Как нарисовать русалочку Ариэль: поэтапный процесс

Русалочка Ариэль - это главная героиня мультфильма, снятого компанией Уолта Диснея по мотивам всемирно известной сказки датского прозаика и поэта Ганса Христиана Андерсена. Мы с вами посмотрим, как нарисовать русалочку Ариэль карандашом. Об этой героине слышал каждый ребенок. Ее волшебного цвета волосы завораживают своей красотой. И эта прекрасная сказка наполняет сердце каждого любовью.

Инструменты и материалы

Для того чтобы нарисовать русалочку Ариэль, вам понадобится чистый лист бумаги, простой карандаш и ластик. Также для последующего раскрашивания рисунка не лишним будет заранее приготовить цветные карандаши/фломастеры или акварельные краски/гуашь, а также кисточки и баночку с водой. Если все необходимое для рисования вы уже приготовили, то давайте приступать к работе.

Как нарисовать русалочку Ариэль поэтапно

  1. Начинаем рисовать с головы. Первым делом проводим линию волос - горизонтальную, с небольшим изломом. От нее ведем еще одну линию вниз и слегка вправо. Рисуем саму голову. Теперь о том, как нарисовать русалочке Ариэль личико. Изображаем посередине носик, под ним губки, а наверху бровки.
    первый этап
  2. Как нарисовать русалочке Ариэль тело? Намечаем основание шеи. Прорисовываем часть тела, грудную клетку и бюстгальтер русалочки из ракушек.
    второй этап
  3. На следующем этапе продолжаем изображать тело. Дорисовав обе руки, рисуем талию.
    третий этап
  4. Переходим к тому, как нарисовать русалочке Ариэль хвост. Первым делом рисуем окружность вокруг талии этого прекрасного сказочного персонажа. Далее с обеих сторон ведем вниз плавные линии, которые чем ниже, тем все больше и больше сужаются. В конце хвоста изображаем два плавника.
    четвертый этап
  5. Тело готово, переходим к самому красивому в этом персонаже - волосам. Как нарисовать русалочке Ариэль такую прекрасную шевелюру? Во-первых, она должна быть объемной и пышной. Впереди обязательно должна быть фирменная густая челочка Ариэль. Нарисовав волосы, переходим к глазам.
    пятый этап

Вот и все, русалочка готова! Теперь, для еще большей красоты, ее стоить раскрасить.

Раскрашиваем рисунок

Как нарисовать русалочку Ариэль, мы с вами обсудили, давайте теперь придадим ей живописность. Для этого вам понадобятся краски красного, светлого и темного бирюзового, фиолетового, бежевого и синего цвета.

русалка Ариэль

Тело русалочки окрашиваем в бежевый или, при желании, в розовый цвет. Волосы - огненно-красные! Синий цвет понадобится для глаз, а фиолетовый - для бюстгальтера из ракушек. Губки также окрашиваем в красный.

Для хвоста русалки используем светлый и темный бирюзовый. Для того чтобы получить несколько оттенков одного цвета, достаточно просто разбавить их небольшим количеством воды (двумя-тремя каплями). Если бирюзового цвета у вас нет в наличии, можно использовать зеленый или даже голубой. Также бирюзовый цвет можно получить, если смешать между собой голубой, зеленый и белый в соотношении 2:1:4.

После того, как русалка разукрашена, белой краской проводим вертикальные линии на плавниках.

Если рисунок не получился с первого раза, не расстраивайтесь, пробуйте еще и еще, и в конце концов будет и на вашей улице праздник. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.