Луиза Аллен: биография писательницы. Лучшие книги

Ищете любовные романы, полные страсти, переживаний и исторических фактов? Советуем обратить внимание на книги писательницы по имени Луиза Аллен, которая также известна под псевдонимом Мелани Хилтон и Франческа Шоу. Сегодня мы поговорим о ее биографии и лучших книгах.

Что известно о Луизе?

Согласно биографии автора Луизы Аллен она появилась на свет в 1949 году. Ее родина – Норфолк, Англия. В 1993 году писательница впервые взялась за перо. Тогда вместе со своим другом она писала книги под псевдонимом Франческа Шоу. Стоит отметить, что Луиза имеет степень в области археологии и географии. Сегодня писательница и ее супруг проживают в Бедфордшире.

Луиза Аллен

Писательская карьера

На сегодняшний день Луиза Аллен выпустила более 25 романов. Часть из них входит в четыре серии, которые ведет автор, однако есть и произведения, которые выходят отдельными изданиями. Аллен – призер множества литературных конкурсов, книги ее широко известны во всем мире. Своей настоящей страстью Луиза называют эпоху регентства. Все дело в том, что, по мнению писательницы, данный период времени отмечен контрастом: опасность и роскошь, запустение и изысканность. Ее вдохновляет то, что женщины тогда имели невероятную свободу, а мужчины всего за один день могли выиграть в карточной игре несметные сокровища и потерять на дуэли жизнь. Сама Луиза Аллен неоднократно признавалась: на создание большей части произведений ее вдохновил муж. Кстати, сам супруг писательницы этого факта стесняется.

Каждый раз, начиная новый роман, автор составляет подробный план. В это время ее кабинет больше похож на музей: повсюду лежат раскрытые книги, карты и фотографии. Историческая достоверность – это главное, к чему стремится Луиза Аллен. Все книги писательницы нашли признание у читателей, но мы предлагаем вам обзор самых лучших.

«Замужем за незнакомцем»

В 2012 году в свет вышло это произведение Луизы. По сюжету София Лэнглии обручена с Даниэлем. Между молодыми людьми – трепет и нежная любовь. Но теплые чувства не могут спасти юношу от смерти в результате кораблекрушения.

"Замужем за незнакомцем"

София надевает траур, понимая, что больше никогда не обретет любовь. Однако однажды на ее пути появляется брат-близнец Дэниеля Каллум – равнодушный и самовлюбленный. Встреча с ним разбудила в Софии страсть и странный трепет. В свою очередь Каллум имеет свои виды на девушку: его главная цель появление на свет наследника старинного рода. Мужчина предлагает девушке сделку. Начинается поединок между расчетом и страстью. Чем он завершится? Вы узнаете, когда прочтете книгу Луизы Аллен «Замужем за незнакомцем».

«Помолвка виконта»

Чрезмерно заботливые тетушки и брат принимают решение выдать бедняжку Десси замуж. Эта идея буквально становится целью существования целой семьи. Долговязая и веснушчатая Десси прошла целый ряд смотрин, придирчивых и оценивающих взглядов. Результатом этого стало поистине ошеломляющее фиаско. Сообщение брата о новой попытке устроить ее судьбу девушка приняла в штыки и немедленно покинула дом. Именно из-за этого она оказалась практически погребенной снегом во время метели. Десси спас красавец Эдам Грантам. Он же похитил ее сердце. Эдаму пришлась по вкусу смелая и самостоятельная барышня, однако у него уже есть невеста…

"Помолвка виконта"

«Жертва негодяя»

Еще один исторический роман Луизы Аллен повествует о Леди Перси Брук. Ее отец граф Уайкоум отправил ее в Индию, чтобы в обществе позабылось скандальное происшествие, случившееся около года назад. Тогда Перси сбежала из дома вместе с красавцем Стивом, который был невероятно похож на ее первую любовь – Элиса, и, кроме того, оказался весьма недостойным человеком. К счастью девушки, отец сумел нагнать беглецов раньше, чем случилось непоправимое. Но граф не мог даже предположить, что Перси уже в 16-летнем возрасте побывала в крепких мужских объятьях. И этим мужчиной был именно Элис Линдон. Драма разворачивается на корабле, который везет девушку домой, в Англию. Среди пассажиров Перси Брук, она замечает Линдона, который невероятно притягателен, обаятелен и умен. Очень скоро девушка понимает: человек, которого она так любила, совершенно не помнит того, что происходило восемь лет назад, в ту самую ночь, после которой он исчез из ее жизни…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.