Как снять материнское проклятие самостоятельно

Материнское проклятие считается одним из самых страшных. От него очень сложно защитить себя, хотя сделать это шансы есть. Тому или той, для кого взаимоотношения с родительницей стали разрушительными, необходимо ставить на себя защиту. Если же проклятие уже произнесено, прибегают к специальным обрядам и ритуалам.

ссора с матерью

Главные признаки негатива

Прежде чем рассмотреть, как снять материнское проклятие, следует уделить внимание основным его симптомам и признакам. Заключаются они главным образом в следующем:

  • Чувство сильной зависимости от волеизъявления родительницы.
  • Воплощение сказанных матерью слов в реальность.
  • Проблемы, трудности, плохое самочувствие, подавленное эмоциональное состояние.
последствия материнской порчи

Проклятие человека всегда является мощным негативным воздействием, но слова, сказанные родительницей, в особенности сильны. Обычно главный акцент делается на той жизненной сфере, которая была «сглажена» родительницей. Но порча, как правило, настолько деструктивна, что оказывает разрушительное влияние и на всю жизнь человека. Таковы основные симптомы наведенного негатива. О том, можно ли снять материнское проклятие, будет рассмотрено далее.

Обращение к Ладе

Лада – славянская богиня семейного согласия. Наши предки всегда обращались к ней, если их беспокоили трудности с родственниками. Как снять материнское проклятие при помощи обращения к славянской богине? Для проведения этого эффективного обряда необходимо приобрести дорогой откуп – кольцо, сделанное из золота или серебра. Проводится ритуал строго в одиночестве.

богиня Лада

Стол застилают новой белой скатертью. В центр ставят и зажигают свечу из черного воска. Вокруг нее располагают четыре свечи, сделанные из воска красного, а также рядом водружают хрустальную вазу с водой. Если светильники начинают коптеть, значит, проклятие достаточно сильное.

Текст заговора Ладе

Заговор читается на кольцо столько раз, сколько полных лет исполнителю ритуала:

«Сварог, ты наш батюшка! Лада, ты наша матушка! Макошь, добрая бабушка! Да будет с нами всегда ваша святая воля. Помогите мне с (имярек) слово злое, лихое снять. Слово то материнское. Дед, Дуб, помоги мне. В тереме стоял златой престол, на том тереме сидит Матушка-Ладушка. Дед, Дуб, помоги мне. Книгу Родовую Ладушка читает, все о чадах да матерях знает, молитву принимает. Дед, дуб, помоги мне. Я тебе, Ладушка, от сердца помолюсь, в ноженьки поклонюсь. Слово лихое материнское тяжелым камушком легло. К сырой земле тянет, покою сердцу ретивому не дает. Ноженьки скорые на пути путает, змеей ядовитой грызет. В лихое время недоброе меня (имярек) матушка проклинала, злое мне сказала.

Слово то словно ядом отравило, да от светлой долюшки меня закрыло. Черным вороном оно до сих пор клюет, мир увидеть да вздохнуть не дает. Ты мне, Матушка-Ладушка, сейчас помоги. Слово то лихое материнское с меня сними. Смолу кипучую сними с моего чела до очей. С ланит да с сахарных уст, да с рученек и с ноженек, да с хребта. С больших да с малых косточек, с быстрой крови да каждой жилочке да полужилочки. Лада, Ладушка, ты наша добрая матушка. Как истаивает восковая свеча, так пусть истает проклятие с меня (имярек). Ладушка-матушка белыми ручками стряхнет, слово недоброе с меня сотрет. Как сгоревшей свече ввек целой уже не стать, так никакому проклятию к моему телу и душе не пристать. От круга до круга».

Затем кольцо относят в лес и кладут в пустое птичье гнездо. При этом необходимо прошептать слова: «Пустое к пустому». Возвращаются домой без оглядки, ни с кем не здороваясь. Предпочтительно идти домой другой дорогой.

Обряд на отпевание

Как снять материнское проклятие на церковном отпевании покойника? Для этого необходимо отправиться в храм в тот день, когда привезут отпевать покойника. Как правило, родственники стоят с зажженными свечами около гроба. Поэтому вряд ли кто-то задаст вопрос: «Кто вы и зачем здесь?» Желающий снять материнскую порчу также должен встать со свечой около покойника. Когда батюшка начнет отпевание, 13 раз мысленно произносятся слова заговора:

«Новопреставленный, от белого света оставленный. Ты теперь во гробе лежишь, на белый свет не смотришь. Возьми мое проклятие. Аминь».

церковные свечи

Слова необходимо выучить заранее наизусть. Если они запомнились плохо, допускается читать по бумажке, чтобы не перепутать порядок. Однако наиболее сильным обряд будет в том случае, если заговор произносится по памяти.

После этого необходимо прийти в церковь на 9-й день и на 40-й после отпевания, и каждый раз ставить по три свечи. При этом мысленно произносятся слова: «За упокой моего проклятия».

Полуночный обряд

Проводится в полночь. Наиболее оптимальное время проведения – ночь со вторника на среду, на убывающую луну. В понедельник перед проведением таинства необходимо поститься, читать молитвы и обязательно акафист ангелу-хранителю. К наступлению ночи необходимо подготовить три церковные свечи и святую воду.

Около полуночи снимают верхнюю одежду, оставаясь в ночнушке или майке. Белье должно носиться до проведения ритуала не менее двух дней, однако оно не должно быть грязным. Ставят перед собой зеркало со свечами. За собой помещают еще одно зеркало.

темная ночь

Затем свечи зажигаются. Проводящий обряд смотрит в глаза своему отражению пристально, не моргая. Если последнее условие выполнить не получится, изредка допускается моргание. При этом произносятся слова заговора:

«В очи свои ясные гляжусь. Никого я теперь не боюсь. Ни злого врага, ни духа, ни человека. Со мной Господь Великий, со мной Дух Святой. Со мной сама Богородица-Матушка. Аминь, аминь, аминь».

Прямо перед зеркалом необходимо умыться подготовленной загодя святой водой, а затем вытереться майкой или ночнушкой, при этом не снимая с себя вещи. После окончания обряда смотрят в зеркало столько времени, сколько возникнет желание. Свечи должны догореть до конца. Пока светильники будут догорать, находиться рядом с ними совершенно не обязательно.

После проведения обряда следует посетить храм. Там ставят 12 свечей. По три свечи ставятся Богоматери, Христу, Святому Духу, Св. Пантелеймону. При этом следует поблагодарить их за помощь в снятии порчи.

Предупредить порчу: защита

Иногда полезно поразмыслить не о том, как снять материнское проклятие, а как заранее поставить защиту до той поры, пока оно еще не сказано. Это стоит сделать в тех случаях, если родительница часто говорит что-нибудь неприятное или же не скупится на оскорбительные слова. Следующим обрядом можно воспользоваться и для того, чтобы не допустить дальнейшего усугубления ситуации (последующие проклятия и порчи не смогут настигать человека).

магия со свечами и зеркалом

Для проведения обряда потребуются:

  • Небольшое зеркало.
  • Фотоснимок матери.
  • Восковая свеча, принесенная из храма на большой праздник.

Как снять материнское проклятие самостоятельно при помощи данного обряда? Для начала прислоняют фотографию лицевой стороной к зеркалу. Зажигают свечу, и произносят слова заговора: «Матушка (имя), ты меня породила, девять месяцев под сердцем носила. От других людей защищала, да от себя уберечь не смогла. Пусть лихо с тобой останется, а меня никак не касается, зеркальной поверхностью отражается».

Необходимо подождать до тех пор, пока свеча не сгорит до конца. После проведения обряда зеркало необходимо держать при себе – в особенности полезно это делать во время общения с матерью. Оно послужит в качестве талисмана против проклятия. Обряд будет сильнее, если фотографию вернуть матери – снимок не стоит хранить у себя дома.

Комплексное снятие порчи

Следующая процедура достаточно сложная, однако если провести обряд правильно, можно полностью избавиться от негатива. Для проведения таинства потребуется новый нож, свеча из храма, а также мисочка со святой водой.

Так как снять материнское проклятие самостоятельно быстро не получится, проводящему данное таинство придется запастись терпением. Этот ритуал предполагает постепенное очищение от негатива. Ворожить необходимо во время убывающей луны. Таинство особенно поможет тем, кто не знает, как снять материнское проклятие с сына. Зажигают свечу и читают слова заговора:

«Мати молодая дитя народила. Да в широком поле оставила, в синих горах бросила, в глубоком море позабыла, зверям да рыбам на растерзанье отдала. Словом лихим благословила, силам недобрым на потеху да людям для смеху. Чистый огонь злые слова пожирает, проклятие сжигает. Душу дитяти в пламени могучем очищает, от оков освобождает. Зверей диких отгоняет, духов свирепых прочь уводит. Огонь тот озаряет жизнь светом да теплом, оберегает от напасти да лиха одноглазого. Плавится воск да вниз стекает. Все зло навеки исчезает. Из жизни моей оно уходит, меня и моих детей покидает. Дурной власти своей огнем оно лишено. Небесным светом моя жизнь озарится. Все плохое в преисподнюю вернется, а меня ввек не коснется. Слова лихие да черные, мысли горькие, позорные, ко мне не пристанут. Как свеча догорит, так и проклятие сгорит».

Завершение обряда

После этого необходимо аккуратно сделать надрез на левом мизинце, и выдавить небольшое количество крови в мисочку с водой. Перед этим необходимо воспользоваться дезинфицирующими средствами, чтобы ритуал был безопасным для здоровья.

Затем этим же ножом отрезают немного волос, сжигают их в пламени свечи. Пепел также бросают в воду. Обряд заканчивается после того, как свеча полностью догорит. Воду следует вылить под сухое дерево. После этого и начинает действовать данный мощный заговор от материнского проклятия. Снять сильную порчу бывает непросто, поэтому ритуал можно повторить еще несколько раз, но только на убывающую луну. Очищаться необходимо до тех пор, пока не возникнет стойкое ощущение, что порча родительницы перестала действовать.

Как снять материнское проклятие с дочери? Действенный способ

Если негатив был направлен на дочь, она может воспользоваться следующим действенным способом. Для начала необходимо посетить три различных православных храма. В каждой церкви ставят по три свечи – к иконе Христа, Николая Чудотворца, а также Богоматери. Подойдя к иконе Девы Марии, произносят следующие слова:

«Пресвятая Богоматерь, Пречистая Дево! Прибегаю к тебе я, раба Божья (свое имя), с прошением. Умоляю тебя, прости, очисти, да спаси. Аминь».

иконы в храме

Перекрестившись, у святого образа ставят три свечи. То же самое необходимо проделать и в остальных двух храмах – предпочтительно в тот же день. В каждой из трех церквей следует подать заказную записку на молебен за здравие – свое и своей матери. В общей сложности получается шесть записок.

Завершающая часть снятия материнской порчи с дочери

Покидая стены последней церкви, следует приобрести вышеперечисленные иконы, а также 36 свечей. В храме следует набрать как можно больше освященной воды. Придя домой, следует уединиться, зажечь 12 свечей. Рядом поставить святые образа и мисочку со святой водой. Много раз произносится молитва «Отче наш». После проведения данного обряда вопрос о том, как снять материнское проклятие с дочери самостоятельно, не будет беспокоить. Для верности можно усилить действие таинства, подав милостыню нищим у храма в ближайший церковный праздник.

Заключение

Непросто жить с осознанием того, что мать могла нанести серьезный ущерб. Но поскольку родство обеспечивает сильную духовную связь, эта близость может обернуться и своей негативной стороной. Снятие проклятия рода по причине кровного родства – трудоемкий процесс. Но не стоит сдаваться. Ведь пока сам человек не опускает руки, все шансы на улучшение ситуации у него есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.