Характеристики Fly IQ4411 Quad Energie 2

Героем данной статьи стал Fly IQ4411 Quad (характеристики смартфона смотрите ниже). Эта модель в 2013 году продавалась приблизительно за 9 тыс. рублей. Имеет одно бесспорное преимущество – мощный аккумулятор. Характеристики производительности могут не понравиться современному пользователю, так как аппарат находится под управлением четвертой версии «Андроида». Но, как говорится, каждому свое. Тем, для кого сроки автономной работы являются решающим фактором, данный смартфон придется по душе. Итак, давайте начнем обзор характеристик.

fly iq4411 quad характеристики

Внешний вид

Что представляет собой данная модель смартфона? Внешне она выглядит как классический гаджет. Дизайн, по большому счету, не вызывает ни восхищения, ни негатива. Все довольно типично. Пластиковый корпус приятный на ощупь. На заднюю крышку нанесен текстурный рисунок. Качество материала неплохое. При давлении на заднюю крышку прогиба нет. Зазоры и люфты отсутствуют.

Учитывая характеристики Fly IQ4411 Quad, производитель вывел на корпус разъемы для подключения наушников и USB-кабеля. С помощью последнего не только осуществляется зарядка аккумулятора, но и синхронизация с ПК.

На лицевой панели имеются стандартные клавиши управления. Они сенсорного типа. Всего их три. Над экраном выведены «окошечко» камеры, датчики. Также имеется и отверстие динамика, используемого для разговоров.

Механические клавиши управления находятся на боковых торцах. С левой стороны выведен регулятор громкости. Справа имеется кнопка блокировки. При нажиме на нее чувствуется небольшой люфт, однако пользоваться ей довольно удобно.

На задней панели находится два отверстия динамика. Также здесь выведен объектив камеры. Красуется на корпусе и логотип компании-производителя. Под аккумуляторной крышкой находится элемент питания, слоты для SIM стандартного формата и карты памяти.

fly iq4411 quad технические характеристики

Fly IQ4411 Quad Energie 2: технические характеристики экрана и камеры

Начнем изучение характеристик с описания камер. К сожалению, в оптике смартфона нет ничего привлекательного. Фронтальная камера установлена, так сказать, просто для галочки. Ее разрешение – всего 0,3 Мп. Естественно, о селфи вообще речь не идет. Все, на что она сгодится, – видеосвязь. Матрица основной камеры лучше, но не намного. В ней использован 5-мегапиксельный сенсор. Автофокус отсутствует, что не дает возможности получить качественный и детализированный кадр. Функция записи имеется. Разрешение видеороликов – 1280 × 720 рх.

Какие в Fly IQ4411 Quad характеристики экрана? Стоит заметить, что довольно неплохие. Диагональ дисплея равняется 4,65ʺ. Плотность пикселей высокая – составляет 212 ppi. Разрешение для такого экрана достаточное – 864 × 480 рх. К сожалению, немного подвела TFT-матрица. Ее возможностей недостаточно для качественного изображения. Также стоит отметить, что углы обзора довольно узкие. А вот диапазон яркости производитель предусмотрел большой. На ярком солнце картинка не выцветает. Опция мультитач поддерживает только 5 касаний.

fly iq4411 quad energie 2 характеристики

Fly IQ4411 Quad Energie 2: характеристики производительности

Рассматривая характеристики смартфона, нельзя не уделить внимание производительности. Работоспособность гаджета обеспечивается довольно неплохим процессором торговой марки Qualcomm. Модель чипа – Snapdragon S4 MSM8225Q. В его основе использовано четыре вычислительных модуля. Максимум возможностей каждого из них – 1200 МГц. Видеокарта тоже приличная. За графику отвечает ускоритель Adreno 203, который в паре с основным процессором формирует довольно мощную платформу.

На момент выпуска смартфон относился к гаджетам среднего класса и характеристики Fly IQ4411 Quad полностью соответствуют этому сегменту. В работе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Операционная система «Андроид 4.1.2» функционирует без задержек и зависаний. Плавная работа обеспечивается 512 Мб оперативной памяти. Для хранения файлов приложений имеется встроенное хранилище объемом 4 Гб. Расширяется оно с помощью внешнего накопителя.

Fly IQ4411 Quad Energie 2

Автономность

В Fly IQ4411 Quad технические характеристики автономной работы удовлетворят даже самого требовательного пользователя. Производитель установил аккумуляторную батарею на 3 тыс. миллиампер в час. Такой емкости хватает надолго. В характеристиках указывается, что гаджет может проработать в режиме ожидания до 500 часов. А это, только представьте, около 20 дней. В режиме разговора смартфон способен функционировать приблизительно 8 часов при условии, если аккумулятор был заряжен на 100 %. Проверка в AnTuTu Tester показала 776 баллов, а для телефона такого уровня это вполне приличное значение.

На какие результаты автономности может рассчитывать пользователь при активной эксплуатации? Даже при включенном Wi-Fi телефон не надо заряжать два дня. Для восстановления ресурса элемента питания понадобится потратить до 3,5 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.