Неустойчивый огонь - места фарма

Как известно, культовая MMORPG World of Warcraft имеет не только исключительно боевую направленность, но и экономическую. Развитие профессий дает возможность неплохо подзаработать и обменивать нужные ресурсы и вещи. Очень популярным ремеслом является портняжное дело.

Коротко о портняжном деле в WOW

Итак, умение скрафтить высокоуровневые доспехи фиолетового качества – бесценно. Другое дело, что для создания таких вещей требуются редкие и дорогие ингредиенты как, например, неустойчивый огонь и вода, эссенция разрушения и многое другое.

Неустойчивый огонь фарм

Но если удается добыть все компоненты для элитного снаряжения, то прибыль налицо. Естественно, на первых этапах игроку, выбравшему в качестве основного ремесла портняжное дело, будут недоступны элитные вещи для создания. Но со временем при прокачке навыка будут открываться все новые рецепты.

Неустойчивые стихии

Самым важным компонентом для создания элитной брони высокого уровня являются неустойчивые стихии. Добыть их не так уж и просто, так как на всей карте мира игры World of Warcraft есть лишь несколько мест, где с определенным шансом падают неустойчивый огонь, вода, воздух, земля и жизнь.

Неустойчивый огонь

Обычно они выпадают с мизерным шансом из соответствующих элементалей, но некоторые стихии можно выловить с навыком рыбалка. В частности, если требуется неустойчивый огонь, фарм допускает его ловлю в специально отведенных местах.

В целом же, чтобы добывать стихийные элементы, нужно быть хорошо экипированным, с большим запасом терпения и банок лечения. Намного проще фармить данные ресурсы танками или жесткими дамагерами, которые очень быстро уничтожают мобов и держат удар, постепенно отхиливая себя.

Неустойчивый огонь – места добычи

В WOW есть несколько хороших способов добывать данный ресурс. Наиболее простым и быстрым является поиск огненных лунок. Именно в них находится неустойчивый огонь. Для этого требуется отправиться в локацию Хиджал, зону Трон пламени. С каждой лунки выпадает до трех стихий, причем респятся лунки достаточно быстро – от 10 до 15 минут. Единственный нюанс, нужно иметь прокачиваемый навык рыбалки (минимум 450) и попадать четко в лунку с огнем. Тогда шанс фарма будет равен 100 %.

Неустойчивый огонь ВоВ

В качестве второго варианта, где добыть неустойчивый огонь, игра предлагает еще один хороший способ. К востоку от лавового озера, в районе Вершины Перерожденных, спавнятся мобы Перерожденный служитель огня. Они имеют малый запас ХП и легко убиваются, из них с вероятностью в 10 % выпадает до 4 штук неустойчивого огня. Кроме того, они респятся очень быстро, так что насобирать нужное количество стихии можно очень быстро и легко.

Альтернативные способы фарма неустойчивого огня

Кроме вышеуказанных способов, огниво можно добыть еще в нескольких местах. Так, нужно перелететь в локацию Сумеречное Нагорье, зона Тукмак. Там нужно искать мобов под названием Пленный элементаль. С шансом в 14 % с них дропается 1-3 штучки огненной стихии. Помимо того, что данные мобы убиваются сравнительно легко, они еще и быстро возрождаются.

В этом районе можно добыть неустойчивый огонь с помощью навыка рыбалки. Возле мобов Повелитель Прожар с определенными временными промежутками появляются огненные лунки, с каждой из которых можно выловить до 8 единиц ресурса. Респ лунок составляет до 15 минут.

И наконец, для самых сильных персонажей есть зона Громтар, расположенная на севере Сумеречного Нагорья. Там обитают мобы Вольный углебес, из которых с 10 % шансом можно выбить несколько единиц неустойчивого огня. Но они достаточно сильные, так что нужно фармить очень осторожно.

К слову, добывать неустойчивый огонь можно и еще одним способом. В локации Хиджал есть возможность с помощью трансмутации получить данную стихию, преобразуя неустойчивую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.