Что делать, если Adobe Flash Player устарел

Немалая часть интернет-ресурсов требуют для корректной работы всех элементов страницы дополнительное программное обеспечение, установленное на компьютере. Чаще всего требуется Flash Player. Он отвечает за мультимедиа, то есть если он отсутствует, вы не сможете воспроизвести некоторые видеоролики или поиграть во флеш-игры. Стоит отметить, что ошибка может появляться, даже если установлен Adobe Flash Player, но устарел, поэтому необходимо периодически проверять выход новых обновлений. В статье будет рассказано, как обновить программу до последней версии путем выполнения нехитрых действий.

Способ 1. Обновляем через официальный инсталлятор

Если на странице сайт пишет: "Adobe Flash Player устарел", то его следует обновить. Сейчас будет рассмотрен стандартный способ, как это можно сделать. Он подразумевает загрузку последней версии программы с официального сайта с последующей инсталляций с него всех файлов. Итак, перейдем непосредственно к руководству по действиям:

  1. Перейдите на официальную страницу загрузки программы. Это сделать можно несколькими путями. Чаще всего при появлении ошибки на элементе, который об этом сообщает, есть ссылка, как раз-таки ведущая на этот сайт. Вы можете нажать на нее и перейти туда. Если ее нет, то выполните поисковой запрос "Загрузка Adobe Flash Player". В выдаче первая ссылка будет ввести на нужный ресурс.
  2. Попав на страницу загрузки, можно обнаружить кнопку "Обновить сейчас", выделенную желтым цветом. Нажмите на нее.
  3. Спустя некоторое время откроется окно "Проводника", в котором вам нужно выбрать папку для загрузки. Выделите ее и нажмите "Сохранить".
  4. На компьютере перейдите в эту папку и запустите установочный файл.
  5. Откроется окно инсталлятора, в котором надо нажать "Установить".
  6. Дождитесь завершения этого процесса и нажмите "Готово".
adobe flash player устарел

Плагин обновился, все что вам остается делать - перезагрузить браузер. Теперь вы знаете, что нужно делать, если Adobe Flash Player устарел, но это лишь первый способ.

Способ второй

Если Adobe Flash Player устарел, обновить его можно через "Менеджер настроек". Вот что нужно для этого сделать

  1. Сначала запустите "Панель управления". Сделать это можно, нажав ПКМ по иконке "Пуск" и выбрав в контекстном меню одноименный пункт.
  2. В открывшемся окне поставьте просмотр "Мелкие значки" и среди списка различных элементов системы найдите и откройте Flash Player.
  3. Откроется окно менеджера настроек. В нем вам нужно перейти во вкладку "Обновления".
  4. Там нажмите "Изменить настройки".
  5. Активируется область, где можно выбрать режим обновления плагина. Отметьте "Разрешить устанавливать обновления автомтаически" и закройте окно настроек.
adobe flash player устарел обновить

После этого (спустя какое-то время) процесс установки новой версии плагина начнется самостоятельно. К слову, в будущем установка вышедших обновлений будет происходить автоматически, и вам не нужно будет периодически проверять наличие обновлений. Если Adobe Flash Player устарел, то рекомендуется пользоваться именно этим методом, но для пользователей Google Chrome есть еще один. Именно о нем и пойдет речь дальше.

Третий способ. Установка обновлений в Google Chrome

пишет adobe flash player устарел

Если Adobe Flash Player устарел, обновить его можно в программе Google Chrome. Дело в том, что он вшит в браузер по умолчанию, и с выходом новой версии плагина выходит обновление и для веб-обозревателя. То есть вам достаточно обновить Chrome, чтобы избавиться от ошибки "Adobe Flash Player устарел".

Заключение

Теперь вы знаете, что нужно делать, если сайт пишет: "Adobe Flash Player устарел". Как можно заметить, существует немало способов установки новой версии плагина, каждый из них особ по-своему: вы можете загрузить инсталлятор с официального сайта, произвести обновление через "Менеджер настроек" (что, кстати, рекомендуется сделать) или же обновить браузер "Хром", тем самым обновив и "Флеш Плеер". В общем, как говорится, есть из чего выбрать, ну а чем именно пользоваться - решать только вам. Главное, что задачу можно решить довольно просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.