Кейли Куоко Суитинг: биография и творческие достижения актрисы

Сериал «Теория большого взрыва» собирает вокруг себя все большее число поклонников. Интересный сюжет, живой юмор и необычный актерский состав принесли свои плоды. И вот уже который сезон зрители следят за судьбами любимых персонажей. Но за пределами площадки у каждого из актеров есть своя жизнь и не менее занимательная биография, которой интересуются многочисленный фанаты. В этой статье мы расскажем об одной из исполнительниц главных ролей в этом сериале – Кейли Куоко Суитинг.

Семья

Актриса Кели Куоко

Родилась будущая актриса, модель и продюсер 30 ноября 1985 года в городе Камарилло в солнечной Калифорнии. Отец девочки связан с недвижимостью и занимался риэлтерской деятельностью, а мать, которая тоже работала в этой сфере, выбрала более творческую ее сторону и была декоратором помещений.

Столь необычной фамилией, которую не каждый правильно произносит с первого раза, Кейли Куоко (Суитинг после замужества) обязана отцу, итальянцу по происхождению.

Актерское мастерство не было первым увлечением девушки. В юности она занималась теннисом, где добилась немалых результатов, попав в национальный рейтинг любителей данного вида спорта. К радости ее многочисленных фанатов, она оставила ракетку.

Первые роли в кино

Биография Кейли Куоко Суитинг развивалась и в творческом направлении. Первая роль, которую она получила была в фильме «Виртуозность». Девушке выпал шанс сниматься с такими знаменитыми актерами, как Дензел Вашингтон и Рассел Кроу. Далее список работ Кейли пополнялся новыми ролями в сериалах и телефильмах. Среди них можно выделить: «Меткий бросок», «Комнату кошмаров» и «Шоу Элен».

Дальнейшие шаги

Биография Кейли Куоко

Юная актриса не останавливалась, и уже в 2002 году Кейли Куоко Суитинг пополнила каст сериала «8 простых правил для моей дочери-подростка». Через пару лет она уже была задействована одновременно в нескольких проектах. Кейли даже примерила на себя образ юной и очаровательной ведьмы из популярного сериала «Зачарованные», а также принимала участие в озвучивании сериала «Шестнадцатилетние». Затем ее список ролей увеличивался за счет разного рода небольших и малоизвестных проектов.

Тот самый взрыв

Настоящая популярность пришла к Кейли Куоко Суитинг в 2007 году, когда на экранах появился сериал «Теория большого взрыва». Ситком настолько полюбился зрителям, что его актерский состав стал очень известным.

Кейли Куоко играет в нем роль Пенни – девушки, которая выросла в провинциальном городке. Она переехала в новую квартиру, и работает официанткой, мечтая о карьере известной актрисы. Ее соседями стали Леонард и Шелдон – два чудаковатых ученых-физика, которые практически не имеют опыта общения с девушками. Однако Пени привлекает внимание Леонарда, в результате чего она попадает в их сугубо мужскую компанию, где есть еще Говард и Радж.

Со временем девушка становится ее неотъемлемой частью. Фанаты же увлеченно следят за курьезными попытками Леонарда построить с ней романтические отношения.

Несколько односторонние образы, представленные в первых сериях, сезон за сезоном дополняются и раскрываются для зрителя, собирая все больше поклонников.

Уже после этого проекта ее можно увидеть в таких фильмах, как «Бунт ушастых», «Суррогат», «Шафер напрокат».

В 2014 году актриса даже получила звезду на Аллее славы.

Личная жизнь

Отношения между Пенни и Леонардом вышли за пределы сериала. Актеры встречались в течение двух лет.

Затем Кейли строила отношения с музыкантом Джоном Ресником, а также актерами Муром Джоэлом и Генри Кавиллом.

В 2013 году сердце актрисы покорил спортсмен. Им стал теннисист Район Суитинг. Возлюбленный был на несколько лет младше девушки. Через несколько месяцев отношений пара сообщила о намерении пожениться. И в 2013 году актриса получила имя Кейли Куоко Суитинг. Фото ее свадебного платья долго будоражило интернет, а, точнее, его необычный розовый цвет.

Свадебный наряд Кейли Куоко Суитинг

Однако через два года пара подала на развод. Кейли в интервью неоднократно говорит о том, что верит – настоящая любовь ее непременно ждет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.