Анастасия Загодина: биография и мироздание поэтессы

Анастасия Загодина – поэтесса современности, о которой нет упоминаний в Википедии, не написано в публицистической литературе и не сказано несколько строк в обязательной программе обучения студентов. Она – женщина, сумевшая покорить талантливых и своевольных стихотворцев своими стихами. Но все же нам есть что рассказать о ней: в своих блогах и на сайте авторов она говорит про свою тяжелую жизнь, которую старается наполнить красками мыслей, свивая их в стихи. Из первоисточника выяснились интересные события из жизни женщины, о которых она так долго молчала и хранила в секрете...

Анастасия Загодина: биография личной жизни

Родилась Ольга Журавлева в Москве в 1973 году, где и окончила школу в классе с углубленным изучением русского языка и литературы. Там же она знакомится с А. Венедиктовым, который преподавал уроки истории, и с С. Бунтманом – в роли главного режиссера театральной студии при школе. Со школьной скамьи они больше не расстаются: вместе посещают кружки, ходят играть в спектаклях и занимаются художественной гимнастикой. Из вредности в комсомол вступать Ольга отказалась, да и не по душе ей это было – всегда тянулась к знаниям и учебе, хотя пионеркой была образцовой.

Ольга Журавлева на юбилее радиостанции

Несмотря на тесную дружбу с мужчинами, она никогда не рассказывала о личном. Подруги и коллеги иногда поздравляли Ольгу с семейными заботами, ссылаясь на слишком малый промежуток времени, который она стала проводить в стенах радиостанции. Однако Анастасия Загодина не обижалась, а лишь улыбалась. Ну что может быть важнее и занимательней работы?

Ничего не отвечая, она просто сохраняла в тайне свои отношения вне рабочих моментов. Однако на своей странице в социальных сетях она указала статус замужней женщины. В своем блоге она написала, что любит много гулять, пить кофе в одиночестве и ходить в кино. В течение прогулки рождаются мысли, а потом за чашкой ароматного напитка мысли переносятся на бумагу, и рождается стихотворение. Именно так сочинила Анастасия Загодина стихи под названиями "Гроза", "Призрачный мир", "Уходит лето" и многие другие произведения. Всю свою свободу она старалась отдавать поэзии, что занимало большое место в ее душе.

Псевдоним ее души – Анастасия Загодина. Биография личности "в миру"

Кто эта женщина? Анастасия Загодина известна многим гражданам РФ, ее слушают на радио и читают ее произведения. Ее настоящее имя – Ольга Журавлева. И не потому, что она скрывает свои сведения, личную жизнь, просто ее образ за стенами радиостанции остается настоящим, а к слушателям она обращается от имени своего второго "Я". У Ольги есть армия поклонников – не все поэты и ценители искусства. Есть категории отдаленных от прекрасного людей, которые не прочь под фон ее голоса насладиться монологом и рассуждениями о бытие.

Журналист "Эхо Москвы"

Интересная женщина, всесторонняя, любит литературу и искусство, ценит свободное время, наверное, потому, что его у нее нет. Сама Ольга пишет в своем блоге незаурядные истории, ситуации из жизни и старается разделить свои впечатления с другими.

Творчество бытия

Не всегда она занимается происками работы, любит и в уголке посидеть, поговорить со своим "другом-листком" о главном. Не для эфира ради, а для себя самой публиковалась во многих интернет-изданиях, сборниках ЛИТО, ведет и сейчас свой блог, где общается с читателями. Там же поделилась и стихами Анастасия Загодина – "На что мы тратим жизнь". Именно это произведение тронуло души большей половины населения России.

Ольга Журавлева с коллегами

Сама Анастасия Загодина заявляет: "Себя поэтом не считаю, но публикую стихи в альманахах, выпускаю собственные альбомы и сборники. Друзей прошу называть себя по-старому, Настей. Только "в миру" я – Оля". В последней публикации она процитировала строки своего нового стихотворения:

"Это просто сердца биение,

Слез ночных непросохший след.

Не считай же меня поэтом.

Ну, какой уж я там поэт".

Наверное, достучаться до поклонников можно лишь через стихи, что и делает Настя постоянно.

"Эхо Москвы" – отголоски закулисной жизни

Не за кулисами, а за приемником – на частоте волны парил ее голос, затаившийся в строках написанного и озвученного ведущим в момент выхода программы. Сама она также выступала в эфирах, но любит отдаваться должности редактора-журналиста. Пришла она на работу в "Эхо" в начале 90-х годов и с тех пор должность не меняла. Ближе к нулевым годам она стала администратором радиостанции. От нее зависело все:

  • условия распределения эфиров;
  • даты выхода программ;
  • составление расписания и времени;
  • административная часть программ;
  • ведение бытовой и журналистской деятельности одновременно.
Ольга Журавлева празднует 40 лет

Она никогда не работала на зрителя, наоборот, результатом и плодом творчества стали теплые отношения с коллегами. Конечно, Ольга имела свои слабости – пение, стихи, кино и чтение книг. Будучи гуманитарием до мозга костей, старалась часть своих интересов вплетать в рутинные часы работы, и что-то получалось. Она всегда брала с собой словарь, энциклопедию и добрых друзей. По ее мнению, это самые "живые" книги, и каждая со своей историей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Настоящая Анастасия Загодина(Ольга Журавлёва), скорее всего, родилась в 1931 году.
Копировать ссылку
Автору должно быть стыдно приписывать стихи настоящей поэтессы Анастасии Загодиной (Ольги Журавлёвой), умершей 27.02.2015г., сотруднице "Эха Москвы", имеющей с поэтессой лишь одинаковые имя и фамилию.
Копировать ссылку
3
А что Ольга Журавлёва думает по этому поводу? Ей нравится быть автором замечательных стихов Анастасии Загодиной?
Копировать ссылку
1
Как можно связаться с автором статьи? Разыскиваем наследников Анастасии Загодиной по вопросам авторского права.
Копировать ссылку
0
Вы можете перейти на мою страницу автора и увидеть ссылку на профиль. Там можно пообщаться
Копировать ссылку
0
Прочитал , На что мы тратим жизнь, замечательное стихотворение. Белый стих автор светлый человек, спасибо
Копировать ссылку
В других источниках автор стихов Андрей Дементьев 1977 год. Так кто же автор ????????????????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.