Аквапарки в Рязани. Описание

В нашей статье мы рассмотрим аквапарки в Рязани. Мы расскажем о том, когда открылся каждый и какие есть горки. Также будут рассмотрены особенности данных развлекательных заведений и их графики работ.

«Акапулько»

Открытие первого аквапарка в Рязани состоялось в октябре 2009 года. Находится он в акваклубе «Акапулько». Аквапарк очень быстро стал популярен у жителей города. Площадь его составляет 2200 квадратных метров. На территории есть детский бассейн. В нем малыши могут весело скатываться с небольших горок.

В детской зоне вода подогревается до +30 °С. В центре бассейна есть фонтан в виде веселого бегемотика. Неподалеку располагается фонтан "Зонтик". Там малыши с большим удовольствием время проводят. Все горки сделаны безопасными, чтобы можно было обойтись без порезов и ссадин.

Аквапарк "Акапулько" в Рязани

Есть разные горки в аквапарке, среди них популярными являются «Дорадо» и «Марлин». Над гротом с искусственной речкой находится ресторан. Там можно попробовать блюда европейской и мексиканской кухни. Есть также бассейны с мощными гейзерами, водопадами.

На территории туристы могут понежиться в двух джакузи, вода в них прогрета до 32 градусов. Одно из них рассчитано на десять человек, а другое – на шесть. Есть также на территории комплекса сауна.

Аквапарк «Акапулько». Время работы и стоимость билетов

Аквапарк "Акапулько"

Работает аквапарк с одиннадцати утра до 22 со вторника по пятницу. В субботу график немного другой – с 10 утра и до 4 утра. В воскресенье работает аквапарк с 10 до 22.

До четырех лет дети проходят бесплатно. До четырнадцати лет посещение аквапарка в Рязани разрешено только со взрослыми. Посещение на целый день для взрослых в будние – 1100 рублей, а в субботу и воскресенье – 1400.

Детский билет (с четырех до 14 лет) в выходные – одна тысяча рублей, в будние – восемьсот рублей.

«Горки»

Сейчас расскажем еще про один аквапарк в Рязани. Отзывы о нем люди в основном оставляют положительные. Открылся он в декабре 2012 года. Назвали аквапарк в Рязани «Горки». Находится данный комплекс в центре «Окская Жемчужина», всего в нескольких километрах от города. Тут отличное место для отдыха. Работает аквапарк «Горки» в Рязани круглый год. Поэтому даже в слякоть можно поехать в это дивное место. Здесь понравится тем, кто любит плавать в бассейне, кататься на горках и париться в сауне.

Аквапарк "Горки"

Безусловно, основное развлечение комплекса – это горки. Любителям скорости, экстрима придется по душе «Камикадзе». Средняя скорость спуска составляет 10 м/с. Еще одна необычная горка – это «Космическая дыра».

Здесь человек стремительно прокатится вниз по закрытой трубе и окажется в гигантской воронке. После несколько кругов в ней, вода вытолкнет его с брызгами в бассейн. Самые высокие аттракционы находятся на улице.

«Акватьюб» – самая длинная горка с неожиданными поворотами и виражами. Длина спуска - более девяноста метров. «Черная дыра» – еще один популярный аттракцион. Головокружительный полет по горке займет около 24 секунд. «Магическая дыра» – горка, которая предназначена для спуска вдвоем. Есть аттракционы и для детей. Такие детские горки, как «Черная дыра», «Бодислайд», подойдут для ребят ростом меньше 1 м 50 см. Они располагаются в детской зоне.

Есть горки для малышей в виде сказочных животных. Имеются в аквапарке Рязани бассейны. Самый популярный - волновой. Также есть бассейн-джакузи и «Ленивая река». На территории есть банный комплекс, хамам. Могут гости получить и спа-процедуры. Они восстановят силы и зарядятся энергией на долгий период времени. Также на территории имеется кафе для детей и взрослых.

Аквапарк «Горки». Время работы и стоимость билета

Аквапарк "Горки" в Рязани

Работает аквапарк с 11 утра и до 22:00 ежедневно. Но бывают здесь санитарные дни. Стоимость билета в будние для взрослого – 750 рублей, для ребенка ростом выше метра, но ниже 150 см, – 450 рублей. В выходные и праздники тариф немного выше. Дети, у которых рост менее 1 метра, проходят бесплатно, причем в любой день.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть аквапарки в Рязани, чем они привлекательны, какие есть в них горки. Надеемся, что эта информация для вас была не только интересной, но и полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.