Как обновить Adobe Flash Player в "Опере", если версия устарела?

Времена, когда программы имели только одну финальную версию, давно прошли. Сейчас разработчик может доработать свое программное обеспечение уже даже после выхода его в релиз. Это так, потому что обновления в наше время поставляются по Интернету, и все, что необходимо сделать пользователю на другом конце, - это нажать одну кнопку с надписью "Обновить".

Конечно, сказанное несколько утрировано, но суть ясна. Проблема же состоит в том, что не каждый пользователь знает, где именно находится эта кнопка. В статье мы расскажем, как обновить Adobe Flash Player в "Опере". И что самое интересное, приведено будет три способа, но только в одном из них будет задействован названный браузер. Итак, начнем.

Включение автоматической проверки обновлений

Adobe Flash Player для "Оперы" можно не обновлять самостоятельно. "Как?" - спросите вы. Да просто! Вам всего-навсего необходимо включить опцию автоматической проверки выхода новых версий программного обеспечения. В этом случае, при ее обнаружении, компьютер самостоятельно запустит процесс загрузки и установки обновления.

Сейчас будет подробно рассказано, как обновить Adobe Flash Player в "Опере" путем включения опции автоматической проверки обновлений:

  • Для начала необходимо открыть окно "Панели управления". Делается это в каждой версии операционной системы по-разному, но можно выделить один способ, который подходит для каждой. Откройте меню "Пуск" и в поисковую строку введите "Панель управления", после чего выберите из списка найденных одноименный пункт.
как обновить adobe flash player в опере
  • В появившемся окне вам необходимо из списка "Просмотр", что расположен в верхнем правом углу, выбрать пункт "Категория".
  • После чего нажать по ссылке "Система и безопасность". Появится список всех компонентов системы, связанных с выбранной категорией.
  • В нем вам нужно найти "Flash Player" и нажать по этому пункту ЛКМ. Будет запущен "Менеджер настроек".
  • В нем перейдите на вкладку "Обновления". Здесь вы можете увидеть три режима работы с обновлениями. И, как можно заметить, по умолчанию выбран режим "Никогда не проверять". Это нужно изменить.
  • Чтобы появилась эта возможность, нажмите кнопку "Изменить настройки обновления".
  • Область с режимами станет активной. Теперь вы можете выбрать один из вариантов: разрешать автоматически устанавливать обновления или предварительно сообщать об этом. Рекомендуется, конечно, выбирать первый вариант.
  • После сделанного выбора окно "Менеджера настроек" можно закрывать.
adobe flash player для оперы

Теперь вы знаете, как в "Опере" обновить Adobe Flash Player, но это всего один способ, а в статье их будет представлено три. Поэтому переходим непосредственно ко второму.

Ручная установка обновлений в "Менеджере настроек"

Если в "Опере" устарел Adobe Flash Player, то его нужно обновить - это несомненно. Мы уже поняли, как это сделать с помощью "Менеджера настроек", но предыдущий метод подразумевает ввод новых параметров, которые спустя время проявят себя. Что делать, если вышла новая версия и вы хотите ее установить прямо сейчас:

  1. Все настройки производятся все так же в "Менеджере". Как его открыть, мы выяснили в предыдущем способе, поэтому эту инструкцию мы начнем с момента его запуска.
  2. Перейдите во вкладку "Обновления".
  3. Нажмите по кнопке "Проверить сейчас".
  4. Запустится браузер с новой открывшейся вкладкой сайта компании. Вы попадете на страницу загрузки самой последней версии программы. Перед вами будет список с перечислением операционных систем, браузеров и версий. Вам необходимо нажать кнопку Download напротив нужного пункта.
  5. Начнется загрузка инсталлятора, после окончания которой вам необходимо будет запустить скачанный файл и, следуя простой инструкции, выполнить инсталляцию новой версии Adobe Flash Player.
adobe flash player обновить опера

Это был второй способ, как обновить Adobe Flash Player в "Опере", если он вам показался сложным, или вы столкнулись с какими-то расхождениями (дело в том, что сайт компании может измениться со временем), то переходите к третьему способу - он вам точно поможет.

Ручное обновление

Итак, в "Опере" устарел Adobe Flash Player - что делать? Конечно же, обновлять его. Сейчас мы рассмотрим способ, который подразумевает ручную инсталляцию обновления на компьютере.

Вот что вам нужно сделать, чтобы скачать Adobe Flash Player для "Оперы":

  • Перейдите на страницу загрузки программы. Сделать это можно, прописав в любом поисковике "Загрузка Adobe Flash Player" - первая ссылка будет вести на нужный ресурс.
  • На открывшейся странице нажмите "Установить сейчас".
  • Выберите в появившемся меню "Проводника" папку, в которую будет осуществлена загрузка инсталлятора, и нажмите "Сохранить".
  • Запустите скачанный файл.
  • Автоматически запустится установка. Вам следует дождаться ее окончания и нажать кнопку "Готово".
adobe flash player устарел опера

После этого установку обновленной версии можно считать оконченной.

Полезный совет

Загрузку инсталлятора необходимо осуществлять только с официального сайта, в противном случае велик шанс подхватить вирус. Также подозрительно относитесь к сообщениям "Ваш Adobe Flash Player устарел - обновите его", которые появляются на незнакомых сайтах. Велик риск, что вам предлагается нелицензированное ПО.

Заключение

Теперь вы знаете три способа, как обновить Adobe Flash Player в "Опере". Воспользоваться вы можете каждым - все они в равной мере справляются с поставленной задачей. Ну а каким именно пользоваться, как всегда, решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.