Все о фильме «Сумерки»: названия частей, сюжет, актеры и роли

«Сумерки» – американский фильм, состоящий из нескольких частей. В «Сумерках» название каждого эпизода кинокартины взято из книги, по мотивам которой был создан этот проект. Всего фильм включает в себя пять частей. Это история об обычной девушке, которая влюбилась в вампира. Главными актерами «Сумерек» являются: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер. Первая часть под названием «Сумерки» вышла в 2008 году. Кинокартина получила большую популярность в Америке и за ее пределами.

Сюжет первого фильма

Эдвард и Белла

Сюжет фильма разворачивается вокруг главной героини по имени Белла Свон. Белла учится в старшей школе. Ее родители в разводе, и в последнем классе она решает переехать к отцу в Форкс.

Героиня очень замкнута, она не любит шумные вечеринки и сторонится людей. В своем новом классе Белла встречает парня по имени Эдвард Каллен. Эдвард непохож на других одноклассников Беллы, в нем есть что-то таинственное и мистическое. Главную героиню очень тянет к нему. Вскоре молодые люди влюбляются друг в друга и начинают проводить много времени вместе. Эдвард признается Белле, что он и вся его семья являются вампирами. Однако это нисколько не пугает девушку. Главный герой знакомит Беллу со своей семьей. Они не питаются кровью людей, а охотятся только на животных.

Один вампир не из семьи Эдварда пытается убить Беллу, однако главный герой и его братья спасают ее. Девушка убитого вампира по имени Виктория обещает отомстить Белле за убийство любимого.

Роль Беллы Свон в первой части под названием «Сумерки» исполнила актриса Кристен Стюарт. Главную мужскую роль в кинокартине сыграл Роберт Паттинсон. Ему достался герой Эдвард Каллен. Роль друга Беллы Джейкоба исполнил актер Тэйлор Лотнер.

«Сумерки. Сага. Новолуние»

Джейкоб и Белла

Вторая часть фильма «Сумерки» получилась настолько же успешной, как и первая работа.

Действия картины происходят в Форксе. Эдвард и Белла встречаются и любят друг друга, однако главный герой понимает, что ей не место среди вампиров, так как они будут всегда нести опасность для нее. Зная, что Белла ни за что не уйдет от него, Эдвард решает расстаться с Беллой, сказав ей о том, что он ее разлюбил и не желает больше видеть. Таким образом герой хочет защитить свою девушку. Белла полностью сломлена, ведь Эдвард был для нее всем.

В итоге героиня все больше замыкается в себе и перестает замечать, что творится в мире вокруг нее. Тогда друг Беллы Джейкоб помогает ей вновь почувствовать себя живой. Они проводят много времени вместе, и Джейкоб влюбляется в свою подругу. Он учит ее кататься на байке.

Белла замечает, что, когда ей грозит опасность, она начинает видеть Эдварда. У сестры Эдварда Элис появляется видение, как будто Белла погибает. Тогда главный герой решает, что ему больше незачем жить, и отправляется к древнему вампирскому клану Волтури, чтобы они убили его. Узнав об этом, Белла едет спасать Эдварда. Волтури оставляют главному герою жизнь, однако в обмен требуют, чтобы он как можно скорее обратил Беллу в вампира. Фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» имеет очень захватывающий сюжет и заставляет телезрителей с нетерпением ждать продолжения.

Третья часть саги «Сумерки»

главные герои фильма

В третьей части фильма вновь появляется вампирша по имени Виктория. Она до сих пор мечтает отомстить Эдварду за убийство любимого и для этого хочет уничтожить Беллу. Виктория готовит армию новых вампиров, которые обращены совсем недавно. Чтобы спасти Беллу, Эдвард и Джейкоб решают объединиться.

Джейкоб – волк-оборотень, их клан уже много лет враждует с вампирами. Однако чтобы противостоять армии Виктории, они готовы объединиться. Эдвард и Джейкоб являются противниками друг другу в борьбе за сердце Беллы. Главной героине предстоит выбрать, с кем из них она решит связать свою жизнь. Роль вампирши Виктории в фильме «Сумерки. Сага. Затмение» исполнила американская актриса Брайс Даллас Ховард.

Последняя часть фильма

Последнюю кинокартину саги продюсеры решили разделить на две части. Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет – Часть 1» является первой из них. В нем рассказывается о том, как главные герои фильма, Эдвард и Белла, поженились и отправились в свадебное путешествие в Бразилию. Однако их безмятежный отдых длился недолго. Вскоре Белла понимает, что она беременна.

Молодые супруги возвращаются в Форкс. Беременность главной героини протекает совсем негладко. Ребенок питается ее силами, и поэтому Белла потихоньку увядает. Эдвард готов пойти на все, чтобы спасти любимую. Белла начинает пить кровь животных, и ей становится легче. Однако на большом сроке ее тело не выдерживает, и Белла начинает умирать. У нее родилась девочка, а Эдвард ради того, чтобы спасти свою жену, вводит ей свою кровь. Так Белла становится вампиром.

Конец истории

Сумерки. Сага. Рассвет

Во второй части последнего фильма Белла и Эдвард вампиры, они живут счастливо и у них подрастает дочь Ренесми. Девочка родилась с необычными способностями: она наполовину вампир, наполовину человек. Слухи о дочери Беллы и Эдварда доходят до клана Волтури. Они хотят увидеть эту девочку, чтобы решить, представляет ли она угрозу миру вампиров.

Вторая часть под названием «Сумерки. Сага. Рассвет – Часть 2» является заключительным фильмом о вампирах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.