Кара Хэйуорд биография и фильмография

Кара Хэйуорд - американская киноактриса. Она родилась в 1998 году (17 ноября) в городе Винчестер штата Массачусетс, США. Стала известной на весь мир из-за своей роли девочки Сьюзи в киноленте "Королевство полной луны" в 2012 году. На то время актрисе было всего лишь 12 лет. Эта роль стала дебютной в ее карьере актрисы. Но, несмотря на юный возраст девушки, игра Кары принесла только положительные отзывы зрителей и кинокритиков.

Факты из жизни

Семья Кары Хэйуорд гордится ею. Когда актриса была еще маленькая ее семья (на, ее родители и младшая сестра) переехали на северо-восток США - в город Андовер. Там Кара ходила в среднюю школу под названием Wood Hill Middle School.

В возрасте 9 лет она сдала стандартный тест IQ, и ее коэффициент оказался выше, чем у 98 % людей, населяющих планету. Тем самым Кара вступила в крупнейшую некоммерческую организацию для тех, кто обладает высоким уровнем интеллекта под названием "Менса".

Ее первой игрой на сцене была роль в постановке в летнем лагере, что привило любовь к профессии.

девушка у дерева

Кара Хэйуорд: фильмы

На данный момент Кара снялась в 11 кинокартинах.

Играла в сериалах:

  • "Великий журнал Канала+" (Le grand journal de Canal+) - играет саму себя.
  • "Три кинотеатра" (Cinema 3) - играет саму себя.
  • В 2013 году был снят с ее участием "Закон и порядок: Специальный корпус" - детективный многосерийный фильм, который выходит с 1999 года.
  • Также в 2013 году снялась в популярном сериале "Белый воротничок".
  • В 2016 году играла в сериале "Ненавистники, прочь!"

Ее игру можно оценить в полнометражных фильмах:

  • "Сестринство ночи" (The Sisterhood of Night) - триллер 2014 года;
  • "Лодыри" (Quitters) - драма, комедия 2015 года;
  • "Фанатка" (Fan Girl) - комедия 2015 года;
  • "Манчестер у моря" (Manchester by the Sea) - драма 2016 года;
  • "Патерсон" (Paterson) - мелодрама 2016 года;
  • "Остров собак" (Isle of Dogs) - озвучила роль в мультфильме 2018 года.
    девушка на красной дорожке

Популярные роли в кино

Самым известным фильмом с участием Кары Хэйуорд стал кинофильм "Королевство полной луны". Трагикомедия вышла на экраны в 2012 году. Главные роли были отданы начинающим актерам - Каре Хэйуорд и Джареду Гилмару. Это стало отправной точкой в карьере юной кинозвезды Кары. А роли второго плана исполняли звезды мирового кинематографа, такие как Харви Кейтель, Билл Мюррей и Брюс Уиллис.

Режиссер ленты Уэс Андерсон был номинантом на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Кинокартина получила престижную премию "Золотой глобус" за лучшую комедию года. 94 % критиков, посмотревших эту трагикомедию, оставили положительный отзыв об игре актеров и о картине в целом.

Интересный факт. На кастинг на роль Сьюзи в фильме "Королевство полной луны" актриса попала случайно. Кара услышала о том, что в Бостоне, недалеко от ее родного города, проводились открытые прослушивания, и подумала, что это будет интересным времяпрепровождением в скучный субботний вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.