AutoExpert DVR-929: характеристики и отзывы

Современные города-мегаполисы перегружены автомобилями, потому водителю просто жизненно необходимо иметь при себе видеорегистратор. В статье пойдет речь о модели AutoExpert DVR-929 и ее характеристиках.

Культура гаджетов

Эпоха цифровых технологий диктует современному человеку свои правила существования. Так сложилось, что автомобили производятся гораздо быстрее, чем строятся дороги. Потому в мегаполисах становится тесно на транспортных развязках. Пробки стали повседневным явлением, а вот доказать свою невиновность в дорожно-транспортном происшествии водителю все труднее и труднее. Поэтому наличие чего-то вроде видеорегистратора AutoExpert DVR-929 будет весьма кстати.

устройство autoexpert dvr 929

Устройство успешно зафиксирует детали автокатастрофы, что способствует выявлению виновника аварии. Культура регистраторов плотно прижилась в среде российских автомобилистов. Использование устройства, осуществляющего съемку, стало таким же естественным, как умываться по утрам, чистить зубы, делать зарядку. А установка изделия в машину является таким же нормальным действием, как брать с собой кошелек на прогулку. Даже мотоциклисты фиксируют на свои шлемы маленькую видеокамеру размером с ладонь для тех же целей. И не зря.

Характеристики изделия

Модель AutoExpert DVR-929 имеет одну камеру с углом обзора в 120°, способную снимать видео в формате AVI с разрешением 1280 × 720. Экран изделия имеет диагональ в 2,5", энергия поступает от встроенной аккумуляторной батареи мощностью 500 мАч. Отснятые материалы хранятся на карте памяти в 32 Гигабайта.

видеорегистратор AutoExpert DVR-929

Регистратор AutoExpert DVR-929 компактен и не занимает много места. Его размеры составляют 60 × 29 × 98 мм, соответственно, по трем измерениям.

То, чего действительно не хватает

Объективно говоря, видеорегистратор AutoExpert DVR-929 с обзором в 120° выбирают те, кто требует от изделия лишь съемку. Такие функции, как определение GPS-координат, датчик удара, детектор движения перед объективом, а также подсветка клавиш в темноте попросту отсутствуют. Потому и соответствующая цена.

Стоимость

Бюджетный гаджет доступен практически любому водителю. Цена варьируется в диапазоне от 3000 до 4000 рублей в зависимости от магазина. Например, OZON предлагает регистратор за 2950 рублей, немного дороже дело обстоит с товаром в DNS и "Юлмарт" - 3090 руб. Выше всего стоимость в СТК, где модель предлагается покупателю уже за 3890 рублей.

Положительные отзывы

Видеорегистратор AutoExpert DVR-929 хвалят за привлекательный внешний вид и удобство в эксплуатации. Водители пишут в комментариях, что картинка весьма четкая даже в темное время суток. Номера также распознаются корректно как при движении навстречу, так и на стоянках.

autoexpert dvr 929 в сложенном виде

Положительные отзывы зафиксированы и касательно записи звука. Отмечается, что работа целиком и полностью стабильная, все указанные в инструкции к AutoExpert DVR-929 функции действуют вполне сносно. Впрочем, их и так немного, потому большинство комментариев не такие уж емкие, но по ним можно сделать вывод: владельцев устраивает, что прибор работает. Остальное уже вторично. В конце концов, цена невысокая для устройства, созданного для обычной съемки.

Негативные отзывы

AutoExpert DVR-929 имеет и отрицательные стороны. Но это неудивительно для устройства с ограниченным функционалом и низкой ценой. В комментариях отмечают, что запись внезапно прекращается без всякого предупреждения (звукового или визуального), при этом на дисплее остается отметка о продолжении записи.

Водители, которые пользуются изделием больше года, указывают, что на видео появляется непонятная рябь. Приходится нести в сервисный центр или менять по гарантии. А также некоторые пользователи акцентируют внимание, что запись в ночное время суток не такая уж качественная. Вполне возможно, что просто сравнивают с более продвинутыми и дорогостоящими моделями.

autoexpert dvr 929 с креплением на присоске

Неполадки наблюдались и с аккумулятором, который вздувался и негативно влиял на работу устройства в целом. Вполне возможно, что речь идет либо о перегреве, либо эксплуатация гаджета производилась довольно длительное время. Как следствие - окисление батареи и увеличение размеров.

Еще ряд водителей отмечают, что блок питания создает помехи для радио и глушит сигнал. Кроме того, встроенное звукозаписывающее устройство слишком чувствительное, вследствие чего при воспроизведении видео не слышно ничего, кроме шума. Как ни крути, но такова человеческая природа, что каждый жаждет излить лишь негатив. Поэтому отзывов вроде «не покупайте это» - достаточно.

Почему отказываются от устройства

Видеорегистратор AutoExpert DVR-929 полностью оправдывает свою стоимость. Малый набор свойств за небольшие деньги. В тех же комментариях водители часто пишут, что планируют переходить на более продвинутые модели, если все те же ошибки будут повторяться.

Следует отметить, что выбирают обычно регистраторы, ориентируясь именно на качество видео, ведь основная задача изделия - зафиксировать госномера того, кто спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Наученные на своих ошибках автомобилисты изучают отзывы об устройствах, смотрят примеры видеозаписей, и выбирают «нового помощника».

Часто приобретаются модели с G-сенсором. Этот модуль весьма важен, ведь позволяет фиксировать миг возникновения аварии: учитывается время возрастания давления на автомобиль одновременно со снижением скорости. Это и есть момент удара. Одновременно запускается запись видео, файл перемещается в защищенную область на карте памяти. Гаджет без сенсора удара не зафиксирует виновника ДТП, если автомобиль находился на стоянке, так как запись не начнется автоматически.

компактный и удобный видеорегистратор

Кроме всего прочего, выбор изделия зависит от сферы занятости. К примеру, дальнобойщики часто приобретают видеорегистраторы с функцией предупреждения об отклонении направления движения. Устройство считывает положение линии разметки перед лобовым стеклом и предупреждает водителя сигналом о приближении к таковой справа или слева звуковым сигналом.

Механизм работает как защита от засыпания за рулем. В условиях поездки на дальние расстояния пейзаж за окном монотонный, потому легко наступает сонливость. В городских условиях же опция не столь востребована из-за ложных срабатываний: мешают деревья и прочие препятствия. Да и движение не настолько монотонное: часто приходится поворачивать, сбрасывать или увеличивать скорость.

Заключение

В итоге следует отметить, что изделие AutoExpert DVR-929 является тем минимумом, с которого обычно начинают и от которого в большинстве случаев уходят. В конце концов, такие опции, как антирадар, режим автоповорота, GPS-навигатор, WDR-технология при ночной съемке хоть и увеличивают в значительной мере цену изделия, но без них ездить весьма тяжело.

autoexpert dvr 929 полный комплект

Как говорится, скупой платит дважды. Чтобы не быть наглядным примером такой поговорки, лучше собрать определенную денежную сумму и приобрести современное высокотехнологичное оборудование, которое станет надежным другом и помощником. Отснятые материалы становятся хорошими уликами в рассмотрении дел об автокатастрофах и не только.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.