Массажер Nozomi MH-103: инструкция и отзывы

Современная индустрия предлагает пользователям множество приспособлений, позволяющих заменить руки опытного массажиста. Прибор Nozomi MH-103 оказывает не только отличный терапевтический, но и потрясающий косметический эффект.

В чем секрет

Массажер Nozomi MH-103 обладает особой функцией, которая позволяет генерировать отрицательно заряженные ионы. Их действие способствует появлению силы и бодрости в организме, помогает улучшить кровообращение и замедлить процессы старения. Регулярное использование аппарата избавит от синдрома хронической усталости и бессонницы. В массажере находится специальная ионовая лампа, подающая ионное излучение, поэтому использование данного аппарата позволяет укрепить организм.

Медицинский массажер

Прибор Nozomi MH-103 оснащен двумя режимами скорости, которые можно менять по усмотрению пользователя. Разработка принадлежит японским инженерам из компании NOZOMI. К аппарату прилагается инструкция, в которой описаны основные технические характеристики, способы работы и сферы применения. Для того чтобы избежать поломки прибора и создания травмоопасных ситуаций, необходимо хорошо изучить инструкцию, которая идет в комплекте.

Для чего предназначен

Прибор можно использовать для массажа разных частей тела: спины, рук, поясницы, ног и шеи. Основной показатель для применения - возникновение боли в мышцах и спине. Специалисты рекомендуют проводить не менее 3 сеансов массажа еженедельно.

Массажер для всего тела

Регулярное применение позволит избавиться от болевого синдрома. Проведение систематических комплексных процедур предотвращает появление ревматизма и жировых отложений. Регулярное использование данного массажера позволит укрепить иммунную систему.

Как использовать

Среди ассортимента данного бренда специалисты особо выделяют массажер Nozomi MH 103. Данное устройство оснащено длинной ручкой и специальными насадками с рабочими головками. В приборе есть четыре массажных пальца, которые позволяют сделать качественный, полезный и глубокий массаж в домашних условиях. Прибор выполняет 1200 ударов в минуту, поэтому можно говорить о его высокой эффективности. Утяжеленная головка регулируется в зависимости от места проведения массажа. Рекомендуется использовать ручной массажер не более 15 минут, поскольку длительное применение может привести к сильному разогреванию и покраснению поверхности кожи. Перед тем как переходить с другой зоне, рекомендуется сделать небольшую паузу. Ионная лампа позволяет хорошо прогреть ткани и ускорить циркуляцию крови. Тепло усиливает воздействие ручного массажера и оказывает благотворное влияние на организм.

Аппарат для массажа

Все мы обладаем разной чувствительностью кожи, поэтому при высоком болевом пороге прибор может доставлять болезненные ощущения. Специалисты рекомендуют постепенно увеличивать скорость по мере привыкания поверхности кожи к излучению и вибрациям. По мере необходимости можно переводить светодиодный индикатор из режима "Включение" на "Выключение". Как любой другой вид массажа, процедуру с использованием электронного прибора не следует проводить сразу после приема пищи. К манипуляциям с телом можно приступать не ранее чем через час после еды.

Противопоказания к применению

Существуют определенные заболевания, при которых не рекомендуется использовать массажер для тела Nozomi MH-103. Среди них можно выделить следующие:

  • воспалительные процессы на коже;
  • любые повреждения на поверхности кожного покрова;
  • хронические заболевания;
  • беременность;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • варикозное расширение вен;
  • индивидуальная непереносимость;
  • высокая температура.
Многофункциональный массажер

Перед использованием массажера следует проконсультироваться со специалистом и хорошо изучить инструкцию, которая прилагается к каждому аппарату. Отзывы о массажере довольно лестные, поскольку аппарат демонстрирует потрясающие результаты. Также пользователи говорят о том, что Nozomi MH-103 удобно использовать в любом положении. После массажа многие испытывают чувство расслабленности и легкости во всем теле.

Принцип работы

Массажер Nozomi MH-103 предназначен для домашнего использования. Работа данного устройства заключается в вибрациях и излучении ионов. Каждый человек может самостоятельно сделать массаж любого участка тела. В режиме вибрации можно обрабатывать проблемные места. Ионное излучение положительно влияет на обменные процессы в организме, улучшает настроение. Пользователи могут менять режимы вибрации и излучения.

Какие участки тела обрабатывать

Массажер Nozomi MH-103 предназначен для обработки шейно-воротниковой зоны, которая включает часть груди, шею, лопатки, плечи. Длинная ручка позволяет самостоятельно делать массаж спины. Можно массировать поясницу.

Массажер можно использовать как один из способов похудения: после обработки проблемных зон (ягодиц, бедер и задней части рук) эффект заметен уже после нескольких сеансов. Нужно помнить об индивидуальном подходе к проблеме. Массаж позволяет снизить вероятность появления целлюлита, предупредить дряблость и сжечь подкожный жир.

Уникальный массажер

Отзывы о Nozomi MH-103 по большей части положительные, многим нравится, что аппарат можно использовать самостоятельно, помощь специалистов не нужна. Каждый может самостоятельно провести качественную процедуру в домашних условиях. Среди существенных плюсов - ценовая доступность.

Представители "сидячих" профессий также находят для себя множество положительных моментов, поскольку массажер Nozomi MH-103 устраняет проблемы со спиной.

Страдающие от остеохондроза отмечают, что аппарат способен снять боль в мышцах спины в достаточно короткий срок. Длительное применение массажера способствует похудению и улучшению самочувствия. Большинство остались довольны приобретением и регулярно используют устройство. Систематичность применения помогает добиться отличных результатов.

Некоторые больные скептически настроены, поскольку не верят в истинность заявленных производителем данных об аппарате. Кому-то показалась чрезмерной сила вибрации, оставляющая синяки на теле. Несмотря на то что отрицательные отзывы единичные, перед покупкой данного аппарат их следует принимать во внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пользуюсь этим прибором уже 5 лет и всегда получаю огромный заряд бодрости. Да и не только мне помогает, а и вся моя семья постоянно прибегает к его помощи. Реально помогает и старшему составу, и молодым членам семьи. Думаю, что такой прибор надо в обязательном порядке иметь в каждой семье. На здоровье экономить нельзя! Всем здоровья! Геннадий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.