Инструкция, как изменить имя в аккаунте Google

Часто, когда пользователь заводит новый аккаунт в какой-то, как ему кажется, не нужной службе, он не задумывается о данных, которые вводит. Так, со временем он обнаруживает, что хотел бы поменять имя. Это правило относится и к обладателям аккаунта Google. В этой статье будет рассказано, как изменить имя в аккаунте Google без его удаления. Будет рассказано о том, как его изменить не только в своем аккаунте, но и в почте, чтобы, когда вы отправляете электронное письмо, адресат его получал с указанным вами именем.

Способы изменения имени

В статье будут обозначены два способа, как изменить имя в Google-аккаунте. Сразу стоит сказать, что они довольно сильно отличаются друг от друга, поэтому прочтите статью до конца, чтобы решить, какой подходит для вас лучше. Еще стоит сделать ремарку, пояснив, что изменить имя аккаунта Google на Android (как с помощью настроек смартфона, так и с помощью приложения Google Play) не получится, есть только один способ – через браузер.

Способ 1: через сайт GMail

Как изменить имя в аккаунте Google?

Очень просто поменять имя через почту от Google, для этого вам необходимо:

  1. Перейти на страницу почты от "Гугл".
  2. Ввести регистрационные данные.
  3. Если аккаунтов у вас несколько, то выбрать желаемый.
  4. Перейти в настройки "Гугл". Для этого нужно нажать по кнопке в виде шестеренки и в меню выбрать соответствующий пункт.
  5. На новой открывшейся странице перейти в раздел "Аккаунты и импорт".
  6. Найти среди всех пунктов "Отправлять письма как" и нажать кнопку "Изменить", что находится напротив него.
  7. Откроется диалоговое окно. В нем нужно ввести желаемое имя и нажать кнопку "Сохранить изменения".
Как изменить имя в аккаунте Google без удаления аккаунта?

Теперь вы знаете первый способ, как изменить имя Google-аккаунта. В будущем все письма будут отправляться под именем, которое вы указали. Ну а тем временем мы переходим непосредственно ко второму способу.

Способ 2: через настройки аккаунта

Предыдущий метод, как изменить имя в аккаунте Google, подразумевал внесения в настройки почты, этот же подразумевает изменение имени непосредственно в аккаунте. Для этого:

  1. Войдите на главную страницу своего аккаунта. Если вы пользуетесь браузером от Google, то проще всего это сделать, нажав по иконке в верхнем правом углу.
  2. Нажмите по ссылке "Личная информация", которая расположена в области "Конфиденциальность".
  3. На новой странице, которая появится, нажмите по иконке в виде стрелочки, что расположена напротив пункта "Имя".
  4. В появившемся окне нажмите по иконке в виде карандаша, чтобы появилось поле для ввода нового имени, и введите его, после чего подтвердите, нажав соответствующую кнопку.
Как изменить имя в аккаунте Google на Android?

Вот так просто можно заменить имя аккаунта Google. Обратим ваше внимание, что эти оба способа можно применить не только с персонального компьютера, но и с телефона, только во втором случае необходимо будет пользоваться браузером для выполнения всех инструкций. Через Play Market изменить имя не получится.

Заключение

Вы ознакомились с двумя методами, как исправить имя в аккаунте Google. Хоть они и разные, но позволяют в равной мере внести коррективы в профиль пользователя. По итогу вы можете изменить как имя, которое будет прописываться в доставленных от вас письмах к другим пользователям, так и имя самого аккаунта, которое отображается, например, в некоторых играх из Google Play.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.