Парфюмерия бренда "Габриэла Сабатини"

Габриэла Сабатини известна всему миру как чемпионка многих кубков по теннису и успешная бизнес-леди. Жизнь этой женщины сложилась совершенно не так, как у многих успешных спортсменов. Уже к 19 годам девушка ушла из спорта и сразу же нашла себя в совершенно ином занятии - создании парфюмов. Такой неординарный поворот бывшая спортсменка считает одним из лучших решений в своей жизни.

Несколько фактов о спортивной карьере

На корт Габриэла Сабатини впервые пришла в 6 лет. Ее старший брат на тот момент уже долго сам занимался теннисом и решил приобщить к этому и сестру. Успехи юной спортсменки были блестящими - к 13 годам она уже стала победительницей теннисного чемпионата Orange Bowl, чем хорошо зарекомендовала себя среди начинающих спортсменов.

В 14 лет Габриэла Сабатини уже выигрывает свой первый чемпионат, а в 15 входит в десятку лучших теннисисток мира. Однако со временем девушка начинает осознавать, что тренировки даются ей нелегко. Ее психологическое состояние во время матчей было крайне неустойчивым, ввиду чего Габриэла проиграла несколько матчей.

Габриэла Сабатини

После двух лет работы с психологом девушка отказалась от спортивной карьеры. Позже в интервью она упоминала, что никогда не скучала по теннисному корту. Она успела пресытиться спортивной жизнью и ни разу впоследствии не пожалела о принятом решении.

Реализация в новой сфере

Для многих стало неожиданным то, что человек, чья юность прошла в большом спорте, станет заниматься парфюмерией. Однако юная девушка отважилась на такой поступок и, надо сказать, весьма успешно. Положительные отзывы о духах от Габриэлы Сабатини распространились довольно быстро. Бывшая спортсменка очень уверенно ступила на путь ведения собственного бизнеса.

Далее ассортимент производимых товаров марки Gabriela Sabatini продолжал расширяться. Помимо духов начинается производство теннисных ракеток, аксессуаров, одежды и даже фотоаппаратов.

Такая активная деятельность позволила девушке обеспечить себя на многие годы вперед. Сейчас Габриэла Сабатини является одной из наиболее успешных бизнес-леди.

Габриэла Сабатини туалетная вода

Создание парфюмерной коллекции

Первые духи от Габриэлы Сабатини были выпущены в 1989 году. Этот альдегидный цветочный аромат быстро стал фаворитом для многих дам. Создателем этой композиции стал Гарри Фремон - один из ведущих парфюмеров. Изысканный букет из бергамота, цитрусовых нот, розы и ландыша в сочетании с древесно-мускусной базой стал бестселлером своего времени.

Важно отметить, что модный дом Gabriela Sabatini и дальше работал с лучшими мировыми парфюмерами. Среди них были также Мартин Грас, Франсис Дельмонт, Дороти Пайот, Гиль Ромей и другие известные мастера.

Коллекционные линейки ароматов

Некоторые из ароматов сгруппированы в небольшие коллекции. Разумеется, каждая из них включает всего 2-3 парфюма, но все они, безусловно, заслуживают внимания.

Первой туалетной водой от Габриэлы Сабатини, которая получит продолжение в других ароматах, стала Cascaya 1994 года. Шипровый белоцветочный аромат в замысловатом флаконе. Ноты апельсина и бергамота соединяются в интересный букет вместе с амброй, сандалом, ванилью и дубовым мхом.

Габриэла Сабатини духи отзывы

Через 4 года появился аромат Cascaya Summer - теплый древесный парфюм, более нежный и спокойный, нежели его предшественник.

Еще одна пара ароматов - Devotion и Devotion for men. Этот тандем был выпущен в 2001 году. Два ярких, несколько эксцентричных аромата создают чувственный и обворожительный образ. Оба парфюма содержат в составе восточные пряные ноты, а также ваниль и бергамот. Мужской вариант отличается остротой, которую создает кориандр и табак, а женский - сладостью розы, жасмина и ветивера.

Габриэла Сабатини мужские духи

Еще одна пара ароматов для нее и для него - Wild Wind. В отличие от предыдущего тандема, они были созданы с разницей в год, но изначально предполагались именно как парные. Wild Wind относят к цветочным зеленым ароматам. Это словно воплощение радости, ликования и молодости. Название духов полностью сопоставимо с его сущностью. Сладость герани, пиона и арбуза прекрасно совмещаются здесь с мягкой древесной основой.

Мужская версия Wild Wind вполне схожа с женской по настроению, которое, однако достигается совсем другим букетом. Здесь вы можете услышать зеленые ноты, цитрус и специи.

Ароматы от Габриэлы Сабатини - это еще одна прекрасная страница в истории парфюмерии. Разумеется, они не могут сравниться с селективными духами, но вполне оправданно продолжают оставаться фаворитами для многих ценителей хорошего парфюма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.