Каток на стадионе "Строитель" в Уфе

Многие жители больших и маленьких городов любят кататься на коньках. Этот вид активного отдыха вызывает положительные эмоции как у взрослых, так и у детей. Ведь кататься на коньках можно в любом возрасте.

Открытый каток на стадионе "Строитель" в Уфе помогает жителям города проводить время с пользой для здоровья и тела. Ведь катание можно сравнить с полноценной тренировкой в спортивном зале. Регулярно приходя на каток, можно скинуть вес, улучшить состояние сердца, сосудов и дыхательной системы, стать более пластичным и улучшить иммунитет. Чем же еще интересен этот стадион? Разберем далее.

Каток на стадионе "Строитель" в Уфе

Этот каток считается самым большим в городе. Он расположился на площади в 7 тысяч квадратных метров. Не зря уфимцы так любят это место. Для гостей стадиона обустроены теплые раздевалки, работает гардероб. А для проголодавшихся всегда открыт буфет, где можно перекусить и выпить горячего чая или кофе. На территории катка действует прокат и заточка коньков. Во время сеанса катания всегда присутствует музыкальное сопровождение, а в вечернее время на стадионе работает освещение.

каток при вечернем освещении

На стадионе "Строитель" каждый год проводятся крупные спортивные мероприятия Всероссийского уровня, такие как чемпионат по мотогонкам на льду.

Расположение стадиона "Строитель" в Уфе, цены и расписание

Описываемый каток можно найти по адресу: улица, А. Невского, 17, Уфа. Стадион принимает гостей с понедельника по пятницу: с 17:00 до 21:00, а в выходные дни с 14:00 до 21:00.

Цены на входные билеты демократичные:

  • взрослый - 100 рублей;
  • детский - 50 рублей.

Заточка стоит 150 рублей, а прокат - 70 рублей. При этом необходимо оставить в залог документ, удостоверяющий личность.

Кому нельзя кататься на коньках

Как и любое другое занятие, катание на коньках имеет свой список противопоказаний. Так как во время этого вида отдыха существует вероятность падений, стоит отказаться от него в следующих случаях:

  • при проблемах с опорно-двигательным аппаратом;
  • патологиях позвоночника;
  • заболеваниях суставов и связок.

Если есть подозрение на наличие каких-то из перечисленных проблем, то лучше всего, прежде чем посещать каток, пройти обследование или проконсультироваться со специалистом.

самый большой каток в Уфе

Также к катанию на коньках необходимо относиться с осторожностью при заболеваниях почек и, как минимум, тепло одеваться для избежания переохлаждения.

"Строитель" ждет всех желающих покататься на льду. Сюда можно прийти с семьей или с друзьями и отлично провести время, получив кучу положительных эмоций и удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Последние фотографии не стадиона Строитель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.