Как дешево добраться до Парижа: выбор средств передвижения и экономия на билетах. Советы специалистов и отзывы путешественников

Кто не мечтал провести во Франции отпуск или хотя бы уик-энд! А Париж – манящий во все времена года, с привкусом любви и вечной весны, утреннего кофе с круассанами и прогулок шикарной публики по Елисейским полям! Разве не это влечет российских, да что там говорить! – туристов со всего мира в этот удивительный город. Но как дешево добраться до Парижа? Брать путевку у туристической компании может влететь «в копеечку». Конечно, бюджетнее организовать отдых в столице Франции самостоятельно. Но вот чтобы найти дешевый способ добраться до Парижа, придется поломать голову. А наша статья вам в этом поможет.

Самолеты

Это самый быстрый способ того, как добраться до Парижа россиянам. Причем специалисты советуют не только воспользоваться предложениями лоукостеров, но не пренебрегать и классическими авиакомпаниями. Ведь при наличии таких поисковиков, как «Скайсканнер» и «Авиасейлс» можно попасть на неплохие скидки. Лоукостерами хорошо лететь жителям Калининграда. Остальным же россиянам, которые находятся на западе страны, придется для бюджетного путешествия приехать в Минск, Вильнюс или же Варшаву. Из столицы Литвы «Райянэйр» может довезти вас за 2000 рублей прямо в Париж, а с пересадкой в Бергамо, так даже еще дешевле. Лоукостер «Виззэейр» довезет вас до французской столицы из Риги и обратно за 55 евро. А вот из Хельсинки «Норведжиан Эйр» летает в два раза дороже – за 110 евро. Бывалые путешественники также рекомендуют воспользоваться чартерными рейсами. Ведь случается, что групповые поездки получаются «недогруженными» и тогда за пару дней можно выкупить места с огромными скидками. Но в таком случае говорить о заблаговременном приобретении билетов не приходится.

Как дешевле добраться до Парижа из Москвы

Как дешевле добраться до Парижа из Москвы

Из российской столицы во французскую каждый день отправляются десятки самолетов. И некоторые из них довольно бюджетны. Возьмем, к примеру «Эйр Балтик». На сайте этой компании можно найти билеты за 8-9 тысяч рублей в обе стороны, с пересадкой в Риге. Причем время отправления и транзита достаточно удобно. Вам еще предоставляется возможность провести день в Риге и посмотреть город. От 9-10 тысяч рублей предлагают билеты «Эйр Молдова» KLM и «Альиталиа». Но все эти полеты – с пересадками. Прямые рейсы обходятся уже раза в два дороже. Для москвичей предоставляется неплохая возможность сэкономить на билетах в Париж, если добраться поездом до Вильнюса. Для этого нужно сесть на поезд, идущий в Калининград. При этом взять билет до Нестерова, а выйти в Вильнюсе. Тогда вы потратите на поездку до столицы Литвы в два раза меньше денег, потому что это внутренний тариф, а не международный. А уже оттуда летите дешевыми лоукостами. Можно доехать из Москвы до Парижа и на автобусе. Рейсы совершает компания «Эколайнз». Автобусы отправляются дважды в неделю, в среду и пятницу, со Щелковского вокзала в полдесятого и 22.30. Но едет он через несколько границ – белорусскую и польскую, достаточно долго. А стоит около 150 евро.

Эйр Балтик - дешевый способ добраться до Парижа

Из Санкт-Петербурга

В принципе, из «Северной Пальмиры» можно добраться до Парижа дешево, как из Москвы, и практически теми же авиакомпаниями. Цены приблизительно одинаковые. Не слишком дорога для питерцев и компания «Финнэйр». Стоимость ее билетов в обе стороны начинается от 10 тысяч 500 рублей. Таким образом, питерцы могут воспользоваться ее предложениями. Из Лапееранты летают лоукостеры, правда, не прямо в Париж, а в другие европейские города. В зависимости от того, как вам нужно ехать, вы можете комбинировать рейсы разных бюджетных авиакомпаний или же воспользоваться вариантом самолет + поезд. Если вы долетите, к примеру, недорого из Лапееранты до Дюссельдорфа, то оттуда ходит скоростной состав «Талис». Через четыре часа вы будете в Париже без всяких проблем с посадкой и регистрацией на рейс. Главное- правильно подгадать расписание. Самые дешевые билеты из Германии в Париж на «Талисе» стоят от 70 евро в обе стороны.

Как добраться до Парижа из Питера через Хельсинки

А что делать жителям регионов?

Часто даже специалисты пишут, что дешево попасть в Париж можно только питерцам, москвичам, ну и в крайнем случае обитателям западной части России. А что делать тем, кто живет в Новосибирске или Екатеринбурге? Неужели им даже и думать не стоит о том, как дешево добраться до Парижа? И то правда, лоукосты не долетают до этих отдаленных районов, а остальные авиакомпании пользуются отсутствием конкуренции. Разве что «Турецкие Авиалинии» предлагают рейсы из Екатеринбурга за 15 тысяч рублей туда и обратно с пересадкой в Стамбуле. А вот такой же перелет из Новосибирска обойдется уже не менее, чем в 19 тыс.

Как дешево добраться до Парижа через Украину

Поскольку эта страна граничит с Евросоюзом, то оттуда легко можно попасть в Варшаву, другие польские города, откуда летают во Францию лоукостеры по выгодным ценам. Как недорого добраться до Парижа через Украину? Для этого лучше попасть не в Киев, а во Львов. Оттуда, к примеру, можно доехать на автобусе до города Катовице за 35 евро в обе стороны, а из местного хаба улететь в Париж лоукостером «Виззэйр» за 25 евро в обе стороны. Но и в данном случае дешевле всего будет путешествовать москвичам. Есть недорогие автобусы, которые ходят между Киевом и Москвой (билеты от 1000 рублей). До Львова можно добраться на поезде еще за 500-600 р. И, вуаля, ваше путешествие просчитано до мелочей. Заодно и познакомитесь с интересным и колоритным украинским городом.

Как недорого добраться до Парижа через аэропорт Катовице

Через Беларусь

Если вы собрались лететь в Париж через Минск, то лучше всего выбирать «Балтик Эйр». С ними можно прокатиться в столицу Франции «с ветерком» за 180-190 евро. Белорусский перевозчик и «Люфтганза» предлагают цены подороже. Они начинаются уже от 240 евро за билеты в оба конца. Еще бюджетней можно добраться в Париж из Минска с пересадками – через Вильнюс или Варшаву. Если заранее забронировать все билеты, то путешествие через Литву обойдется в 40 евро в одну сторону. Недорого можно доехать от Минска до Варшавы. Это стоит 8-10 евро. А с учетом рейсов лоукостеров из польской столицы до аэропорта Бове, такая поездка обойдется даже дешевле, чем через Вильнюс. В одну сторону из Минска вы заплатите около 35 евро.

Как добраться до Парижа на лоукостере

На машине

Не всякий рискнет поехать в Париж на собственном автомобиле. Но и такие путешественники встречаются все чаще. Разумеется, следует прежде всего проверить, в порядке ли соответствующая страховка на авто, техпаспорт и права международного образца. Конечно, жители восточных регионов России на такую поездку вряд ли решатся. Но вот москвичи, питерцы, воронежцы – вполне. Приблизительное расстояние от столицы России – 2500 километров. Поэтому вам нужно рассчитать, во сколько обойдется бензин, еда по пути, а также возможная ночевка. Есть еще вариант воспользоваться услугами системы «бла бла кар». В таком случае поездка в одну сторону на одного человека (если считать Питер, Москву, Киев, Минск) может стоить всего 800 рублей. Наверное, это самый дешевый способ добраться до Парижа. Но он может быть весьма непредсказуемым.

Как недорого добраться до Парижа

Разные бюджетные способы – отзывы туристов

Многие бывалые путешественники в откликах рекомендуют жителям западной части России ехать ночным поездом до Риги, а оттуда лоукостерами лететь в Париж. Тем более что при отсутствии прямых рейсов до французской столицы, можно комбинировать путешествие с осмотром Рима или Брюсселя. Туристы предлагают также разные способы экономии на билетах. Например, на лоукостеры лучше всего покупать места заранее, иначе дешевые варианты очень быстро «разойдутся». Регистрироваться на рейс тоже лучше онлайн, тогда это поможет сэкономить еще 10 или даже 20 евро, в зависимости от компании. А если вы летите в Париж на уик-энд, не берите с собой тяжелых сумок. Тогда не придется доплачивать лишних денег за багаж. Эксперты также советуют учесть то, что все аэропорты вокруг Парижа находятся на удалении от города, поэтому если вы путешествуете не автобусом, который приходит на Гар дю Норд, вам нужно продумать, как добраться до центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.