Крупные локоны на короткие волосы: виды завивки, выбор инструментов, способы укладки, советы и фото локонов

Каждая девушка или женщина, независимо от возраста, желает выглядеть роскошно. Однако вечная дилемма: ровные локоны завить, а кудряшки – выпрямить, не останется в прошлом. Разница только в том, что теперь можно экспериментировать со структурой волос без вреда для шевелюры.

Красивые локоны – это в первую очередь легкость и романтика, ухоженность и стиль. Такая прическа будет уместна и на торжественном приеме, и в повседневности. Теперь самый важный вопрос: "Как сделать крупные локоны на короткие волосы в домашних условиях?".

Любая дама не приемлет однообразие, и вся жизнь – это стремление найти тот самый единственный и неповторимый образ, который подойдет на сто процентов.

пышная завивка

Кудри в домашних условиях

Вернемся к самому важному – как же сделать те самые заветные кудри без вреда для волос и привлечения специалистов. Пара тренировок, ловкость рук - и идеальная прическа готова. Завивка волос с крупными локонами на короткие волосы - настоящая голливудская прическа.

Советы для кудрей в домашних условиях

Чтобы отражение в зеркале доставляло только приятные эмоции, следует принять во внимание следующие советы:

  • Наилучшего результата можно достигнуть, если делать прическу на чистых волосах.
  • Не забывайте использовать бальзам для волос, такая маленькая хитрость только облегчит процесс и сделает пряди послушными.
  • Не бойтесь муссов, спреев, лаков и гелей – они зафиксируют прическу, и она будет выглядеть идеальной на протяжении целого дня.
  • Если вы выбрали такой способ, как бигуди – то волосы следует оставить влажными и не досушивать до конца. Слегка мокрые волосы только улучшат результат и послушность волос.
  • Если используется плойка или утюжок, волосы должны быть только сухими и предварительно защищенные дополнительными продуктами, чтобы не пересушить локоны.

Конечный результат зависит от того, какой способ завивки будет выбран. Например, крупные кудри – это элегантность, даже торжественность. Легкие и естественные волны – идеальный образ для первого свидания, а вот множество мелких кудряшек – задор и веселье. Нельзя забывать и о том, что тип кудряшек стоит выбирать в зависимости от формы лица, структуры волос и так далее. Ведь нельзя сказать, что любой из типов кудрей подойдет каждой девушке на сто процентов, но эксперименты никто не отменял. Фото укладки коротких волос с крупными локонами доказывают, как нежная и романтичная эта прическа.

крупные локоны на каре

Крупные кудри для каре

После того, как волосы будут тщательно вымыты и подготовлены к укладке, можно начинать! Красивые легкие волны на каре – идеальная укладка, и совсем неважно: удлиненное это каре или короткое. Современные красавицы украшают свой образ мелкими деталями, такими как необычный пробор зигзагом. Кудри также могут быть разными, например, волосы можно завить как наружу, так и вовнутрь. Такая простая манипуляция – отличная возможность быстро и безболезненно кардинально сменить свой внешний вид.

Кудряшки можно оставить распущенными, а можно красиво заколоть на одну сторону волосы и излучать очарование.

Крупные локоны на плойку

Такой инструмент, как плойка, был создан специально для завивки, и считается идеальным приспособлением для создания идеальных локонов. Такие кудряшки получаются стойкими и упругими. Немалым преимуществом плойки является то, что накрутить с ее помощью можно волосы абсолютно любой длины. И неважно: каре у вас или пикси, от формы и диаметра основания прибора зависит размер кудрей. Чем меньше диаметр – тем мельче будут кудряшки, и наоборот.

Для создания идеальной прически следует придерживаться следующих правил:

  • Хорошенько вымыть и тщательно высушить волосы, после чего их следует аккуратно расчесать.
  • Разделить верхнюю и нижнюю часть волос. Для начала следует закрепить заколкой верхнюю часть.
  • Должна остаться нижняя часть волос распущенной, из которой следует отделить прядь. Правилоо следующее – чем шире прядь, тем крупнее локон и наоборот.
  • На отделенную прядь стоит нанести мусс или пенку, после чего накрутить ее на стержень, зафиксировав ее кончик между пластинами плойки.
  • После того, как каждая прядь нижней части будет накручена, можно переходить к верхней.
  • После того, как все локоны будут готовы, следует аккуратно расчесать их гребнем с редкими зубьями. А можно оставить все в первоначальном виде. Всю красоту лучше закрепить лаком, чтобы кудри продержались как можно дольше.

Не забывайте придерживаться всех мер предосторожности, чтобы не обжечься.

легкая волна

Крупные локоны на утюжок

Все девушки знают, что утюжок предназначен для того, чтобы выпрямить волосы, но, как бы это странно не звучало, с помощью данного приспособления можно сделать очаровательные крупные локоны. Пара тренировок, и любая обладательница утюжка сможет крутить самые красивые и шикарные локоны. Для того чтобы добиться в этом деле успеха, нужно взять на вооружение следующие советы:

  • Расчешите тщательно волосы и нанесите укладочное средство – пенку или мусс.
  • Разделите копну на две части и для удобства ненужную часть следует закрепить, чтобы волосы не мешали.
  • Отделите прядь и зафиксируйте ее между пластинами.
  • Поверните на 360 градусов утюжок и аккуратно оттягивайте прядь к самому кончику. Важно не тянуть слишком сильно, чтобы застрявшие в утюжке волоски не вырывались.
  • После того, как первая часть будет готова, займитесь оставшимися волосами.

После того как вся шевелюра будет уложена, кудряшки следует зафиксировать лаком.

крутить на бигуди

Бигуди

Из всех перечисленных выше способов бигуди – самый старый и самый безопасный. Единственный минус такого способа укладки – время. Если выбегать на мероприятие через час, то бигуди никак не спасут ситуацию. В таком случае лучше прибегнуть к плойке или утюжку. Существенный плюс бигуди – безопасность и низкая стоимость. Лучшего результата можно достигнуть, если закрепить бигуди на ночь и отправиться спать. Утро подарит вам идеальные локоны.

Советы по использованию следующие:

  • Расчешите волосы, увлажните водой или не досушивайте до конца.
  • Не забудьте о пенке или муссе.
  • Теперь самый ответственный шаг: отделите одну прядь и приложите ее кончик на середину бигуди, закрутите волосы, оставив 1 см, и закрепите.
  • Проверните такую процедуру с каждой прядью, двигаясь снизу-вверх;
  • Сократить время использования можно с помощью фена, просто подсушите накрученные на бигуди волосы.
  • Снимите бигуди сбрызните полученные кудряшки лаком.

Какие получатся локоны – крупные или мелкие, зависит только от ширины бигуди.

Завивка

Мечтаете о кудряшках? А от плоек и бигуди уже начинают нервно дрожать руки? Решение придумали давно – химическая завивка. А короткие волосы вовсе не приговор, вне зависимости от длины - кудряшкам быть!

Такой способ - настоящее освобождение от бесконечных утренних укладок, поэтому настало время углубиться в вопрос и выяснить все нюансы химической и биозавивки.

результат завивки

Химическая завивка

Принцип работы такого способа достаточно прост – изначально пряди «укутываются» в специальные бигуди-коклюшки, на которые следом наносится специализированный химический состав.

Форма локонов зависит от фиксации каждой пряди. Это могут быть как крупные кудри, так и мелкие очаровательные завитки. Завивка может быть, как кратковременной, так и длительной. Обладательницам коротких волос лучше прибегнуть к длительной завивке.

Длительность ношения прически

Чтобы добиться максимально продолжительного эффекта, позволяющего за небольшой промежуток времени создать очаровательные и объемные голливудские локоны, следует обратить внимание на предложенный выбор препаратов. Таких химических растворов существует огромное количество, и каждый их них имеет свое предназначение. Если растворы, которыми пользовались наши бабушки, были крайне вредны, то современные средства максимально безопасны и минимально влияют на состояние волос. К таким веществам относят кислотные, щелочные, компоненты, гелеобразные и пенообразные средства, для создания которых используются новейшие технологии. Они являются достаточно популярными, особенно среди мастеров по волосам и стилистов.

Современные химические растворы для завивки могут не только создать очаровательные кудряшки, но и придать волосам небывалый объем, сделать их гуще и добавить естественный блеск.

мелкие завитки

В чем преимущества химической завивки?

Самое главное преимущество процедуры – это сокращение таких ценных ресурсов, как время и средства. Утренняя укладка больше не будет вашей проблемой. Стоит отметить и создание безупречного внешнего вида, кудряшки освежат образ, помогут быстро и эффектно сменить имидж и поразить всех вокруг. А также экономится время не только при утренних сборах, но и во время создания любой прически. Всего пара минут и несколько симпатичных заколок – и торжественная прическа готова. Химическая завивка на короткие волосы с крупными локонами - беспроигрышный вариант.

В среднем, завивка держится 5-6 месяцев. На этот период можно совершенно точно забыть о всех проблемах с волосами.

Минусы химической завивки, в основном, зависят от конкретного человека. Это может быть и индивидуальная непереносимость компонентов препарата, а также появление сухости кожи головы и волос. Для наглядности следует изучить все фотографии до и после.

Типы завивок

Каждая прическа – это индивидуальный подход, не обошло это правило и самую обычную завивку, в особенности для коротких волос. Химия на короткие волосы с крупными локонами всегда актуальна, но бывают еще и следующие разновидности:

  • Прикорневая, которая идеально подходит для тонких и слабых волос. Химический раствор наносится только на корни волос и не касается всей длины.
  • Долговременная завивка считается самой вредной для волос, но ее преимущество – это длительность ношения. Такой вариант идеально подойдет для обладателей склонных к жирности волос. Кудряшки могут держаться больше шести месяцев и сохранять свою упругости и идеальный внешний вид еще долгое время.
  • Щелочная завивка держится порядка 3 месяцев. Подходит для непослушных волос, ведь щелочь, которая входит в состав препарата, поступает в структуру волос и раскрывает их чешуйки. Такая процедура считается щадящей и не так вредит локонам, как предыдущий тип завивки.

На этом перечень не заканчивается, и стоит обратить внимание еще на биозавивку. Чтобы оценить такую прическу по достоинству, изучите фото химии на короткие волосы с крупными локонами.

биозавивка на удлиненное каре

Биозавивка

Такая легкая в исполнении процедура отлично подходит как для длинных, так и для коротких волос. Она считается самой безопасной для локонов и оказывает минимальное воздействие на структуру. Результат остается на волосах около трех месяцев. В состав химического раствора входит кератин, который восстанавливает структуру волоса, что крайне положительно сказывается на их состоянии. Биозавивка волос с крупными локонами на короткие волосы - идеальная укладка на каждый день.

Завивка – идеальный способ разнообразить свою серую повседневность. Подобрать варианты можно в зависимости от случая. Например, для делового мероприятия и работы подойдут крупные, естественные локоны, а на свидание можно отправиться и с мелкими завитушками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.