"Умная" лампочка с пультом и с аккумулятором: отзывы покупателей

Умные лампочки представляют собой новый тренд в мире современных устройств. Они входят в систему "умный дом", которая позволяет осуществлять управление приборами дистанционно. Подобные элементы освещения способны выполнять множество полезных и важных функций.

Функциональные возможности

Умная лампочка может выполнять функцию таймера или регулятора яркости цвета и света. Устройство может имитировать присутствие хозяев дома. Внутри осветительного прибора встроен особый модуль, который отслеживает повседневный ритм жителей. Процесс отслеживания происходит на протяжении недели. После этого умная лампочка может самостоятельно осуществлять работу в запрограммированном режиме.

Также осветительный прибор позволяет постепенно уменьшать освещение при выключении. Умная лампочка с аккумулятором в устройстве, позволяет ему работать в нормальном режиме при аварийном отключении света. Помимо этого, источник освещения может управляться через мобильное приложение на большом расстоянии.

Настройка умных лампочек

Умные лампочки снабжаются дополнительными модулями и сенсорами. В итоге, обычная лампа преобразуется в инновационное устройство. Подобные системы освещения предлагают потребителям высокую степень безопасности, удобство в применении и экономию в расходах на электроэнергию. За последние годы несколько компаний позиционируют себя в качестве ведущих производителей умных лампочек.

Устройство изделия

Умный свет включает в себя электронные системы и осветительные приборы. Существуют различные осветительные компоненты: светодиодные, ксеноновые и флуоресцентные лампы. Управляющие системы включают в себя микроконтроллеры, приемники, сенсоры и другие элементы.

Умные световые изделия

Умные лампы значительно отличаются от стандартных лампочек, поскольку предоставляют широкий спектр возможностей по их использованию и контролю. Пользователи могут управлять светом из любого места в доме. Этому способствует использование беспроводных технологий. В зависимости от используемых функций и прямого назначения, в лампочку можно встроить видеокамеру или микрофон.

Принцип действия

Для того чтобы подключить умную лампочку, необходимо ввинтить ее в соответствующий цоколь. В целях максимального раскрытия ее потенциала потребуется скачать мобильное приложение. Протокол Bluetooth самостоятельно выполнит соединение с лампочкой. После запуска приложения, следует выбрать цвет оттенка с помощью спектра. Пользователь может самостоятельно включить дополнительные эффекты и отрегулировать яркость. В лампочке можно установить стробоскоп, пульсацию цвета и эффект переливания радуги с изменением скорости. Многообразие функций зависит от конкретной модели устройства.

Функции умных лампочек

Осветительные приборы, которые осуществляют работу с помощью беспроводной сети Wi-Fi подразумевают использование другого подхода. Для их корректной работы потребуется домашняя беспроводная сеть.

Умная лампочка должна иметь IP-адрес, управляющийся через специальный шлюз. Он подключается к беспроводной сети. Затем с помощью приложения можно включать, выключать свет и осуществлять настройку других функций. Некоторые лампочки могут корректно работать без участия людей. Такие осветительные устройства имеют встроенные датчики движения и другие элементы. Умный свет позволяет избавить человека от необходимости следить за освещением. Лампочки самостоятельно отслеживают появление человека и уход из помещения.

Виды устройств

Умные лампочки идеально подойдут для пользователей, которые хотят сделать свой дом более уютным и современным. Устройства не нуждаются в сложной управляющей электронике. Поэтому, их может настроить человек без специальных навыков.

Умные лампочки

Условно умные лампочки можно классифицировать по следующим параметрам:

  1. Устройства, которые реагируют на движение в помещении с помощью специальных датчиков. Их можно включать и выключать в зависимости от необходимости.
  2. Устройства, которыми можно управлять на больших расстояниях с использованием приложения.

Умная лампочка с пультом отзывы имеет, в основном, положительные. Это связано с тем, что она позволяет осуществлять эффективное управление освещением целого дома.

Умные лампочки можно классифицировать по их функциональности:

  • Регулирование яркости.
  • Встроенный датчик освещенности.
  • Наличие встроенного аккумулятора.
  • Изменение цветовой температуры.
  • Голосовое управление.

Особенности изделий

Умный свет обладает рядом возможностей и полезных функций. Система может выполнять роль будильника, сигнализировать о входящих звонках и сообщениях, автоматически снижать яркость при включении телевизора. Умные лампочки могут автоматически управляться с применением голосовых команд.

Удобство умных ламп

Данные изделия могут создать уникальные световые сценарии, которые станут находкой для дизайнеров. С использованием умных ламп можно выделить определенные элементы интерьера и скрыть в полумраке другие детали. Таким образом, в помещении можно сочетать несколько вариантов дизайна. Акустический датчик своевременно реагирует на звуки, а оптический - на степень освещенности.

Отзывы пользователей

Существует множество разнообразных мнений об умных лампочках от реальных пользователей.

Негативные комментарии пользователей отмечают некорректную работу приложения, которое мешает нормальной эксплуатации изделий. Также продвинутые пользователи отмечают, что в программе отсутствует авторизация и разграничение прав доступа. Любой прохожий при наличии смартфона, может управлять системой освещения в радиусе 20 метров.

Многочисленные отзывы об умной лампочке также имеют положительный характер, поскольку изделия обладают многофункциональностью и высоким качеством. Позитивные отзывы пользователей отмечают качественное и равномерное рассеивание света, умеренный нагрев и наличие разнообразных цветов.

Часть потребителей отмечает, что лампочка самостоятельно включается при выключении и повторном включении электричества. Некоторые отзывы об умной лампочке с аккумулятором утверждают, что использование данных изделий не всегда оправдано. Во многих случаях лучше обойтись обычными лампами, поскольку они намного дешевле и практичнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.