Красное вино "Шиша" - вся правда о напитке

Вся истина в вине... Как много всего вложено в эту фразу поэтом. Ведь правда, когда люди собираются поговорить, то беседа становится гораздо радушнее и более открытой за бокальчиком вина. Ценители этого напитка знают, что молодое вино обладает ароматом, а вот более зрелое - целым букетом запахов.

вино и виноград

Несколько фактов о вине

Какие они?

  1. В Древней Греции был обычай: во время застолья хозяин должен был первый испробовать вино, тем самым показав гостям, что оно не отравлено и пригодно к употреблению. Кстати, привычка произносить тост пошла от этого же народа. И началась она с того, что римляне бросали в бокал с напитком кусочек поджаристого хлеба. Хлеб забирал кислоту и излишнюю терпкость вина.
  2. В Риме было категорически запрещено женщинам пить вино, за это муж мог ее даже убить или развестись.
  3. Далеко не все вина со временем становятся лучше. Многие современные напитки имеют строго ограниченный срок годности, а старить их не только нельзя, но и опасно.
  4. При царе Вавилонии торговцев плохим вином топили в реке.
  5. Красное вино - хороший антиоксидант и содержит полезные для организма вещества.

Продукция VINNIKOFF

Компания VINNIKOFF уже долгое время балует своих потребителей отличными спиртными напитками. Здесь определенно чтят традиции и качество. Сохранившиеся рецепты переделывают с использованием новых технологий, а также стараются порадовать новыми необычными вкусами.

Вино "Шиша" - один из самых популярных красных напитков данной компании. Вино обладает насыщенным гранатово-красным цветом, который играет и переливается на солнце. Данный напиток одновременно нежный и дерзкий на вкус. Фруктовые ноты вина раскрывают его постепенно, оставляя необычное послевкусие. Гурманы и истинные ценители замечают более выраженный аромат и вкус вишни и ежевики в красном напитке.

вино "Шиша"

Нельзя оставить без внимания и другие вина этой компании: "Чилипси", "Шепси" и "Псыхапно". Все они индивидуальны и неповторимы. А такие интересные и загадочные названия так и манят покупателей раскрыть их тайну и неповторимый вкус.

Вино "Шиша": вкус и аромат

Знаете ли вы, что такое необычное название вина на самом деле очень простое. В переводе со многих языков "шиша" означает не что иное, как бутылку или стеклянный сосуд с узким горлом. Видимо, изначально так назвали емкость, в которое наливали вино. Вот это название и закрепилось.

Вино "Шиша" относится к столовым полусладким. На этикетке производитель указывает, что напиток обладает приятным бархатистым вкусом с долей кислинки. Аромат пряных трав и фруктов отчетливо слышен уже после открытия бутылки. Что примечательно, вино не имеет характерного запаха спирта, это очень радует многих потребителей.

этикетка вина с обратной стороны

Его предпочитают женщины, хотя и многие мужчины не против полакомиться приятным сладким напитком с фруктовым послевкусием. Кстати, "Шиша" - вино красное, и только красное! Не стоит искать напиток с таким же названием из белого винограда, даже если вы его найдете, то это будет подделка.

Отзывы

Компания VINNIKOFF давно на рынке спиртных напитков, поэтому зарекомендовала себя только с положительной стороны. Положительные отзывы о многих сортах вин можно найти не только в интернет-ресурсах, но и в книге компании. Вино "Шиша", отзывы о котором оставляют очень многие потребители, также производится долгое время по неизменяемому рецепту.

Вино "Шиша" и другие

Как отмечают покупатели, вино "Шиша" не стыдно подарить, поставить на стол в праздники. Очень радует достаточно низкая стоимость и отличный вкус.

Многие потребители с продукцией VINNIKOFF впервые ознакомились после того, как попробовали "Шишу". Вино это мягкое и нежное, яркое и бархатистое, достаточно сладкое. Его приятно пить, оно оставляет интересное и незабываемое послевкусие. Идеально подходит для вечеринок, посиделок с друзьями. Его рекомендуют женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.