Программы для усиления звука: обзор популярных приложений

Программы для усиления звука на компьютере могут быть использованы в разных сценариях. Некоторые материнские платы оснащаются посредственной аудиокартой, или же операционная система не может полностью раскрыть потенциал акустики и наушников. Причин использовать программы для усиления звука может быть масса.

В Сети можно найти довольно много подобного софта, но далеко не каждое приложение справляется с поставленными задачами. Одни превращают звучание в какофонию, другие попросту дублируют бегунок регулировки громкости в операционной системе, а третьи и вовсе не работают.

Мы же попробуем обозначить наиболее популярные программы для усиления звука, которые отличились эффективностью и нетребовательностью к системным ресурсам, а также имеют большое количество положительных отзывов от пользователей. Весь нижеописанный софт можно найти на официальных сайтах разработчиков, поэтому проблем с тестированием не будет.

Sound Booster

Это универсальная программа для усиления звука в наушниках и колонках. Продукт отличился интуитивно понятным интерфейсом и скромным потреблением системных ресурсов. После установки утилиты она самостоятельно определит вашу аудиокарту и выберет оптимальные для нее настройки.

программа для усиления звука

Программа для усиления звука Sound Booster превышает максимально установленный платформой порог громкости в пять раз, то есть здесь мы имеем 500 % прироста. Приложение отлично показало себя в паре со «Скайпом», ICQ, MSN, веб-браузерах, а также в аудио- и видеоплеерах.

Благодаря продуманным фильтрам программа для усиления звука не искажает треки на максимальной громкости и не превращает звучание в какофонию. При условии, что источник предоставлен в должном качестве и высоком битрейте.

Hear

Если Sound Booster отличился минимализмом и своей простотой, то здесь мы имеем полную противоположность. Данный продукт можно назвать целым комплексом по работе со звуком. Обилие функционала и инструментов просто поражает.

утилита для усиления звука

Здесь есть практически все, начиная от эквалайзера и заканчивая атмосферным и объемным 3Д-звучанием. Интерфейс хоть и кажется немного запутанным, но после пары часов пользования к нему привыкаешь. К тому же в разделе справки есть грамотный мастер-помощник, и по его включении он проведет вас по всем "злачным местам" программы.

Естественно, такой универсальный и эффективный продукт не может быть бесплатным. Лицензия стоит пусть и небольших (как одна игра в «Гугл Плее»), но все же денег, но отрабатывает их по полной.

SRS Audio SandBox

Стоит отметить, что данный софт пользуется завидной популярностью у многих продвинутых пользователей. Но это совсем не значит, что интерфейс приложения перегружен всевозможными настройками и имеет высокий порог вхождения.

приложение для усиления звука

С программой совладает практически любой пользователь, что называется, средней руки. Разобраться во всех инструментах и опробовать их можно за полчаса, а то и меньше. Утилита берет на контроль 3Д-баланс, частоту динамиков, четкость звучания и увеличивает максимальный порог громкости. Толковые фильтры и пресеты не срывают звуки в какофонию и не искажают частоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.