Препарат «Циннабсин». Инструкция

Препарат «Циннабсин» является комплексным гомеопатическим средством. Его прием способен облегчить носовое дыхание. Этот медикамент производит противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.

Препарат «Циннабсин», инструкция к которому содержит его подробное описание, производится в виде таблеток (в каждой упаковке по сто штук). Состав медикамента включает четыре лекарственных компонента, которые оказывают влияние на симптомы, возникающие при синуситах.

Препарат «Циннабсин», инструкция к которому знакомит нас с его фармакологическими свойствами, назначается при возникновении воспалительных процессов в околоносовых пазухах. В результате воздействия лекарственного средства за небольшой промежуток времени уменьшается выраженность проявлений синусита. К таким явлениям относится слезотечение, головные боли, затруднение дыхания носом и невралгия тройничного нерва.

Лекарственный эффект проявляется уже на начальном этапе развития патологии. Компоненты, входящие в состав препарата, способны снизить экссудацию и секрецию слизистых и содействуют уменьшению отечности, что облегчает функцию дыхания; снимают давящее ощущение в области пазух носа. Также данное средство укрепляет иммунитет, благодаря чему снижается частота рецидивов и ускоряется процесс полного выздоровления при возникновении заболеваний инфекционного характера.

Препарат «Циннабсин», инструкция к которому описывает основную область его применения, рекомендуется в качестве медикамента для слизистых при наличии вязких желтоватых и густых тягучих выделениях в носоглоточной области. Основными симптомами заболевания, при которых назначается данный лекарственный препарат, является болезненный длительный насморк, тупая головная боль, а также слезотечение.

Медикамент «Циннабсин», инструкция к которому рекомендует необходимые дозировки, назначается не более восьми раз в течение дня по одной таблетке (возрастной группе больных до двенадцати лет). Эти процедуры необходимо проводить до наступления улучшения состояния пациента.

В дальнейшем назначается по одной таблетке три раза в течение дня. Назначают препарат «Циннабсин» детям, отзывы о применении которого весьма положительны, не более 12 раз в день (по достижении двенадцатилетнего возраста). Если воспалительное заболевание носит хронический характер, курс лечения может быть длительным. Таблетки необходимо медленно рассосать за полчаса до приема пищи или спустя тридцать минут после еды. Для удобства использования можно приготовить раствор. Для этого таблетка помещается в стакан питьевой воды.

В процессе проведения курса лечения препаратом «Циннабсин» существует вероятность ухудшения состояния пациента. В таком случае прием лекарственного средства прекращают и обращаются к специалисту за дальнейшими рекомендациями.

Инструкция к препарату отмечает, что курс лечения гомеопатическим средством не должен быть коротким. Он может длиться до трех месяцев для получения необходимого терапевтического эффекта.

Препарат не принимают при повышенной индивидуальной чувствительности к его компонентам. Лекарственное средство «Циннабсин» при беременности, а также кормящим мамам назначается специалистом строго индивидуально, исходя из целесообразности его использования.

Препарат не рекомендован малышам до трех лет. Не назначается данное лекарственное средство и при системных заболеваниях, носящих прогрессирующий характер, таких как СПИД, туберкулез, а также при лейкемии.

Нежелательными эффектами при приеме препарата могут стать аллергические реакции кожного покрова и повышение слюноотделения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.