Ольга Стрелецкая. Творческий путь

Ольга Стрелецкая – актриса и режиссер с российским гражданством. В послужном списке уроженки города Ижевска 33 кинематографические работы, в числе которых роли в полнометражном фильме «Артистка» и телевизионных сериалах: «Молодежка», «Вторые», «Дело чести». Снималась в проектах, представляющих жанры кино: драма, мелодрама, комедия. Трудилась в кадре вместе с актерами: Валентиной Ананьиной, Андреем Москвичевым, Игорем Огурцовым, Владимиром Чуприковым, Владимиром Зайцевым и другими. Самый плодотворный и успешный период ее творческой деятельности – 2009 по 2013 гг.

Наша героиня по знаку зодиака – Дева. Ее рост – 170 см. В настоящее время является актрисой театра ЦДР. Фото Ольги Стрелецкой и информация о ее жизни и творчестве размещены ниже.

ольга стрелецкая

О персоне

Появилась на свет в удмуртском городе Ижевске в творческой семье 2 сентября 1985 года. В детские годы девочка посещала музыкальную школу, чтобы выучиться игре на фортепиано. После получения аттестата о среднем образовании, Ольга поступила во ВГИК, где стала ученицей И. Н. Ясуловича. Окончив успешно ВГИК, устроилась на работу в ЦДР, где она служит в качестве актрисы и по сей день.

Ольга Стрелецкая – пепельная блондинка с зелено-голубыми глазами. Знает английский язык. Умеет танцевать. Имеет музыкальное образование, играет на фортепиано, профессионально поет. Водит автомобиль, управляет мотоциклом. Ольга называет себя эмоциональной и открытой личностью, которой свойственно сразу же принимать решения. Она признается, что никогда не жалеет о прошлом. По ее мнению, любой опыт является хорошим уроком. Актриса в течение нескольких лет занимается боксом три раза в неделю, выступает на соревнованиях в этом виде спорта.

Первые роли

Премьерной работой для актрисы Ольги Стрелецкой стала роль в драматическом сериале «Московская сага» 2004 года. Примерно тогда же она изобразила одну из героинь многосерийного проекта жанра комедийная мелодрама «Холостяки» о четырех мужчинах, называющих себя профессиональными «бабниками».

В 2006 году уроженке Ижевска посчастливилось сняться у Эльдара Рязанова в его биографическом фильме о прославленном сказочнике «Андерсен. Жизнь без любви».

В мини-сериале «У.Е.» 2006 году становится секретаршей Харунова. В этом телевизионном проекте рассказывается о расследовании дела о незаконных финансовых потоках, утекающих за рубеж, которое бесстрашно и успешно ведет отставной офицер ФСБ.

В телевизионном проекте формата мини-сериал «Последняя исповедь» наша героиня узнаваема в роли Тамары.

кадр фильма с ольгой стрелецкой

Продолжение карьеры

В 2007 году Ольга Стрелецкая примкнула к актерскому составу фильма «Артистка», где главная героиня долгое время безуспешно пытается наладить свою семейную жизнь и карьеру. Все меняется, когда рядом с ней появляется мужчина ее мечты – профессор и ученый, который, к тому же, вроде бы как, в нее влюблен.

В телевизионном фильме 2007 года «Сашка, любовь моя» становится ближайшей подругой Людочки. Спустя два года, Ольга Стрелецкая появляется в роли Маринки в сериале «Вторые» - военной драме, которая начинает свое развитие в том момент, когда сотрудники НКВД в один из летних дней 1941 года вступают в противостояние с немецкими диверсантами, задумавшими осуществить приказ немецкого командования о физическом устранении Сталина.

В 2010 году снимается в телевизионном проекте «Медвежий угол», где действует ее героиня Оксана. Спустя год получает роль в драме «Борис Годунов» - экранизации произведения Александра Пушкина, в котором главного героя изобразил актер Максим Суханов.

кадр с ольгой стрелецкой

Выборочная фильмография Ольги Стрелецкой

  • «Московская сага».
  • «Андерсен. Жизнь без любви».
  • «Артистка».
  • «Сашка, любовь моя».
  • «Криминальное видео».
  • «Южный календарь».
  • «Наследница».
  • «Борис Годунов».
  • «Счастливый маршрут».

В 2015 году Ольга Стрелецкая сыграла в полнометражном фильме «Солнечный зайчик». В 2016-м изобразила Ленку в телекартине многосерийного формата «Провокатор».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.