Аквапарки в Ростове-на-Дону. Описание

В нашей статье мы рассмотрим аквапарки в Ростове-на-Дону. Мы назовем их, опишем их особенности. Информация о стоимости входного билета для взрослых и детей и графике работы каждого комплекса представлена в статье.

Аквапарк «Н2О». Описание места и оригинальных горок

аквапарк н2о

Открылся аквапарк «Н2О» в Ростове-на-Дону в 2013 году. В этом комплексе есть восемь разных горок:

  • "Космическая дыра";
  • "Бодислайд";
  • "Черная дыра";
  • "Свободное падение";
  • "Летающие лодки";
  • "Цунами";
  • "Волшебная горка";
  • "Мультислайд".

Самым экстремальным среди аттракционов считается «Свободное падение». На этой горке можно развить скорость более тридцати км/ч. Полет с восемнадцати метров подарит массу эмоций. Волшебная дыра – самая длинная горка, более 156 метров.

Любителям рафтинга понравится аттракцион «Летающие лодки». Эффект свободного падения гости испытают на горке «Цунами». «Космическая дыра» – это горка со стремительным спуском, в конце находится гигантская воронка.

Бассейн, имитирующий океанские волны, является достопримечательностью данного места. Также есть и спа-бассейны. Они оборудованы водопадами, гейзерами, аэромассажными форсунками и водными пушками. Также есть спортивный бассейн, который предназначен для водного пола и для занятий акваэробикой.

Работает аквапарк в Ростове-на-Дону с десяти утра до 20:00. Цена билета составляет от трехсот рублей до 1150 рублей.

аквапарк в ростове на дону

«Осьминожек» - популярный аквапарк. Описание горок и самого места

Находится аквапарк «Осьминожек» в Ростове-на-Дону по адресу: ул. Комарова, 23. Открылся данный комплекс в августе 1998 года. Это событие изменило жизнь мегаполиса. В настоящее время нельзя представить без аквапарка «Осьминожек» Ростов-на-Дону. Работает круглый год, но особенно популярен в летние месяцы. Тогда его посещают тысячи человек ежедневно.

Привлекает людей этот аквапарк своей транспортной доступностью. Добраться можно на общественном транспорте из любого района города. При этом в аквапарке Ростова-на-Дону есть своя бесплатная охраняемая парковка для тех, кто приехал в комплекс на машине.

Здесь есть восемь экстремальных горок. Например, «Анаконда» и «Черная дыра» (длина 90 м). «Камикадзе» понравится тем, кто хочет насладиться крутыми спусками. «Широкий ковер» - это горка, высота которой составляет двенадцать метров. На территории аквапарка в Ростове-на-Дону есть семь бассейнов. Среди них имеются те, что подойдут для маленьких деток. Символом этого комплекса является установленная в центре бассейна горка в виде осьминога. От нее в восторге маленькие посетители аквапарка. На территории центра есть шашлычная поляна. Там можно арендовать беседки для проведения отдыха.

аквапарк осьминожек

Работает аквапарк "Осьминожек" с девяти утра до 21:00. Стоимость билета для взрослого составляет пятьсот рублей (в выходные – 550 р). Дети до трех лет могут посещать центр бесплатно. За детей, чей рост менее 120 см, нужно заплатить 250 рублей.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть аквапарки в Ростове-на-Дону. Мы детально описали их, рассказали о том, как они работают, а также указали стоимость входного билета. Надеемся, что данная информация была вам полезна и интересна. Желаем вам приятного отдыха в аквапарках Ростова-на-Дону!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.