Препарат 'бебикалм': инструкция по применению

Метеоризм у новорожденных - обычное явление. Часто в результате появляются колики и боли в животе, малыш неспокоен, часто плачет. В большинстве случаев к 3-4 месяцам наступает улучшение (если нет каких-либо сопутствующих болезней ЖКТ или дисбактериоза). Однако и ранее стоит ребенку помочь, облегчить его состояние. Хорошо, что в настоящее время представлен большой выбор специальных средств. К примеру, препарат "Бебикалм", инструкция к которому говорит о том, что это биологически активная добавка. Он доступен по цене и при этом достаточно действенен.

Входят сюда только натуральные ингредиенты, среди которых - эфирные масла аниса, перечной мяты и фенхеля. Последний по свойствам близок к плодам укропа, а ветрогонное действие этого растения известно уже давно. Помимо этого, фенхель обладает противовоспалительным, бактерицидным и спазмолитическим эффектом. Анис устраняет вздутие животика и способствует стимулированию кишечника. У мяты успокаивающее и противовоспалительное действие.

Перед тем как принимать "Бебикалм" добавку, необходимо ознакомиться с аннотацией. В ней достаточно четко описано его использование. Для начала концентрат масел разводят кипяченой остуженной водой до отметки, указанной на флаконе. Далее малышу дается 10 капель перед началом каждого кормления. Препарат "Бебикалм", инструкция это отмечает, в разведенном виде хранится не дольше месяца. Можно добавлять средство в грудное молоко или смесь. Однако то, что останется, будет непригодным для повторного кормления. В том числе и потому, что невозможно будет точно определить, сколько именно лекарственного средства выпил малыш.

Перед тем как давать "Бебикалм" раствор, необходимо проконсультироваться с врачом. Он же поможет определить длительность лечения. Данный препарат можно давать ребенку непосредственно при болях в животе, чтобы облегчить его состояние.

Особых противопоказаний у этого средства нет, также как и побочных действий. В большинстве случаев оно хорошо переносится даже совсем маленькими пациентами. Не рекомендуется эта биологически активная добавка, если имеется чувствительность к какому-либо из имеющихся здесь компонентов. Редко могут появиться аллергические реакции, в таких случаях прием препарата сразу же прекращается.

Перед тем как использовать средство "Бебикалм", инструкция не разрешает его нагревать. Нужно обдать ложечку кипятком и туда налить средство. Так раствор станет теплым, а ложка остынет. Однако нужно обязательно это проверить перед тем, как давать ребенку.

Большинство отзывов, оставленных молодыми родителями на тематических форумах, отмечают эффективность препарата. Однако можно встретить высказывания о том, что больше помогло какое-либо другое средство, что тоже верно, так как организм индивидуален. Оттого лекарства всегда подбираются для каждого определенного случая.

Удобная пипетка-дозатор позволяет отмерить необходимое количество жидкости наиболее точно. При этом случаев передозировки отмечено пока не было. Перед тем как давать лекарство ребенку в нужном объеме, стоит проверить, нет ли у него чувствительности к его компонентам. Для этого вначале дают 2-3 капли, ждут определенное время и лишь после этого дают оставшуюся дозу.

Препарат "Бебикалм" инструкция рекомендует применять детям первых месяцев жизни, однако и малышам постарше можно дать данное средство. Особенно важно это в период первого прикорма, когда желудок ребенка учится переваривать новую, незнакомую до этого пищу, а соответственно, возникновение проблем в это время почти неизбежно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами в инструкции не указано, поэтому перед использованием стоит проконсультироваться с педиатром, который укажет наиболее точный способ лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.