Все виды телефонов. Узнайте больше!

Самым популярным девайсом в современном мире является смартфон. Мировые бренды ведут популяризацию полностью бескнопочных устройств, так что сенсорный телефон занимает лидирующее положение среди всех видов телефонов, и его уже "не сдвинут" кнопочные телефоны. Проходит век - прошла эпоха!

Но не стоит забывать, с чего все начиналось...

Какие виды мобильных телефонов существуют?

Пробежимся по основным модификациям.

  1. Сенсорный телефон. Представляет собой моноблок без клавиатуры, наиболее популярный вид смартфона. Реагирует на касание пальцев, тела или стилуса, что позволяет быстро перемещаться по меню устройства.
    Сенсорный телефон.
  2. Слайдер. В народе - "выдвигушка", состоит из двух частей. В собранном состоянии представляет собой экран с динамиком. При необходимости пользователь выдвигает клавиатуру для набора сообщений.
  3. Раскладушка. Многие знакомы с этой моделью, потому что в свое время она была на пике популярности. Мобильное устройство состоит из двух частей: клавиатуры и экрана с динамиком.
  4. Моноблок с цифровой клавиатурой (классический). Телефон с экраном, динамиком и цифровой клавиатурой. Подходит тем, кто использует мобильный аппарат только по прямому назначению. Для звонков - отличный вариант.
  5. Моноблок с флипом. Флип - крышка для клавиатуры, которая защищает ее от физического воздействия и окружающих факторов. Наиболее популярная модель - Sony Ericsson, имевшая неслыханную популярность в конце 90-х - начале 2000-х годов.
  6. Моноблок с QWERTY-клавиатурой. Смартфон похож на классический телефон. Единственное отличие в клавиатуре. Вместо цифровой - клавиатура с цифрами и алфавитом для печати.
Фото домашнего телефона.

Стационарный телефон

"Домашний телефон" тоже входит в список всех видов телефонов. Правда, с каждым годом все больше теряет актуальность.

Рекомендуем избавиться от устаревшей конструкции, т. к. сотовые телефоны прекрасно выполняют все необходимые функции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.