годы она также посещала занятия по танцам. После окончания школы изъявила желание связать свою жизнь с кино и театром. Поступила в Киевский национальный университет культуры и искусства, который успешно окончила в 2006 году. Алена Алымова посчитала правильным решением отучиться на факультете режиссуры.

Во времена студенчества ее пригласили в многосерийный кинематографический проект «Джамайка». Киевская актриса тогда изобразила на экране Ингу Самгину - недалекую на первый взгляд девушку из богатой семьи, характер которой трансформируется в положительную сторону по мере того, как она набирается жизненного опыта.

О персоне

Алена Алымова – блондинка с зелеными глазами, нормального телосложения и европейского типа внешности. Она рождена под знаком Весы. Ее рост - 170 см. Носит одежду 34-36 размера, а обувь – 37. Помимо русского, знает английский и украинский языки. Играет в волейбол, катается на лыжах и коньках, практикует йогу. Знает народные и современные танцы. Играет на фортепиано. Поет голосом сопрано. Владеет навыками вождения легкового автомобиля и имеет законное право им управлять. Алена Алымова занимается верховой ездой, парашютизмом, дайвингом.

Роли в кино

фото актрисы алены алымовой

В 2005 году сыграла в детективном сериале «Возращение Мухтара 2», где изобразила супругу бизнесмена, которого обворовали. В том же году появилась в роли стюардессы в проекте многосерийного формата «Золотые парни». Затем была работа в телевизионном фильме «Миф об идеальном мужчине», в котором ей предложили сыграть Дашу. В 2006 году вновь примерила на себя форму стюардессы в многосерийной картине «Кровавый круг».

После этого актриса снялась в фильмах «Если ты меня слышишь» и «Театр обреченных». В 2008 году получила главную роль в украинско-эстонском комедийном проекте «Прикольная сказка». Это история о том, как принцесса Несчастливого королевства во время вынужденного побега из своей страны встречает короля Воинственного королевства, который окажется не таким уж и кровожадным правителем.

В 2014 году Алена Алымова сыграла в сериале «Брат за брата 3». Сегодня актриса снимается исключительно в украинских фильмах, в числе которых проекты «Диалоги» и «Когда мы дома».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.