Сапфировый коготь в «Скайриме»: где найти и как применять?

Говоря о квестовых предметах в легендарной игре The Elder Scrolls V: Skyrim, нельзя не упомянуть о драконьем сапфировом когте. Предлагаем поговорить о том, как получить артефакт, и о том, где он понадобится!

Как получить коготь?

У игрока, который только начинает знакомство с игрой «Скайрим», может возникнуть вопрос: где найти сапфировый коготь? Ответ прост – этот артефакт дает Довакину трактирщик Вилхельм, проживающий в небольшой деревушке под названием Айварстед. Правда, делает это он не просто так: драконий коготь – награда за прохождение завершающей стадии квеста «Погребальные тайны». Что же понадобится сделать, чтобы заполучить вожделенный предмет?

Сапфировый коготь

Квест «Погребальные тайны»

Прохождение квеста состоит из четырех этапов:

  1. Для начала нужно отправиться в Айварстед, чтобы поговорить с трактирщиком. Здесь игрок станет случайным свидетелем разговора Вилхельма с бардом. Трактирщик расскажет о призраке, который бродит в кургане неподалеку. Заинтересованный Довакин должен расспросить Вилхельма подробнее.
  2. Затем необходимо изъявить желание исследовать загадочное место (после этого владелец трактира поделится с Довакином еще кое-какой информацией).
  3. Следующий этап – исследование кургана Погребальный огонь. Здесь Довакин должен найти призрака. Обратите внимание – врагов здесь нет, однако встречаются ловушки.
  4. Крайне важно разыскать дневник Винделиуса Гатариана – без него квест будет считаться непройденным, а протагонист не получит сапфировый коготь.
  5. Найденный дневник необходимо отнести Вилхельму. После передачи Довакин непременно получит благодарность и сапфировый драконий коготь.
Где найти сапфировый коготь

Интересная информация: на самом деле призрак таковым не является. Попробуйте понаблюдать за этим персонажем в режиме скрытности: вы увидите, что он варит зелье или спит! Тайну удастся раскрыть лишь после его смерти.

Где использовать коготь?

Как и другие драконьи когти, сапфировый позволяет открыть дверь с очень древним секретным замком, за которой скрываются несметные сокровища. Просто продолжайте исследовать курган – вы непременно натолкнетесь на нужную вам дверь. Она, кстати, скрывает за собой Стену Слов, где Довакин сможет изучить часть крика «Мир Кин».

После того как протагонист воспользуется когтем-ключом, последний перестанет быть квестовым предметом. Что делать с ним дальше? Можно продать его торговцам (это ведь самая настоящая драгоценность!), а можно разместить в своем поместье в качестве элемента декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.