Актриса Евгения Ахременко. Путь с Востока на Запад с возращением в Россию

Евгения Ахременко – актриса с российским гражданством, родившаяся в Ливане. В ее творческом багаже 37 кинематографических работ. Прославилась она после выхода в свет сериала «Кухня», в котором она исполнила роль продюсера.

Сотрудничала на съемках фильмов с актерами: Валерием Громовиковым, Александром Андриенко, Виктором Балабановым, Василием Савиновым и другими. Профессиональную деятельность начала в 1994 году, она сыграла небольшую роль в полнометражной картине «Кофе с лимоном».

Появляется в качестве исполнительницы ролей в фильмах следующих жанров: драма, комедия, мелодрама.

кадр из фильма с Евгенией Ахременко

Биография

Евгения Ахременко появилась на свет 12 апреля 1975 года. В то время семья ее проживала в Ливане. Отец будущей актрисы работал в торговом представительстве СССР. У Евгении была сестра Ирина – поэтесса, о творчестве которой высоко отзывался Евгений Евтушенко. Ирина умерла в возрасте 33 лет от тяжелой болезни. На момент рождения Жени в Ливане шла война, ее маме из-за этого с большим трудом тогда удалось добраться до роддома.

Когда девочке исполнилось пять лет, семья переехала в столицу Ливии, в город Триполи. Здесь Женя училась в школе, функционирующей при советском посольстве. После этого непродолжительный период времени Женя, ее сестра и родители жили в СССР, а затем она переехала в Израиль, когда отец получил в эту страну назначение. Так Женя продолжила получать среднее образование уже в еврейской школе.

фотография актрисы евгении ахременко

Путь к большим ролям она начала с посещения местной театральной студии. Талант девушки тогда заметили телевизионные функционеры, которые предложили ей поработать в проекте «Шидур хокер», специализирующемся на реконструкции криминальных историй из реальной жизни.

В середине 1990-х начинающей актрисе дали роль в картине российско-израильского производства «Кофе с лимоном». В этом фильме главных героев изобразили актеры Александр Абдулов и Татьяна Васильева.

Вояж на Запад

Немногим позднее семья Евгении Ахременко перебралась в США. Евгения тогда посчитала нужным для себя отправиться в Лос-Анджелес, чтобы получить актерские знания на курсе легендарного мэтра кинематографии Энтони Хопкинса. Актриса сегодня вспоминает, что когда впервые увидела своего знаменитого наставника, который ей в ту пору представлялся небожителем, воочию, то сразу же «впала в ступор». Она называет Хопкинса человеком с выдержанным и спокойным характером, обладающим позитивной энергетикой, которому абсолютно не свойственны надменность и зазнайство.

Во второй половине 1990-х годов обучалась актерской профессии в Американской академии драматического искусства. Выйдя из стен академии с дипломом актрисы, Евгения Ахременко принимает приглашение театра Лос-Анджелеса, чтобы выйти на его сцену в качестве исполнительницы главной роли в спектакле «Пасадена Плейхаус», базой для которого стало произведение Льва Толстого «Анна Каренина». В тот период Евгения посещала кастинги, снималась в рекламных роликах.

Затем была работа в частной школе искусств, в которой учились дети из неблагополучных семей. По словам актрисы, ей тогда удалось придумать учебную программу, одной из составляющих которой было участие детей в различных театральных постановках. Евгения Ахременко говорит, что эта программа давала возможность этим ребятам «поверить в себя и в собственные силы». Когда заболел отец актрисы, она приняла решение вернуться в Россию.

евгения ахременко

Семейные отношения

В период своей жизни в Израиле актрису Евгению Ахременко связывали романтические отношения с парнем по имени Иоав. Ее избранник, которого актриса называет чудесным человеком, был из семьи выходцев из Польши. По признанию Евгении, их связь прервалась вскоре после ее переезда в другую страну.

В США Евгения вышла замуж за адвоката по имени Ван. Семейный дуэт просуществовал четыре года и распался он, по словам Ахременко, во многом из-за ее вспыльчивости и неуступчивости, что для семьи, считает она, губительно.

В 2009 году в СМИ появилась информация о том, что появилась новая семейная пара – Евгения Ахременко и Константин Соловьев. Романтическая искра проскочила между ними во время совместной работы над проектом «Кружева». На ту пору актер Соловьев был связан брачными узами с американкой. Позже он развелся и женился на Евгении. В 2010 году актриса родила ему сына Даню, а спустя три года появился на свет Тимофей. Когда второму ребенку не было и полугода, Константин ушел из семьи. В 2013 году брак между Ксенией и Константином был расторгнут.

Новые роли

В 2017 году актрису Евгению Ахременко пригласили в многосерийный проект «Чисто московское убийство», где она сыграла Регину. Затем была роль в телекартине формата мини-сериал «Ветер перемен». Тогда же актриса появилась в фильме «Команда Б», комедии, в которой две команды соревнуются ради попадания в число участников полета на Луну. В том же году Ахременко примкнула к актерскому составу сериала «Министерство». В 2018 году снималась в многосерийном телефильме «Держись за облака».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.