Самый мощный внедорожник: рейтинг, обзор лучших моделей, технические характеристики, сравнение мощности, марки и фото авто

Самые мощные внедорожники должны отвечать соответствующим критериям для этого класса автомобилей. Сюда относятся надежность, высокий уровень проходимости, вместительный салон и багажник, достаточный дорожный просвет, достойный силовой агрегат. Ниже представлен рейтинг джипов, лидирующих по показателям мощности.

Мощный внедорожник "Мерседес"

Общая информация

Сила мотора не является определяющим критерием при выборе джипа или кроссовера. Это вполне оправдано, поскольку самые мощные внедорожники классифицируются по нескольким удельным параметрам в сумме. Популярные бренды в этом сегменте ориентируются на качество сборки, надежность автомобиля, оснащение его пониженной передачей и высоким дорожным просветом.

Однако сила двигателя также весьма важна, особенно если машина позиционируется в качестве транспорта для преодоления серьезного бездорожья и разной крутизны уклонов. У подобных транспортных средств часто присутствует не только большая мощь под капотом, но и довольно неплохое оснащение, а также презентабельный экстерьер. Это не просто средство передвижения, а один из способов самовыражения владельца.

Рейтинг самых мощных внедорожников в мире

  • Открывает десятку самых мощных моделей «Мерседес-Бенц» G 55 Mansory G-Couture.
  • На девятом месте – «Порш-Кайен» Turbo Gemballa Tornado II.
  • Восьмая позиция – БМВ X5Le MansConcept.
  • Номер 7 – «Порш-Кайен» Mansory Chopster.
  • Шестое место – БМВ X6 G-Power Wide Body ("Тайфун").
  • Пятая ступенька – БМВ X6 G-Power Typhoon S.
  • Номер 4 – БМВ X5 M G-Power Typhoon.
  • Открывает тройку лидеров «Порш-Кайен» Turbo Gemballa Tornado.
  • Второе место – «Брабус» GLK V12.
  • Лидером рейтинга становится «Брабус» G 800 Widestar.
Самый мощный внедорожник "Гембала"

G 55 Mansory

Среди самых мощных внедорожников на десятой позиции находится автомобиль от компании «Мерседес». Указанная модель была модернизирована в ателье Mansory. Она получила абсолютно новый кузов из карбона. Этот материал используется в авиации и космонавтике, отличается легкостью и высокой прочностью. Отделка интерьера обособлена за счет использования натуральной кожи питона, высококачественный пластик и карбоновые вставки. Тюнингованный силовой агрегат обладает мощностью 700 лошадиных сил. Разгон с места до 100 километров составляет 4,9 секунды при скоростном пределе в 220 км/ч.

Turbo Gemballa Tornado II

На следующем месте расположился прототип авто «Порш-Кайен», тюнинг которого провела фирма Gemballa. С серийной стандартной моделью машина схожа только фронтальными световыми элементами, все остальные части подверглись кардинальной переработке. Кузов состоит из карбоновых элементов, задняя оптика видоизменилась полностью, как и колесные диски. Мощность мотора – 700 «лошадок», разбег от 0 до 100 км – 4,5 секунды, скорость по максимуму – 300 км/ч.

Самый мощный внедорожник

MansConcept

Восьмое место в категории «самый мощный внедорожник» занимает полноприводная версия от БМВ. Автомобиль оборудуется двигателем V12 на 6,1 литра, силой 700 лошадиных сил. Характеристики и ходовые качества дают возможность машине развивать скорость 310 км/ч, при разгоне до 100 км за 4,7 секунды. Несмотря на то что модификация выпущена в 2000 году, ее параметры актуальны до сих пор и превосходят многих новейших конкурентов. С мотором агрегирует автоматическая КПП с шестью режимами, диски размером 20 дюймов, в наличии пониженная передача. Грамотная развесовка позволяет распределить осевую нагрузку максимально равномерно.

Porsche Mansory Chopster

Еще один «Порш», над которым поработали специалисты Mansory, удостоился седьмого места. В оснащение машины входит 4,8-литровый силовой агрегат мощностью 710 лошадиных сил. Разгоняется до «сотни» авто за 4,4 секунды, скоростной порог — 300 км/ч. Как и многие элитные представители этого класса, внедорожник имеет карбоновую кузовную часть, шикарный салон с сочетанием алюминия, кожи и карбона. Кроме того, авто отличается широким дополнительным функционалом, включая наличие холодильника.

X6 Typhoon Wide Body

Далеко не последний представитель самых мощных внедорожников от БМВ попадает на шестую позицию. Данную версию усовершенствовали специалисты тюнингового ателье G-Power. Модификация была презентована в 2012 году. Автомобиль оснастили силовой установкой мощностью 725 "лошадей" с максимальной скоростью 300 км/ч. Время разгона от «нуля» до «сотни» составляет 4,2 секунды. Для защиты узла подвески от перегрузок в конструкции предусмотрен ограничитель крутящего момента.

Самый мощный внедорожник "БМВ"

X6 G-Power Typhoon S

Очередная модель от немецкого производителя БМВ. Она проработана также компанией G-Power, относится к ценовому сегменту, идентичному предыдущей версии. Технические параметры машин также похожи (мощность – 725 л. с. Скоростной предел – 300 км/ч). Основным различием между этими сериями является улучшенная динамика у Typhoon S, позволяющая набирать с места 100 километров за 4,2 секунды.

X5 M G-Power ("Тайфун")

Этот представитель БМВ во многом схож с Х6-ми вариантами, проработан все той же компанией, развивает скорость 300 км/ч. Силовой показатель – 725 лошадиных сил, разбег до 100 километров – 4,2 секунды.

Turbo Gemballa Tornado

На третьем месте среди самых мощных машин-внедорожников располагается переработанная версия автомобиля «Порш-Кайен». Транспортное средство оснащено мотором силой 750 «лошадей», развивает скорость 301 км/ч, набирая 100 километров за 4,3 секунды. Отличительной чертой является кузов авто. При всей своей оригинальности он удобен в плане эксплуатации и обслуживания.

В экстерьере выделяются фронтальные заборники воздуха, сочетаемые с вертикальной оптикой на арках колес. Сзади дизайнеры разместили двойное крыло и диффузор. Также в оснащение кроссовера входят стойки пружин с увеличенным ходом и легкосплавные диски, обеспечивая прекрасную управляемость.

<mixchars>C</mixchars>амый мощный внедорожник "Порш Каен"

GLK V12

Мастерская по тюнингу Brabus специализируется на доработке внедорожников «Мерседес». Модификация GLK V12 представлена в 2010 году. Некоторое время автомобиль оставался рекордсменом по скорости среди джипов. Не менее внушительный показатель машина имеет в плане мощности (750 лошадиных сил). Двигатель с 12-ю цилиндрами объемом 6,3 литра разгоняет авто до 100 километров за 4,3 секунды. Скорость пор максимуму – 322 км/ч. Указанная версия подверглась кардинальной внешней доработке. В экстерьере появились осовремененные бамперы, оптика и прочие элементы. Внутренняя отделка салона отличается шиком и дороговизной.

G 800 Widestar

Самый сильный внедорожник в мире создан также стараниями автомобильного ателье «Брабус». На первой ступеньке находится модернизированная вариация «Мерседес». Автомобиль выдает целых 800 лошадиных сил, и по праву является лидером в рассматриваемом сегменте. Скоростной порог составляет 240 км/ч, разбег от «нуля» до «сотни» – 4 секунды. Дополнительную агрессивность и солидность транспортному средству придают 23-дюймовые диски и увеличенные габариты кузова.

"Мерседес Брабус G-800"

Самые мощные китайские внедорожники

Поскольку на отечественном рынке автомобили из Поднебесной пользуются огромным спросом, следует представить самых сильных представителей в категории машин с высоким показателем проходимости, произведенных в Китае:

  1. JACS5. В штатном исполнении машина оборудуется фронтальными подушками безопасности, системами ESP и ABS. Также покупатель за 730 тысяч рублей получит электропривод боковых зеркал, легкосплавные диски, противотуманники, аудиосистему, кондиционер. Мощность внедорожника составляет 176 лошадиных сил. Это выводит его на пятое место условного рейтинга среди самых мощных китайских джипов.
  2. "Чери" Tiggo 5. В базе авто идет безопасная подушка для водителя и пассажира на переднем сидении. Машина имеет электроподъемники стекол, регулировку руля, задний парктроник, кондиционер, информационный монитор на панели приборов. Мотор силой 136 «лошадей» агрегирует с семиступенчатой механикой и передней подвеской типа «МакФерсон».
  3. Geely Emgrand GX7. Сборка в линейке Comfort оснащена функцией ABS, передними подушками безопасности, электрическими подъемниками стекол, корректировкой руля по вертикали, обогревом сидений, кондиционным устройством, легкосплавными дисками. Показатель мощности – 139 лошадиных сил.
  4. На втором месте среди китайских внедорожников по силе – GreatWall H6. Производитель предлагает три комплектации, две версии моторов и пару видов приводов, что в результате дает дюжину вариаций на выбор, из которой самой дорогой моделью является экземпляр стоимостью 1,1 миллиона рублей.
  5. Лидером выступает автомобиль марки Haima 7. Он относится к премиальному классу, оснащен бензиновым двигателем объемом два литра, мощностью 150 "лошадей". Машина развивает скорость до 165 км/ч, расходует порядка 12 литров горючего на 100 километров в смешанном режиме. За проходимость дополнительно отвечает приличный клиренс в 18,5 сантиметра.
Самые мощные китайские внедорожники

Краткий итог

Фото мощных внедорожников, представленных выше, не позволяет усомниться в их существенных габаритах и возможностях. Однако основная сила автомобилей кроется под капотом. Ведь не зря они попали в рейтинг самых сильных джипов в мире. Среди предлагаемых вариантов найдутся модели для показательных выставок, которые просто жалко эксплуатировать на реальном бездорожье, а также рабочие «лошадки» по доступной цене, с минимальным оснащением и неплохими техническими характеристиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.