Лучшие пляжные отели Маврикия на 2024 год

Маврикий - это райский уголок в Индийском океане, манящий путешественников со всех уголков планеты. Это островное государство славится белоснежными пляжами с мелким бархатистым песком, изумрудными лагунами с прозрачной теплой водой и роскошными пляжными курортами мирового уровня. Где остановиться, чтобы получить незабываемые впечатления от тропического рая на Маврикии в 2024 году? Давайте разберем лучшие варианты.

Лучшие пляжные отели северного побережья Маврикия

Северное побережье Маврикия славится живописными пейзажами и отличными пляжами. Здесь расположены популярные курорты Гранд-Бей, Перебер и знаменитый Тру-о-Биш с одноименным отелем.

Тру-о-Биш пользуется огромной популярностью благодаря белоснежному песчаному пляжу протяженностью 1,5 км. Вода здесь очень спокойная и мелкая, что идеально подходит для отдыха с детьми.

На северном побережье расположено множество роскошных пляжных отелей. Давайте рассмотрим топ-3 варианта:

Девушка на пляже с коктейлем

1. Пятизвездочный отель Sugar Beach

Этот отель расположен в живописном месте на западной оконечности пляжа Флик-ан-Флак. Он славится одним из лучших пляжей Маврикия протяженностью 1 км с белоснежным песком. На пляже есть лежаки, зонтики и павильоны. В отеле 3 ресторана с изысканной кухней. Роскошные номера с видом на океан. Детям будет интересен клуб и анимация. Цены начинаются от 300 евро за ночь.

2. Четырехзвездочный Dinarobin Beachcomber

Этот отель расположен на spectakular пляже Ле Морн на северо-западе острова. Огромная территория включает 9 ресторанов и 6 бассейнов. Роскошные сьюты с видом на океан. Отличный сервис и множество развлечений. Цены начинаются от 250 евро.

Скалистый берег Маврикия на рассвете

3. Пятизвездочный Constance Belle Mare Plage

Отель находится на восточном побережье рядом с пляжем Бель Мар. 7 ресторанов, 3 бассейна, СПА-центр. Просторные номера в колониальном стиле. Отличное место для семей с детьми. Цены от 400 евро.

Остановившись в одном из отелей северного побережья, вы сможете полюбоваться живописными пейзажами, искупаться в теплых лагунах и насладиться превосходным сервисом. Большинство отелей предлагают разнообразные водные виды спорта, экскурсии и развлечения. При планировании отдыха на севере стоит учитывать, что здесь довольно ветрено и бывает большое скопление туристов. Забронировать номер лучше заранее, особенно в высокий сезон с ноября по апрель.

Лучшие пляжные отели западного побережья Маврикия

Западное побережье Маврикия знаменито своими живописными лагунами, обрамленными скалами вулканического происхождения. Здесь расположены такие популярные курорты, как Флик-ан-Флак, Ла-Кювет и Тамарин. Давайте рассмотрим лучшие отели у пляжей западного побережья.

1. Пятизвездочный отель Shangri-La Le Touessrok

Роскошный отель с собственным островом на западном побережье Маврикия. Окружающая природа потрясающей красоты. В отеле есть несколько ресторанов, огромный СПА-центр, поля для гольфа. Все номера с видом на океан. Цены начинаются от 500 евро за ночь.

2. Четырехзвездочный Canonnier Beachcomber

Отель расположен на берегу залива, окруженного скалами, в районе Флик-ан-Флак. В отеле есть несколько ресторанов и баров, большой бассейн, детский клуб. Уютные номера в колониальном стиле. Цены начинаются от 200 евро.

3. Трехзвездочный Maritim Crystals Beach Hotel

Отель у пляжа Тамарин на западном побережье Маврикия. Располагает несколькими ресторанами, бассейном и СПА. Просторные номера с балконами. Рядом есть поля для гольфа. Цены от 150 евро.

На западе острова вы сможете увидеть уникальные ландшафты и насладиться превосходными условиями для активного отдыха. Здесь дуют освежающие пассаты, а вода чистая и прозрачная. При выборе отеля обратите внимание на наличие собственного пляжа и инфраструктуры. Идеальное время для поездки - с мая по октябрь.

Лучшие пляжные отели восточного побережья Маврикия

Восточное побережье Маврикия манит туристов своими живописными пляжами, укрытыми от ветра скалами. Здесь расположены такие известные курорты, как Бель Мар, Пальмар и Гранд Ривер Соут-Ист. Давайте рассмотрим топ лучших отелей на восточном побережье.

1. Пятизвездочный LUX* Belle Mare

Роскошный пляжный отель с одноименным пляжем длиной 1 км. Огромная территория в стиле деревни с ресторанами, барами, бассейнами. Просторные номера с видом на океан. Множество развлечений для детей и взрослых. Цены от 300 евро за ночь.

2. Четырехзвездочный Pearle Beach Resort and Spa

Отель у известного пляжа Пальмар на восточном побережье. В отеле есть рестораны, бар, бассейн, СПА. Уютные номера в колониальном стиле с видом на пальмы. Цены начинаются от 180 евро.

3. Пятизвездочный Heritage Awali Golf & Spa Resort

Расположен на юго-восточном побережье Маврикия, окружен полями для гольфа. Огромная территория с бассейнами, ресторанами, СПА. Просторные номера с видом на сад. Идеален для семей. Цены от 250 евро.

На восточном побережье вы сможете насладиться спокойной атмосферой, кристально чистой лагуной и отличным сервисом в отелях. Пляжи здесь укрыты от ветра, поэтому можно комфортно проводить целые дни на берегу. При выборе отеля обращайте внимание на наличие собственного пляжа и детской инфраструктуры.

Лучшие пляжные отели южного побережья Маврикия

Южное побережье Маврикия знаменито своими живописными ландшафтами с обилием зелени, горными ручьями и небольшими уединенными бухтами. Популярные курорты на юге - Бель-Омбр и Маэво. Рассмотрим лучшие варианты размещения на южном побережье.

1. Пятизвездочный Heritage Le Telfair Golf & Wellness Resort

Роскошный пляжный отель на юго-западе Маврикия. 12 га тропических садов, частный пляж, поля для гольфа. Рестораны, бары, огромный СПА-центр. Просторные сьюты с видом на океан. Цены от 400 евро.

2. Четырехзвездочный Preskil Beach Resort

Уютный пляжный отель на юго-востоке острова рядом с парком Гри-Гри. Есть ресторан, два бассейна, собственный пляж. Номера с видом на сад и океан. Цены от 120 евро.

3. Трехзвездочный Le Surcouf Hotel & Spa

Небольшой отель в tropic стиле на южном побережье Маврикия. Ресторан с местной кухней, бассейн, СПА. Уютные номера с видом на сад. Цены от 100 евро.

На юге острова вы сможете насладиться тишиной и спокойствием диких пляжей, прогулками по тропическому лесу и водопадам. При выборе отеля обращайте внимание на его расположение - чем дальше от центра, тем уединеннее. Идеально для романтического отдыха.

Советы по выбору отеля на Маврикии

При выборе отеля на Маврикии рекомендуется учитывать такие факторы:

  • Расположение на интересующем вас побережье
  • Наличие собственного пляжа
  • Инфраструктура и сервис
  • Наличие ресторанов и развлечений
  • Тип номера и вид из окна
  • Стоимость проживания

Помимо отелей, на Маврикии можно остановиться в апартаментах, виллах, гестхаусах. Выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета.

Бронировать отель лучше заранее, особенно в высокий сезон. Стоит сравнить цены на официальном сайте отеля, агрегаторах и у туроператоров.

Лучшее время для отдыха на Маврикии - с апреля по ноябрь, когда меньше осадков и умеренная температура воздуха и воды.

Следуя этим советам, вы сможете подобрать идеальный вариант отеля для незабываемого отдыха на Маврикии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.