Ультразвуковые стерилизаторы для инструментов

Где вы делаете маникюр? А главное – чем, какими инструментами? Будь то классический (обрезной) или аппаратный маникюр, работаете вы в салоне или принимаете клиентов на дому, вам необходим стерилизатор. Ведь от чистоты инструмента зависит здоровье не только клиента, но и мастера. Ультразвуковой стерилизатор для инструментов идеально справляется со своей задачей. Очистка маникюрного инструмента выполняется не только быстро, но и качественно.

В этой статье мы узнаем некоторые положительные моменты касательно этого прибора, а также рассмотрим положительные отзывы об ультразвуковом стерилизаторе.

Плюсы

Стерилизатор для инструментов выполняет такие функции, как замачивание, ручная очистка и дезинфекция. Намного эффективнее пользоваться ультразвуковым прибором, который выполняет все вышеперечисленные действия. Ведь при выполнении маникюра инструменты загрязняются частицами кожи, пылью, и очистить их достаточно сложно.

Полный набор ультразвукового стерилизатора

Некоторые стерилизаторы, а именно сухожары, часто портят инструменты, которые были помещены в них, не успев до конца просохнуть после очистки в дезинфицирующем растворе. Следовательно, появляется ржавчина. Такая проблема не редкость. С помощью ультразвукового стерилизатора для маникюрных инструментов коррозию можно не только предотвратить, но и уничтожить!

стерилизатор ультразвуковой отзывы

Также маникюрные инструменты очищаются от бактерий, болезнетворных организмов и грибка. Использовать данные стерилизаторы можно и нужно не только для маникюрных инструментов, но и для очистки парикмахерских приборов, ювелирных изделий и любых других приспособлений, которые контактируют с кожей, слизистыми оболочками, кровью. Ведь в ультразвуковой стерилизатор можно помещать не только металлические инструменты, но и пластик, стекло, керамику, что делает его уникальным в своем роде.

Отзывы

Для того чтобы выбрать ультразвуковой стерилизатор, необходимо определить, какие характеристики он должен иметь. Просматривая информацию на сайтах, несложно составить впечатление о том, какой набор лучше всего приобрести. Самое главное - это мощность, чем она больше – тем мощнее стерилизатор.

ультразвуковой стерилизатор для маникюрных инструментов

Частота ультразвуковых колебаний находится в диапазоне обычно 40 кГц. Вес стерилизатора для кого-то имеет принципиальное значение, он может быть 1-2 кг. Соответственно, и размер чаши в более тяжелом стерилизаторе будет больше, не 600 мл, как обычно, а 1300 мл. Наличие таймера тоже играет немаловажную роль. Отзывы об ультразвуковых стерилизаторах для маникюрных инструментов помогут окончательно определиться в своем выборе и приобрести недорогую качественную модель.

Принцип действия

Благодаря ультразвуковым волнам, которые проходят сквозь раствор, образуются пузырьки воздуха. Жидкость в ванночке стерилизатора бурлит, пузырьки поднимаются и ударяются о маникюрный инструмент.

ультразвуковой стерилизатор для инструментов

Даже глубоко въевшаяся грязь с легкостью очищается. Время работы ультразвуковых стерилизаторов, как правило, выставляется вручную и варьирует от 1 минуты до 10. Чтобы очистить маникюрные инструменты, достаточно 7-8 минут.

Правила использования

Для правильного использования и эффективной очистки необходимо придерживаться следующих правил:

  • Наливать дезинфицирующий раствор во выключенный ультразвуковой стерилизатор.
  • Количество набранной жидкости не должно превышать отметки Max в ванночке стерилизатора.
  • Съемный пластиковый контейнер наполняется нужными для очистки инструментами и помещается в уже заполненную дезраствором ванночку во избежание разбрызгивания жидкости.
  • Время очистки выставляется в зависимости от степени загрязнения инструмента и материала, из которого он выполнен.
  • После использования ультразвуковой мойки инструменты находятся в специальной корзинке.

Секреты удачной стерилизационной очистки

При всех достоинствах ультразвукового стерилизатора для полнейшей очистки от невидимых загрязнений советуется комбинировать стерилизаторы и правильно хранить стерильный инструмент. Необходимо пройти несколько этапов очистки:

  1. Первым и наиболее эффективным этапом является способ стерилизации с помощью ультразвуковой мойки. Такой прибор заменяет замачивание и ручную чистку под проточной водой с помощью щеток, что существенно сокращает время мастера. После ультразвукового стерилизатора инструмент необходимо просушить на салфетке.
  2. Второй этап - это помещение инструмента (исключительно металлического) в сухожаровой шкаф. Инструмент должен быть полностью высушен во избежание коррозии.
  3. Третий и заключительный этап - правильное хранение маникюрных инструментов. После обработки в стерилизаторе их помещают в крафт-пакеты или специальные емкости для хранения стерильных предметов. А если используется сухожар, то инструменты можно стерилизовать сразу в крафт-пакете.

Важно помнить, что инструменты должны быть не только очищенными от видимых загрязнений, но и стерильными, чтобы не подвергать здоровье опасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.