Где лучше всего жить на Кубани? Список городов Краснодарского края

В последнее время в России намечается тенденция миграции населения из северных и центральных районов в более теплые места нашей страны. Так ли обоснован переезд? Стоит ли ехать за несколько тысяч километров лишь для того, чтобы не мерзнуть? Плюсы и минусы жизни на юге, а также список городов Краснодарского края, наиболее пригодных для жилья, вы узнаете ниже.

Только ли в климате причина?

Безусловно, главной причиной миграции россиян на юг является климат. Здесь 150 теплых дней в году, а, например, в Санкт-Петербурге в два раза меньше. Но не стоит упускать из виду такие факторы, как возможность достойного заработка, хорошие дороги, огромные вложения в инфраструктуру юга, интересная культурная и клубная жизнь. Плюс к тому же, криминогенная обстановка на юге значительно спокойней чем, скажем, в центральной России.

Ночной Краснодар

Плюсы и минусы жизни на южной широте

На первый взгляд кажется, что жизнь на Кубани – это рай. В список городов Краснодарского края, куда мечтают переехать или просто отдохнуть россияне, попадают Краснодар, Армавир, Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе, Новороссийск, Дивноморск. С одной стороны это так - хорошая экология, большую часть года тепло и солнечно, зачастую города чисты и ухожены. Но с другой стороны, жизнь в них контрастна - то летний наплыв туристов, то вымерший зимой город (это по большей части относится к курортным городам). К очевидным минусам также можно отнести дорогое жилье. В общем, если вы мечтали всегда жить у моря и вас не пугают ни дороговизна жилья, ни жара, ни летний ажиотаж - дерзайте!

Солнечный Сочи

Список городов Краснодарского края. Какие наиболее востребованы мигрантами?

Данный список городов Краснодарского края для жилья и отзывы местного населения помогут вам примерно понять, что для вас подходит больше.

Сочи – олимпийская столица 2014 года, которая удивляет как красивейшими зданиями сталинской эпохи, так и суперсовременными олимпийскими объектами в пригороде (Адлер). Единственный минус - дороговизна жилья.

Анапа – прекрасное место для семейного и детского отдыха. Правда, немного шумно летом.

Туапсе – город-порт, курортом его назвать сложно. Экология немного хуже, чем в других городах, но и цены на жилье не так кусаются.

Геленджик– красивейшая набережная никого не оставит равнодушным. Очень много природных памятников как в черте города, так и в пригороде.

Темрюкский район и Тамань – излюбленное место организаторов фестивалей и байкеров! Если вы любите активный отдых и веселье - то вам сюда.

Ейск – город на побережье Азовского моря. Приятные люди и климат, спокойная обстановка. Цены очень приятно удивят.

Краснодар – столица Краснодарского края, где много возможностей для карьеристов и целеустремленных людей. Есть все шансы развиваться и строить свой бизнес. Чистый город, который не спит. Жилье на разный кошелек. Единственный минус - постоянные пробки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.