Обзор "Леново S720": характеристики и отзывы

В данном материале будут представлены характеристики «Леново S720». Эта модель телефона считается женской. Почему? На это указывает нежный цвет корпуса (розовый и белый). Дизайн оригинальный (стоит заметить, что он очень понравился прекрасной половине человечества). А как же дело обстоит с характеристиками гаджета? Давайте разбираться.

Размеры смартфона

Данная модель телефона имеет стандартные размеры. Толщина, по современным меркам, большая – 9,9 мм. Однако перед оценкой этого показателя надо учитывать дату выпуска (конец 2012 года). Что же можно сказать о высоте и ширине этого смартфона? Данные параметры оказались стандартными как для 4,5-дюймового гаджета. Высота корпуса составила 133 мм, а ширина – 69 мм. При таких размерах масса аппарата – 146 г.

леново s720 технические характеристики

Характеристики камеры и экрана

Дисплей в «Леново S720» характеристики имеет довольно неплохие. Помимо оптимально подобранной диагонали (4,5ʺ), к достоинствам можно отнести тип матрицы. На 2012 год большинство смартфонов оснащались TFT-экранами. В этой же модели реализован уже IPS-дисплей. Какие преимущества открываются перед пользователем? Во-первых, широкие углы обзора, во-вторых, качественное изображение, а в-третьих – отличная цветопередача. Также стоит обратить внимание и на разрешение экрана. На момент выпуска Lenovo S720 максимум, на что мог рассчитывать пользователь – 800 × 480 рх. В описываемой модели этот параметр был увеличен – 960 × 540 рх.

Какие камеры установлены в «Леново S720»? Характеристики (фото телефона смотрите в статье) оптики вполне соответствуют гаджетам среднего сегмента. Основная камера имеет разрешение 8 Мп. Бесспорным преимуществом является наличие автофокуса. Качество снимков получается среднее, особых замечаний у пользователей нет. Детализированные и четкие фотографии получаются только в дневное время. А вот при съемке в ночное на кадре отчетливо заметны цифровые шумы, цветопередача откровенно хромает.

Лицевая камера оснащена 1,3-мегапиксельным сенсором. Качество съемки плохое, но это вполне ожидаемо. Характеристик этой камеры хватит только для общения по видеосвязи.

Смартфон Lenovo S720

«Леново S720»: характеристики производительности

К сожалению, аппаратная платформа – существенный недостаток данного смартфона. Его работоспособность обеспечивается процессором MTK6577. Он функционирует за счет двух вычислительных модулей. Тип каждого – Cortex-A9. Максимум, на что они способны – это разгоняться до 1000 МГц. В комплекте с основным процессором установлена видеокарта PowerVR SGX 531. Как можно понять из этих данных, технические характеристики «Леново S720» не самые высокие. В работе заметны секундные задержки. Однако учитывая, что на аппарате установлена четвертая версия «Андроида», большинство игр, совместимых с ОС, запускаются без проблем.

Говоря о производительности, надо также обратить внимание на объемы памяти. Оперативной в смартфоне интегрировано 512 Мб. Этого, конечно, маловато для современных устройств. Оттого и задержки в работе. Объемы встроенной памяти тоже не порадуют пользователей. Вместимость хранилища – всего лишь 4 Гб. Единственное утешение – возможность установки внешнего накопителя.

леново s720 характеристики отзывы

Сроки автономной работы

На первый взгляд, в «Леново S720» характеристики аккумулятора трудно назвать впечатляющими. Вроде бы самый простой элемент питания на 2000 миллиампер в час. Однако по сравнению с другими аппаратами с подобным оснащением, данная модель способна проработать намного дольше. При тестировании в приложении AnTuTu Tester Lenovo S720 выдал неплохой результат – 659 баллов. К слову скажем, что некоторые телефоны с аккумуляторами на 3000 мАч набирают около 700 баллов. В чем же секрет таких сроков автономной работы? В принципе, ответ лежит на поверхности. Все дело в откровенно слабой аппаратной платформе. Низкую производительность трудно назвать достоинством гаджета, однако в этом критерии именно она сыграла важную роль. 100-процентной зарядки хватит на 1,5-2 дня работы. Однако на такие сроки можно рассчитывать только при средней нагрузке. Если же играть на смартфоне, то заряжать его придется намного чаще.

леново s720 характеристики

«Леново S720»: отзывы

Характеристики данного телефона, выпушенного компанией «Леново», пришлись по душе большинству покупателей. К преимуществам пользователи причисляют:

  • Интересный дизайн.
  • Отличное качество экрана.
  • Широкие мультимедийные возможности.
  • Громкий и качественный звук (функция Dolby Mobile).
  • Достойные сроки автономной работы.
  • Приемлемая цена (около 9900 рублей).

Имеет ли минусы эта модель? К сожалению, да. Многие пользователи в своих комментариях обратили внимание на маленький объем оперативной и интегрированной памяти. Также нарекания вызывает и слабая производительность. Надо ли считать эти недостатки критичными? Каждый должен решать самостоятельно. К слову, они присуще большинству смартфонов данного сегмента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.